На одном из домов Южно-Сахалинска появилось «Холодное лето пятьдесят третьего»

Художникам приходилось работать в метель и холод

Изображение героев фильма «Холодное лето пятьдесят третьего» украсило фасад дома №106 на улице Пуркаева в Южно-Сахалинске. На граффити изображены актеры Анатолий Папанов и Валерий Приёмыхов, а в церемонии открытия сегодня участвовал режиссер картины Александр Прошкин. 
 
«Это очень трогательно. Это событие, которое остается навсегда. Я бесконечно благодарен городу, фестивалю. Сейчас поеду в Питер и расскажу Нине Усатовой, Зое Буряк, что в Южно-Сахалинске появилась такая стена», - поделился Прошкин. 
 
Папанов и Приёмыхов стали героями проекта «Киноцитаты на улицах Южно-Сахалинска» в рамках фестиваля многосерийных художественных фильмов «Утро Родины». О его открытии АСТВ сообщало накануне, 8 марта. 
 
Над созданием граффити трудились художники из Южно-Сахалинска и Владивостока. Для сахалинца Германа Алкидного это - третья работа в рамках проекта. По словам Германа, сложнее всего было работать в метель и холод 6 марта. 
 
«Мы рисовали с автовышки, и поднялся ветер. Да еще и стыки плит внутри фасада внесли свои коррективы в первоначальный эскиз. Но, несмотря на все эти сложности, закончили буквально в течение 14 часов», - отметил художник.  
 
Фестиваль «Утро Родины» продлится до 14 марта. За неделю зрители посмотрят 11 конкурсных картин, рассказала PR-директор фестиваля Снежана Иванова.
9 марта 2020, в 20:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 марта 2020, в 20:45
Что там с нарушением норм ТБ по скорости ветра при этих работах?
+5
Написано 9 марта 2020, в 22:18
venom, об этом вспоминают когда что-то случается. А виновным 100%всегда пострадавший! Каждое правило техники безопасности написано кровью либо чьей-то жизнью.
+4
Написано 9 марта 2020, в 22:47
venom, Россия.....поправляем Конституцию,тут не до ТБ,или повышения зарплат и пенсий.....
+3
Написано 9 марта 2020, в 22:59
Shiroki_Mupykamu, ...вот про «повышение» я не готов оголдело кого то поддерживать... приходит кто то со своими зарплатными ожиданиями, но почему во главу их он не ставит откуда они должны взяться, не сообщает: «Я готов заработать компании 5 млн прибыли при этом хочу за это 1 млн себе»... «... Обеспечь, раз я достоин....»(с), а так халява губительна и самим людям, и живой экономике в целом
+1
Еще 4 комментария
Написано 10 марта 2020, в 09:08
Я конечно понимаю, что это классика, но тяжелый же фильм. Итак уныние кругом, почему не взяли служебный роман, брильянтовая рука, джентльмены удачи?
+2
Написано 10 марта 2020, в 15:04
А кто оплачивает всю эту красоту? Это действительно самое нужное для города сейчас? Больше нечего сделать? То есть дороги починили, детские площадки построили и тд и тп. Осталось стены расписывать. А главное, для чего? Чтобы Александр Прошкин рассказал Нине Усатовой, Зое Буряк
0
Online
alex8665 Online
Написано 10 марта 2020, в 16:49
Конечно вот такие рисунки на фасаде домов - красиво...
Но на дворе 2020г!!!
И уже истории в августе 44-го, 52-го и.тд уже не актуальна!!!
Лучше чтобы фасад был обычным, красивым.
+2
Написано 12 марта 2020, в 09:07
alex8665, этот фильм актуален всегда. Вы его смотрели?
+6
Online
alex8665 Online
Написано 12 марта 2020, в 09:57
+2