Сахалинцы смогут примерить на себя образ клоуна-убийцы

Областная библиотека проведет серию мастер-классов

"Ночь искусств" пройдет в областной библиотеке в восьмой раз. Всероссийской акция состоится 3 ноября в онлайн-формате.
 
Участников мероприятия ждут интересные видеоматериалы, викторина и мастер-классы, отмечают в пресс-службе СахОУНБ.
 
Так, любителям краеведения предлагают посмотреть видеообзор "Старожилы нашего фонда" о книгах, изданных в позапрошлом веке. В обзорном ролике "Сундучок сокровищ" сахалинцам расскажут о необычных книгах-миниатюрах из фонда особо ценных и редких документов библиотеки. Ролик "Вдохновленное ковидом" познакомит с литературными, художественными и музыкальными произведениями, которые люди создали во время во время пандемии. А видео "Криптография – искусство шифрования" наверняка заинтересует поклонников цифровых технологий.
 
Кроме того, все желающие смогут совершить виртуальный тур по Всероссийскому музею народного декоративно-прикладного творчества и пройти тест "Жизнь и творчество И. А. Бунина". 
 
Для сахалинцев будут доступны мастер-классы для детей и взрослых. "Звездные нити. Ван Гог" поможет зрителям с помощью хлопчатобумажных нитей создать картины по мотивам полотен "Звёздная ночь" и "Пшеничное поле с воронами".
 
Мастер-класс "Оживший герой книги Стивена Кинга"  позволит примерить на себя образ клоуна Пеннивайза, героя книги "Оно". Гримёр и визажист Татьяна Легенченко воссоздаст облик этого персонажа.
 
Для любителей интеллектуальных игр подготовили онлайн-викторину "Brеaking brain" ("Сломай мозг"). Участникам акции предложат попробовать свои силы в расшифровке информации, отвечая на вопросы в google-формах. Первые трое счастливчиков, правильно выполнивших все задания, получат подарки.
 
Все материалы "Ночи искусств" соберут в специальном разделе на сайте библиотеки. Доступ к нему откроется 3 ноября в 19.00. Те, кто не успеет посмотреть материалы в этот день, смогут это сделать позже.
 
Дополнительную информацию расскажут по телефону: +7 (4242) 45-25-54.
28 октября 2020, в 12:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 октября 2020, в 12:35
"Сахалинцы смогут примерить на себя образ клоуна-убийцы":
- В этой жизни надо попробовать всё.
- Попробуйте стать хорошим человеком.
+14
Написано 28 октября 2020, в 13:06
Решили наплодить Пеннивайсов?
Не забудьте, что для полного образа придется лезть в канализацию!!!
+10
Написано 28 октября 2020, в 13:50 Отредактированно 28 октября 2020, в 13:53
Это не культура, это #ващеацтой!
Областная библиотека, а сеять доброе, разумное, вечное не пробовали?
Или к вам уже ваще никто не ходит и таким образом решили подтянуть статистику?
+11
Написано 28 октября 2020, в 14:28
У нас и без всяких гримов и масок хватает таких клоунов. Постоянно в новостях мелькают
+14
Написано 29 октября 2020, в 08:19
Пьяная белка, Они просто не смотрели фильм "Консультант", где умный психолог прямо говорит о том, что нельзя делать героя из убийцы, т. к. у героя всегда найдутся подражатели! А тут ваще, ночью в библиотеке каждому предлагают реально почувствовать себя убийцей!!! Это не ночь искусств, а скорее оживших кошмаров!
+5
Написано 28 октября 2020, в 21:27
Молодцы,примерте всех маньяков,убийц,вас уже сажать пора ,там и примерите.
+4
Написано 29 октября 2020, в 09:45 Отредактированно 29 октября 2020, в 09:46
Пришел домой под утро весь в помаде и с рыжими волосами на плечах. Жена гневно встречает. Дорогая не поверишь, с клоуном подрался
+2
Написано 29 октября 2020, в 12:57
Жесть, до чего докатились - примерять на себя образы убийц и маньяков нынче стало модным. Куда катится мир? Культура совсем перестала сеять доброе, светлое и вечное?
+2
Написано 29 октября 2020, в 20:24
Присоединяюсь ко всем гневным и недоумевающим комментам. Какого??? Клоуна-убийцы примерить на себя образ??? За каким??? Вы там что, в библиотеке, совсем ...???
0
Написано 30 октября 2020, в 00:35 Отредактированно 30 октября 2020, в 00:38
А гневных комментариев будет много, потому что АСТВ - желтая пресса, использующая кликбейтные заголовки, которой неведома журналистская этика. Понаписали сами непонятно что, вот народ и негодует, обливая библиотеку помоями. Вы попробуйте в самой библиотеке поинтересоваться насчет клоуна-убийцы, и вам там расскажут, что на самом деле ни о какой "примерке" на себя образа этого самого клоуна и речи не идет. В рамках ночи искусств запланирован видео мастер-класс о нанесении гримма от профессионалов своего дела на примере клоуна Пеннивайза.
0