«Театральный журналист». Знакомство с участниками.

«Театральный журналист». Знакомство с участниками.

С 24 февраля Чехов-центр совместно с astv.ru запустил конкурс «Театральный журналист», приуроченный к празднованию Всемирного дня театра.

Из нескольких десятков заявок на участие, которые были присланы пользователями сайта astv.ru, организаторы выбрали 5 участников, которые на один месяц становятся настоящими театральными журналистами.

Напомним суть конкурса. Он будет состоять из двух этапов. Первое задание станет общим для всех пятерых участников. Чтобы немного размяться и, так сказать, заточить свои перья, участники конкурса приглашены на концерт камерного ансамбля «Дивертисмент», который состоится уже в эту субботу 7 марта. По его итогам на сайте astv.ru будет опубликован общий материал, куда войдут заметки всех участников.

Второй этап предполагает индивидуальную работу каждого новоиспеченного журналиста. Вчера в Чехов-центре была проведена жеребьевка, на которой участники вслепую выбрали себе по спектаклю. В течение марта журналисты посетят спектакли и по итогам посещения постановки  каждый должен опубликовать на сайте astv.ru в разделе «Блоги»/ «Культурное пространство» свой журналистский материал. Это может быть рецензия,  интервью,  репортаж или даже видеосюжет. По итогам конкурса жюри, в состав которого войдут представители театра и сайта astv.ru, будет определен победитель. Он получит специальный приз  от редакции АСТВ и Чехов-центра.

Итак, просим любить и жаловать участников нашего конкурса.

Маргарита Яновская, 17 лет

Маргарита  ученица 10 класса. Очень любит театр. На каникулах часто посещала Ростовский академический театр драмы им. М. Горького и Ростовский Академический молодежный театр. В Чехов-центр на спектакль отправится впервые. Любит заниматься чем-то новым и необычным. Маргарите нравится знакомиться с интересными людьми и писать заметки. Кстати, активно пишет в школьную газету. Тайное желание Маргариты побывать там, где не ступала нога зрителя, и познакомиться с закулисьем театра.

Ей досталась самая серьезная постановка – спектакль по одноактной пьесе Людмилы Петрушевской «День рождения Смирновой» (реж. Марина Семенова).

Эльвира Калашникова, 24 года

Работает начальником офиса в банке. Свою работу творческой не считает. С детства мечтала стать журналистом, но судьба распорядилась иначе и Эльвира пошла учиться на банковское дело. В свободное от работы время пишет прозу о Сахалине. Пока, как говориться, «в стол», но, возможно совсем скоро Сахалин узнает имя нового прозаика. Прочитав про конкурс «Театральный журналист», не раздумывая, подала заявку на участие и искренне верила, что ее выберут.

Эльвира отправится на музыкальный спектакль «Примадонны» (реж. Анна Бабанова).

Ирина Нефедова, 42 года

Работает таможенным брокером уже 16 лет. Занимается оформлением грузов, которые провозят различные компании. Работа, в основном, с бумагами, но даже в такой работе, считает Ирина, можно найти какой-то элемент творчества. Человек активный и жизнерадостный. Катается на горных лыжах и любит путешествовать. А впечатлениями от поездок в различные города и страны делиться в личном блоге.  Считает блогерство своим увлечением. Любит джазовую музыку и  литературу. Обожает ходить в театр и старается не пропускать городские интересные события. Кстати,  честно призналась, что наш конкурс тоже просто не могла пропустить.

Ирине  выпала возможность посетить сентиментальную комедию «Так же, как все…» (реж. Даниил Безносов).

Владимир Горин, 46 лет

Решил попробовать свои силы, потому что любит и театр, и участие в различных конкурсах (что, кстати, постоянно доказывает читателям сайта astv.ru, участвуя в розыгрышах билетов, и потом публикуя свои рассказы о спектаклях и концертах). По профессии - строитель, причем, мечтал им стать с самого детства. Работу свою любит. Как и многие мужчины, немногословен. Владимир считает, что это в детстве его не научили ярко выражать свои эмоции. Но при этом участник уверен, что описать эмоции от увиденного спектакля у него получится на сто процентов. Предпочитает снимать видео, поэтому возможно скоро мы увидим настоящий телевизионный сюжет.

