Тридцать игрушек разбили вандалы на главной елке Корсакова

Тридцать игрушек разбили вандалы на главной елке Корсакова

А в городском парке изрисован и расписан нецензурными словами 24-метровый игровой комплекс «Самолет»

Новогоднее дерево, украсившее Комсомольский сквер, обновленный после капитального ремонта в Корсакове, «разбомбили» вандалы. С момента установки ели в Комсомольском сквере было побито около 30 елочных украшений.            

Как сообщают в районной администрации, продолжаются акты вандализма и на детских игровых площадках. Последний из них произошел на днях на территории парка. Здесь был изрисован и расписан нецензурными словами 24-метровый игровой комплекс «Самолет». 

Районная администрация призывает жителей бережно относиться к городскому имуществу и проявлять гражданскую позицию в отношении хулиганских действий со стороны недобросовестных горожан.

Напомним, это далеко не единственный случай вандализма в этом году в Корсакове.

В марте, например, детский корабль в сквере исписали нецензурными словами.

А в июне в Корсакове искали вандалов, забросивших скамейку в городской фонтан.  Камеры видеонаблюдения запечатлели, как это происходило.

 

21 декабря 2015, в 16:35 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2015, в 16:37
Слов нет...
+10
Написано 21 декабря 2015, в 16:37
Ну вот что за дауны
+9
Написано 21 декабря 2015, в 16:42
Вот уроды, ведь для них же в том числе это всё делается
+4
Написано 21 декабря 2015, в 16:43
Цензурных слов подобрать не могу!
+8
Написано 21 декабря 2015, в 16:45
Василиса_Я , да у меня и нецензурных не хватило!
+6
Написано 21 декабря 2015, в 17:02
Натали, и не говорите.
+5
Написано 21 декабря 2015, в 17:10
Василиса_Я , и не говори,ТЕ здесь лишнее)))
+5
Еще 10 комментариев
Написано 21 декабря 2015, в 16:44
камеры как-бы придумали...
+5
Написано 21 декабря 2015, в 16:49
Reader, Есть ученые - пусть и придумывают. Нам некогда.
0
Написано 21 декабря 2015, в 17:33
Reader, вот-вот и я об этом сразу подумала. И полицейский патруль не помешал бы. А то такие "вандалы" могут не только игрушки побить...
+1
Написано 21 декабря 2015, в 16:48 Отредактировано 21 декабря 2015, в 16:49
Экстренный выпуск "Сурова Правда"
В Корсакове вандалы повредили новогодние игрушки на елке города.
Это деградация общества. Чему мы удивляемся? При расслоении общества по доходам всегда найдется категория людей которые станут вытворять подобное. С низкой культурой и низким уровнем образования.
Однако вы сами этого хотели.
Расслоения в обществе.
По доходам...
Ведь правда?
Так с чего тогда такое желание клеймить позором этих вандалов?
Они ваше порождение.
Вы за них и ответственны.
Как то так.
+7
Написано 21 декабря 2015, в 18:13
Lukich, и в СССР били игрушки. Прекрасно помню как наряжали ёлку на улице. А потом пришли ребятки и побили игрушки. Было обидно.
+2
Написано 22 декабря 2015, в 09:53
Lukich, только вот как раз чаще бесятся именно те кто в достатке...жиру бесятся...считают что им все дозволено
0
Написано 21 декабря 2015, в 16:50
Мудрова чудит?
+3
Написано 21 декабря 2015, в 17:02
Тупое стадо!!!!!!
+4
Написано 21 декабря 2015, в 17:04
Я в ужасе! Руки обломать этим нелюдям.
+7
Написано 21 декабря 2015, в 19:40
Маргоша., и спички вставить!
+4
Написано 21 декабря 2015, в 19:41
багз-банни, без спичек обойдутся
+2
Написано 21 декабря 2015, в 17:24 Отредактировано 21 декабря 2015, в 17:25
