В приемной семье в Поронайске в ванной утонула семилетняя девочка

В приемной семье в Поронайске в ванной утонула семилетняя девочка

Против ее опекунши возбуждены сразу два уголовных дела

Следственным отделом Поронайска в отношении 37-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по двум статьям УК - ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), п. «г» ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), сообщает пресс-служба СУ СКР по Сахалинско йобласти.

Как стало известно, 18 июня в ванной комнате одной из квартир дома по ул. Фрунзе в Поронайске обнаружен труп семилетней девочки. Согласно судебно-медицинскому исследованию, ребенок утонул в ванне. 

Кроме того, установлено, что на теле девочки имеются множественные телесные повреждения в виде кровоподтёков и ссадин, что свидетельствует о систематичном насилии в отношении ребенка.

Известно, что женщина не являлась матерью утонувшей девочке, она имела статус приемного родителя и взяла ребенка на воспитание.

В ходе расследования уголовного дела следствием будет дана оценка действиям органов, на которые возложены функции по контролю за переданными под опеку детьми.

19 июня 2015, в 14:50 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июня 2015, в 14:51
О, Господи
+13
Написано 21 июня 2015, в 17:49
Игорь Иванов, Блин,я на своём веку не мало повидал,но от таких новостей волоса дыбом встают.Жалко ребёночка,земля пухом,а маме приёмной надеюсь аукнется.
+1
Написано 19 июня 2015, в 14:53
Вот как так? Дрянь паршивая, чтобы тебе сгореть в аду!!!
+13
Написано 19 июня 2015, в 14:53
Боже, как утонула то....может утопили??
+17
Написано 19 июня 2015, в 14:58
Ужас какой-то...бедный ребенок ((
+15
Online
Написано 19 июня 2015, в 14:58
ужас
+9
Написано 19 июня 2015, в 14:59
Мама дорогая...
Нет слов! Одни маты!
+7
Написано 19 июня 2015, в 15:00
Мда, ребенок пожить то нормально не успел((( маленькая совсем(((Спи сладко Ангелок!
+14
Написано 19 июня 2015, в 15:03
девочка 7 лет уж никак сама уже не могла утонуть в ванной. А вот Поронайск давно любит за пособия опекунские детей брать. И не чадолюбие это, а страсть к халявным деньгам. Ну и не могу не назвать эту самку тварью.
+15
Написано 19 июня 2015, в 15:34
NIKizBYKW, Я не понимаю, куда раньше смотрели, неужели девочка не жаловалась, Почему все это допустили те, кто разрешил бедную девочку удочерить, столько вопросов(((
+6
Написано 19 июня 2015, в 15:43
Алина, ой да кому может пожаловаться девочка 7 лет? Она наверно эту тварь уже и полюбить успела.
+6
Написано 19 июня 2015, в 18:10
NIKizBYKW, полностью с Вами согласна
+3
Еще 1 комментарий
Написано 19 июня 2015, в 15:07
Опять как-то неправдоподобно... в 7 лет утонуть в ванне. Только если сознание потерять. Не приложил ли к этому кто-то руки?
+18
Написано 19 июня 2015, в 15:14
Нюник_просто_Анна, да к этому ребетенку могли и не только руки прикладывать, всяж лялька в синяках. Деньги самка любила получать, а ребенок жить хорошо мешал. И как земля таких носит? И кто им детей дает?
+6
Написано 19 июня 2015, в 15:10
+7
Написано 19 июня 2015, в 15:54
Вот Су....а ты берёшь ребёнка на воспитание, дарить счастливую и радостную жизнь. Утопить бы саму в тазике сво...ь пога...я! Ну и как вот такие могут жить? ( вина 100% доказана) значит она заслуживает того что сделала сама
+7
Написано 19 июня 2015, в 15:59
"Кроме того, установлено, что на теле девочки имеются множественные телесные повреждения в виде кровоподтёков и ссадин, что свидетельствует о систематичном насилии в отношении ребенка"
Ага, сама утонула, в 7 лет. В ВАННОЙ! У которой до слива 42 сантиметра. СК совсем ослеп ?
+8
Написано 19 июня 2015, в 16:04
Аж...мурашки.....тварина.....удушила бы своими руками!!!!
+9
Написано 19 июня 2015, в 16:12
Какой ужас! Мразота какая...
+6
Online
Написано 19 июня 2015, в 16:59
Нда... нет слов...
+5
Написано 19 июня 2015, в 18:07
Пздц, товарищи! Не любишь детей не берись воспитывать! !!
+5
Написано 19 июня 2015, в 18:49
С 28 региона, денежки любит...
+3
Написано 20 июня 2015, в 10:29
BenZina, теперь пусть любит их в тюрьме тварь
+2
Написано 19 июня 2015, в 18:44
бедненькая!пушистых облачков.а эту нелюдь привязать за ноги к коням в поле пустить.
+5
Написано 19 июня 2015, в 19:43
Это очевидно, что девочку утопили, если есть следы истязаний, то что могло ещё произойти, это чудовище решило выместить свою суть, свою злобу на ребёнке.
+2
Написано 19 июня 2015, в 21:44
Какой ужас! Просто в голове не укладывается, как так можно?
0
Написано 19 июня 2015, в 21:58
капец каждый божий день, неделю, на сахалине кого то убивают, вешают, поджигают(((когда уже очистят наш остров от нечести?!!!
девочку жалко - царствие ей небесное
+3
Написано 20 июня 2015, в 17:49
alex8665, Да нет божьих дней.Нет вашего бога.
Семилетний ребеночек...за что!!!???
+1
Написано 20 июня 2015, в 18:09
РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК, я понимаю что у каждого вера своя, кто то вообще не верит не вочто! если вы хотите поговорить о боге, о тех людях которые совершают тяжкие грехи, и что бог не чего с этим не делает - вам обратиться нужно к церкви! там знают ответы на ваши вопросы!!!:)
0
Написано 20 июня 2015, в 18:13
alex8665, Когда закроют границу,как раньше! Когда введут смертную казнь!
+2
Еще 9 комментариев
Написано 21 июня 2015, в 14:27
Органы опеки должны были систематически проверять семью,если бы они выполняли свои обязанности,то можно было бы избежать смерть неповинного ребенка,хочется спросить соседей-не уже ли вы не слышали криков и не видели синяков у ребенка??!!!А эту нелюдь нужно засодить и на долго.
0
Написано 21 июня 2015, в 22:31
воевал
0