Владимир отправится на спектакль для детей «Жила-была Сыроежка» (реж. Андрей Кошелев).

Иван Азанов, 26 лет


Работает IT-специалистом. Считает свою работу довольно творческой, ведь, по словам Ивана, он не только «ковыряется в железках, но и пишет программы».
Решил принять участие в конкурсе по совету друзей, потому что он открыт для всего нового, а участие в «Театральном журналисте» для него, несомненно, отличный опыт общения с интересными людьми и проверка собственных возможностей.

Ивану в ходе жеребьевки достался спектакль для всей семьи «Свет-Луна» (реж. Даниил Безносов).

Мы желаем участникам удачи! 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: aS, 4 марта 2015, в 23:03 +9
Комментарии
Написано 4 марта 2015, в 23:12
Vlадимир и Ritun - я с вами)
+8
Написано 4 марта 2015, в 23:14
+4
Написано 4 марта 2015, в 23:17 Отредактировано 4 марта 2015, в 23:18
Яков Максимов, спасибо друзья за поддержку. Ксюш это и к тебе относится,а то ты же не разговариваешь и не пишешь.
+5
Написано 4 марта 2015, в 23:31
VLадимир, вот,блин,я же забыла,склероз.Надо глицинчику попить,все завтра начну пить и молчать
+4
Еще 2 комментария
Написано 4 марта 2015, в 23:13
Ой,все такие разные и все такие классные.Удачи всем,ребята!
+8
Написано 4 марта 2015, в 23:28
Такие все разные участники! И интересные! Желаю всем удачи!! А я болею за Владимира и Маргаритку!
желаю вам победы!!! Я с вами!
+9
Написано 5 марта 2015, в 00:50
Ягодка, я в тебе и не сомневался.
+4
Написано 5 марта 2015, в 00:56
VLадимир, а я в вас уверена! Ни пуха! Жду блогов!
+3
Написано 5 марта 2015, в 01:00
Ягодка, к чёрту. Будем стараться.
+4
Написано 5 марта 2015, в 00:22
Анна Сергеевна, почему без звука?
+3
Написано 5 марта 2015, в 00:26
+3
Написано 5 марта 2015, в 04:30
Ой, молодцы все! Про Володю я почему-то и не сомневалась, за Марго очень рада. Все участники интересны, но эти двое для меня уже как родные
+6
Написано 5 марта 2015, в 08:56
поздравляю участников и желаю всем удачи!!

а блог Ирины Нефедовой читаю очень давно! Ещё когда случайно взяла у нее визитку мельком в Шоколадном настроении ^^
+6
Написано 7 марта 2015, в 20:43
lapi-tapi, вот спасибо! Очень приятно! Добро пожаловать в группу поддержки!)
+3
Написано 5 марта 2015, в 10:27
Давайте ребятки, вперед!
+6
Написано 5 марта 2015, в 10:51
Всем удачи))) Ждем, ждем....)
+3
Написано 5 марта 2015, в 14:51
Тоже хочется пожелать всем участникам ярких впечатлений, интересных интервью, удачных снимков, ну и, конечно, удачи, удачи и еще раз удачи!
+2
Написано 5 марта 2015, в 16:57
Приятное знакомство! Ребята, вы уже молодцы! Но ещё все впереди! Новых впечатлений, интересных людей, творческих успехов, необычных идей. Все, как заявлено
+2
Написано 7 марта 2015, в 20:44
Всем спасибо! Будем стараться! Скучно точно не будет. Уже сходили на концерт. Здорово!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Итоги конкурса! Билет на спектакль «Добрая сказка» ждет победителя!
Итоги конкурса! Билет на спектакль «Добрая сказка» ждет победителя!
Розыгрыш билета на концерт Розенбаума!
Розыгрыш билета на концерт Розенбаума!