Чехов-центр и АСТВ.РУ выбрали театрального журналиста

Чехов-центр и АСТВ.РУ выбрали театрального журналиста

На церемонии награждения участникам показали закулисье театра

В четверг, 2 апреля, в Чехов-центре состоялась торжественная церемония награждения конкурса "Театральный журналист", который организовали АСТВ.РУ и сахалинский театр.

Конкурс состоял из двух этапов - сначала участники (из десятков заявок было отобрано пять) посетили концерт камерного ансамбля «Дивертисмент» и по итогам написали заметки на нашем сайте.

Затем каждый посетил один из спектаклей Чехов-центра (кому что достанется, решала жеребьевка), после в блоге "Культурное пространство" по итогам посещения постановки каждый  опубликовал свой журналистский материал, которые и оценивали жюри. До финала, правда, дошли только 4 человека - одной участнице помешала работа.

Все финалисты были приглашены в четверг в Чехов-центр. Перед церемонией награждения для них провели экскурсию по театру - открыли те двери, которые  обычно закрыты для гостей.

На церемонии награждения всем участникам вручили грамоты и подарки от АСТВ.РУ и Чехов-центра.

А победителем конкурса "Театральный журналист" стала десятиклассница Маргарита Яновская с публикацией "Как я побывала на дне рождения Смирновой".

Более подробный отчет с церемонии награждения скоро появится в блоге "Культурное пространство".

3 апреля 2015, в 10:32 +19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2015, в 10:36
Поздравляю участников проекта.
Особенно победителя.
+10
Написано 3 апреля 2015, в 11:09
yaroslav0591, спасибо !
+9
Написано 3 апреля 2015, в 20:40
Ritun97, поздравляю с победой!
+5
Написано 3 апреля 2015, в 20:49
Нюник_45 Анна, спасибо )
+8
Написано 3 апреля 2015, в 10:36
Прими мои поздравления, Рита! Болел и переживал
+8
Написано 3 апреля 2015, в 11:09
Яков Максимов, спасибо !
+9
Написано 3 апреля 2015, в 10:41
Рита,молодец,поздравляю!
+8
Написано 3 апреля 2015, в 11:08
Marina Makarova, спасибо !
+9
Написано 3 апреля 2015, в 11:08
Анна Сергеевна, Аня,спасибо
+8
Написано 3 апреля 2015, в 11:16
Ритулька!!! Молодец!!! Просто умничка!! С победой!!!
+6
Написано 3 апреля 2015, в 11:25
Ягодка, спасибо !
+9
Написано 3 апреля 2015, в 13:15
Ritun97, девочка,поздравляю.Молодец! №1 принес тебе удачу,а не поражение."Смирнова" тронула,мечтаю посмотреть этот
спектакль
+9
Написано 3 апреля 2015, в 11:17
Молодцы все!
+7
Написано 3 апреля 2015, в 11:34
Поздравляю)))))))
+6
Написано 3 апреля 2015, в 11:36
+8
Написано 3 апреля 2015, в 11:37
Молодцы, ребята!! Поздравляю победительницу!!
+5
Написано 3 апреля 2015, в 11:43
lapi-tapi, спасибо )
+8
Написано 3 апреля 2015, в 12:11
Поздравляю!
Все молодцы, постарались!
+5
Написано 3 апреля 2015, в 12:11
+5
Написано 3 апреля 2015, в 12:23
Маргарита, умничка большая!!! Пример для всех школьников и студентов! Эту девочку ждет большое будущее)
Всех остальных участников тоже поздравляю) Вы все молодцы!!!
Спасибо организаторам за этот конкурс!
+10
Написано 3 апреля 2015, в 16:05
ignition, спасибо !
+5
Написано 3 апреля 2015, в 13:03
Маргоша в шоке!Очень неожиданный финал.Никогда бы не подумала,что будет такой итог. Я была уверена ,что "ребенку" первое место (несмотря на то,что оно вполне заслуженно) никто не даст.Поздравляю победительницу и всех участников с завершением такого интересного проекта.
Поздравляю!Молодцы!
+12
Написано 3 апреля 2015, в 13:05
Маргоша, думаю, ты следила более внимательно, может я пропустил - а был ли пост молодого парня (забыл как зовут) о спектакле?
+4
Написано 3 апреля 2015, в 13:06
Яков Максимов, был.Я его,когда увидела,не поняла и подумала,что это негативный отзыв о спектакле.Сейчас кину ссылку.
+4
Еще 4 комментария
Написано 3 апреля 2015, в 13:25
Екатерина Шемякова,здравствуйте! А победителю заранее сообщили,что он победитель? Как-то все в рубашке и джинсах,а Ритун-97 в парадно-выгребном наряде!
В глаза сразу бросается ее платье
+5
Написано 3 апреля 2015, в 13:41
Маргоша, нет) никто не знал)
+4
Написано 3 апреля 2015, в 13:57
Маргоша, наша Рита вообще чудесный ребенок! Поражаюсь ей,театры, кулинария,посты впечатления от рассказов. Просто молодец!
+6
Написано 3 апреля 2015, в 14:00
Marina Makarova, не то что некоторые любители политоты
у которых в таком возрасте были совершенно другие приоритеты
+5
Еще 19 комментариев
Написано 3 апреля 2015, в 13:28
А судьи кто? Нам,пользователям, сообщат критерии оценок,кто оценивал и пр?
+9
Написано 3 апреля 2015, в 15:02
Ритуля, умничка !!! Поздравляю от всей души !
+3
Написано 3 апреля 2015, в 16:16
Изобретательная, спасибо !
+4
Написано 3 апреля 2015, в 15:02
Ритун-97 победитель победителей)) Молодец)) Надо теперь её на "Битву экстрасенсов" отправить)))
+8
Написано 3 апреля 2015, в 15:39
Сергей Макаров, мастер фш
+6
Написано 3 апреля 2015, в 15:49
Сергей Макаров, главное, чтобы в политику не лезла.
+6
Написано 3 апреля 2015, в 15:29
Ritun97, Поздравляю! Умничка!
+1
Написано 3 апреля 2015, в 16:28
boichello, спасибо !
+4
Написано 3 апреля 2015, в 18:08
Рита, от души душевной поздравляю
+3
Написано 3 апреля 2015, в 18:15
Мега_чел, от души душевно спасибо )
+6
Написано 3 апреля 2015, в 20:10
Ritun97, от души к душе, из души в душу!
+3
Написано 3 апреля 2015, в 20:16
+8