Лже-жена Хорошавина претендует на его миллиард

Лже-жена Хорошавина претендует на его миллиард

Мария Бергольц, представившаяся супругой Александра Хорошавина, потребовала подключить ее к рассмотрению дела о конфискации имущества экс-губернатора

Женщина, представившаяся законной супругой экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, в понедельник попросила подключить её к рассмотрению дела о конфискации имущества на 1,1 миллиарда рублей, передаёт РИА Новости.

В ходе четвёртого дня разбирательства по делу об изъятии имущества семьи бывшего высокопоставленного чиновника судья Южно-Сахалинского городского суда Егор Лукша заявил об электронном письме от якобы супруги главного ответчика.

"Поступило ходатайство от Марии Фёдоровны Бергольц, она сообщила, что является законной женой и просит привлечь её к рассмотрению дела", — сказал Лукша и спросил Хорошавина, известен ли ему этот человек.

Бывший губернатор ответил, что родственных связей с гражданкой Бергольц не имеет.

"У меня была одна жена, Ирина Хорошавина, другой супруги не было, нет и, наверное, уже не будет", — ответил Хорошавин, после чего судья принял решение отклонить данное ходатайство.

Кто такая Мария Бергольц не известно. Википедия знает про актрису Марию Федоровну Бергольц, сестру поэтессы Ольги Бергольц. Но та Мария Бергольц умерла еще в 2003 году.

Напомним, что последнюю неделю в суде Южно-Сахалинска идет отчаянная борьба за имущество Александра Хорошавина. В августе 2015 года Генпрокуратура подала иск в Южно-Сахалинский городской суд о конфискации в пользу государства всего имущества, зарегистрированного на бывшего губернатора, его супругу и сына. Общую стоимость имущества ведомство оценило в 1,1 миллиарда рублей. По данным прокуратуры, это та собственность, происхождение которой члены семьи не могут объяснить: несколько квартир и земельные участки в элитных районах Москвы, дом на Рублевском шоссе, роскошные автомобили, ювелирные изделия и денежные средства.

Суд по конфискации имущества семьи Хорошавиных начался 6 апреля и будет продолжаться в режиме непрерывного разбирательства до 19 апреля. Параллельно Хорошавин проходит обвиняемым по громкому делу о масштабной коррупции в регионе.

11 апреля 2016, в 17:49 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 апреля 2016, в 17:53
Вот каналья, у него ещё и гарем, и тут закон объегорил!
+2
Написано 11 апреля 2016, в 18:05
Я думал Санта-Барбара уже давно закончилась
+10
Написано 11 апреля 2016, в 18:09
Игорь Иванов, это вторая часть
+8
Написано 11 апреля 2016, в 18:10
Наталия, смотрим, сопереживаем.
+7
Написано 11 апреля 2016, в 18:17
Игорь Иванов, да они мне уже надоели
этот будет 300 серий в тюрьме сидеть, те делить будут,потом, как всегда, внебрачные чилдрены подтянутся, и в коце счастливый финал
+4
Еще 4 комментария
Написано 11 апреля 2016, в 18:17
Хотя я и не могу этого доказать, но я внебрачный сын Хорошавина. Батя, где моя доля!!!
+18
Написано 11 апреля 2016, в 19:53
marrozz, здравствуй, братан! Я тоже в доле
+7
Написано 11 апреля 2016, в 20:20
Firemarshal, сказали больше не занимать - на всех не хватит
+6
Написано 12 апреля 2016, в 19:47
Actek, ещё внуков не учли
+1
Написано 11 апреля 2016, в 18:20
"нипалучилось" ))))))))))))
−2
Написано 11 апреля 2016, в 18:28
ВСЁ ДУМАЛ,НА КОГО ЖЕ ОН ПОХОЖ...
+11
Написано 11 апреля 2016, в 18:40
1. Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора.
Это определение взял из УК. Не могу понять когда Хорошавина приговорили?
+8
Написано 11 апреля 2016, в 21:48
Hana, вот тоже не понимаю этого,человека не осудили,а имущество делят по своим домыслам!!!
Или не в терпёжь???
+8
Написано 12 апреля 2016, в 19:48
PATRO, по своим домыслам или по своим карманам?
0
Написано 11 апреля 2016, в 18:43
Вообще кто знает какую статью вменяют солнцеликому?
+1
Написано 12 апреля 2016, в 19:49
Hana, невменяемую
0
Написано 11 апреля 2016, в 19:06
Не удивлюсь если еще сыновья и доченьки появятся. Дети лейтенанта
+6
Написано 11 апреля 2016, в 20:01
Вот! А я удивлялась как еще любовницы не пообьявлялись.
+1
Написано 11 апреля 2016, в 20:03
Иванова, Иванова, наш Сашка бабник,а кто не бабник,а тот кто женщин и не видел никогда......................
+14
Написано 11 апреля 2016, в 20:07
Иванова, Иванова, Да ладно, душа у него просто широкая!!!!
+2
Написано 11 апреля 2016, в 20:08
Вот с.....ручка крашена!
+7
Написано 11 апреля 2016, в 20:43
в очередь сукины дети, в очередь-как говаривал Шариков.
+4
Написано 11 апреля 2016, в 21:30
Чьей же женой прикинуться, да не продешевить?!
+3
Написано 11 апреля 2016, в 21:53
Мало кто знает, но Александр Вадимович мой крестный.
Так что прошу и меня подключить к разделу имущества.
+11
Написано 11 апреля 2016, в 21:55
Ярославчик, мы с тобой дружим Яр.Все блогеры АСТВ.
+4
Написано 11 апреля 2016, в 21:58
VLадимир, Завтра же отправлю ходатайство в суд.
+4
Написано 11 апреля 2016, в 21:58
Ярославчик, теряю дар речи, потому пытаюсь изобразить высшую степень удивления!
+4
Еще 2 комментария
Online
Olga_23 Online
Написано 11 апреля 2016, в 22:32
Ай да Хорошавин! Ай да молодец! Даже жён у него много!)))
0
Написано 12 апреля 2016, в 19:51
Olga23, тут тоже лишних конфискуют в счет государства?
+1
Online
Olga_23 Online
Написано 12 апреля 2016, в 22:02
0
Написано 12 апреля 2016, в 07:43
У любовницы за лексус будут отбирать бабки?
0
Написано 12 апреля 2016, в 08:17
"члены семьи не могут объяснить"
Могут, но не хотят. Просто всё это куплено на взятки или-же является взятками за дела неблаговидные.
Стало быть подлежит изъятию.
0
Написано 12 апреля 2016, в 08:51
Отрекрестился саня от маринки. Что дальше по сценарию ?
+3
Написано 12 апреля 2016, в 09:16
уже это надоело! все равно не сядет!
0
Написано 12 апреля 2016, в 09:32
А почему миллиард? Имущество и наличка - 1,1 млрд, 750 млн. - на счетах.
0
Написано 12 апреля 2016, в 11:49
да все мы дети дядюшки Хо
ибо все мы сахалинцы а он наш бывший губер-папочка так что всем полагается
0
Написано 12 апреля 2016, в 12:54
legkiy, Vivo Хорошавин!Hasta sempre governor!(Да здравствует Хорошавин!Наш Губернатор навсегда!).
0
Написано 12 апреля 2016, в 16:26
Это не та барышня, которой дядюшка Хо "Лексус" презентовал за сомнительные услуги?
0
Написано 12 апреля 2016, в 16:33
Она???
0