мой дом напротив этого сквера и так радостно смотреть из окна на украшенную елку с горящими гирляндами и огоньками, елка эта-подарок СЭИК городу, раньше она стояла на центральной площади, как только ее украсили, так я сразу и подумала, что зря так низко елочные игрушки повесили, у нас среди молодежи столько быдла! им что для города хорошее не сделай, все обгадят, моральные уроды, а не люди!
+5
Написано 21 декабря 2015, в 17:39
Сандра Клайд, если бы знали, что за это может быть наказание, то поостереглись бы... Ведь молодежь, чтобы она не превращалась в быдло надо воспитывать. "Кнута и пряника" никто не отменял. Одни пряники - для них слишком пресно.
+3
Написано 21 декабря 2015, в 17:42
sta1973, так вот именно, что эти отпрыски живут в семьях, и по идее их родители обязаны заниматься их воспитанием! чему их учит, так сказать, семья и школа? ведь это и для них город украшают.
+1
Написано 21 декабря 2015, в 19:50
Сандра Клайд, увы, сейчас родители в авторитете до 10-12 лет - затем мнение ровестников котируется выше мнения родителей
+1
Еще 1 комментарий
Написано 21 декабря 2015, в 17:28
странно что кто то думал, что будет всё по другому, это Россия детка
0
Написано 21 декабря 2015, в 19:41
Bokassa, и,что?Нам теперь этим гордиться?Россия-дебилы?
+1
Написано 22 декабря 2015, в 09:34
багз-банни, а вы не знали?? или это риторический вопрос?
0
Написано 21 декабря 2015, в 18:31
Интересно, нецензурщину они писали правильно, или есть
явные пробелы не только в воспитании?..
0
Написано 21 декабря 2015, в 20:15
А кто им запретит? Беспомощные призывы к жителям, больше ни на что не способны.
0
Написано 22 декабря 2015, в 04:16
На основании подписанных ими актов на расчетный счет ООО «Калипсо» был переведен 1 млн рублей, потом эти деньги переслали на счет другой организации, руководит которой брат Тена А.А.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя об обоснованности обвинения и, с учетом добровольного возмещения ущерба, отсутствия судимости, приговорил Тен А.А. и Березовскую С.И. к штрафу в размере 150 тысяч рублей, и 100 тысяч рублей соответственно.
−1
Написано 22 декабря 2015, в 08:45
по любому шпана с близстоящих домов
+1
Написано 22 декабря 2015, в 09:33
Конечно эти поступки не красят ни молодежь, ни город.
Стыдно уже становится слышать корсаков то, корсаков это. И все в негативном ключе.
А чтобы вандализм искоренить надо вести пропаганду здорового образа жизни и культуры среди подростков.
В городе же заняться им нечем. Им некуда идти.
От сюда и вытекает вандализм.
+2
Написано 22 декабря 2015, в 09:47
в Корсакове самые отчаянные что ли живут???или морской ветер все мозги выдувает?
0
Написано 22 декабря 2015, в 10:08
Самое ужасное, что это чьи-то дети... Какое воспитание в семье - такое поведение в обществе. Наверное в прежние времена было что-то полезное в обязательных субботниках в школе. Пусть сами бы попробовали что-то создать, может и научились бы ценить чужой труд. У меня мама рассказывает, у них раньше в поселке ставили ледяные фигуры перед новым годом - сейчас перестали. Ни одна фигура до нового года не доживала. Печально
0
Написано 22 декабря 2015, в 10:23
корсаков.... как то не удивлен уже....
0
Написано 22 декабря 2015, в 10:30
https://meduza.io/shapito/2015/12/17/elki-v-rostov.. Елки, растущие в ботаническом саду Южного федерального университета (ЮФУ) в Ростове-на-Дону, обнесли колючей проволокой словно гирляндой. Такое «украшение» будет использоваться до конца новогодних праздников.

Руководитель пресс-службы ЮФУ Андрей Свечников заявил, что колючая проволока — это мера для защиты от вандалов. По его словам, в декабре 2014 года неизвестные срубили в саду несколько елок.

Свечников заметил, что колючая проволока защищает деревья и не вредит им.
0