Рабочий погиб после падения с восьмого этажа новостройки в Южно-Сахалинске

Рабочий погиб после падения с восьмого этажа новостройки в Южно-Сахалинске

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего

21 декабря, вечером рабочий сорвался с 8 этажа строящегося жилого дома, расположенного в 11 микрорайоне Южно-Сахалинска по адресу улица Емельянова 36 Д. Спасти мужчину не удалось.

Трагедия произошла на объекте, который возводит компания «Сахалин-Инжиниринг». Но погибший был работником субподрядчика, ООО «Энергостат», которое занималось монтажом фасадов. 

Следователи выясняют, что стало причиной падения. Начата проверка в ходе которой возможно будет предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 143 (нарушение правил безопасности). 

Комментарий в "Сахалин-Инжиниринге" обещали предоставить чуть позже. 

16.19. Представитель компании "Сахалин-Инжиниринг" прокомментировал гибель строителя на своем объекте: "Погибший - это работник компании "Энергостат", которая по договору подряда выполняла работу по установке лесов и монтажу фасада. Так как несчастный случай произошел на нашей территории, мы примем участие в работе специальной комиссии, которая будет устанавливать все обстоятельства произошедшего". 

22 декабря 2015, в 16:01 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2015, в 16:13
ООО «Электростат», которое занималось монтажом фасадов.
Что-то тут не так. Электрики по сути и фасад.
0
Написано 22 декабря 2015, в 17:29
евгений батькович, я вот, например, работаю на Билайн, но Билайн не производит мёд. Что-то тут не так?
+6
Написано 22 декабря 2015, в 19:17
евгений батькович, читайте внимательнее не "Электростат" а "Энергостат", опа и смысл названия фирмы сразу меняется, или опять что-то не так?
0
Написано 22 декабря 2015, в 19:55
Дядя_Федор, конечно не так,где мёд?
+2
Написано 22 декабря 2015, в 16:25
жаль, человек погиб из-за банальной халатности
+1
Написано 22 декабря 2015, в 16:30
скорее всего нарушение техники безопасности...
+4
Написано 22 декабря 2015, в 18:17
Опять "Сахалин-Инжиниринг"???? http://astv.ru/news/society/stroitelnaya-kompaniya..
+2
Написано 24 декабря 2015, в 17:51
senchick, У них еще и краны падают http://blog.astv.ru/news/criminal/43333 И рабочий в прошлом году упал вроде
+1
Написано 22 декабря 2015, в 18:42
В "Сахалин-Инжиниринге" не соблюдается техника безопасности....
+2
Написано 22 декабря 2015, в 19:08
Скажу больше. Тут не то что халатность, а на первом месте - жадность и глупость многих прорабов. Т.к. работаю в сфере продаж электрооборудования, оснастки. Часто в магазин заходят прорабы, начальство строительное и т.д. Спрашивают такие глупые вопросы, например -бензопила с длинной шиной, чтобы пилить армированный бетон, вырезать окна! и т.д. И причем замечено такое постоянно. Вот из за такой глупости, халатности и некомпетентности гибнут рабочие.
+3
Написано 22 декабря 2015, в 22:19
техника безопасности написана чужими жизнями и наплевательское отношение к этим требованиям всегда вылезут боком.
+3
Написано 23 декабря 2015, в 08:56
Почему-тот так и подумал, что в 11 микрорайоне. Вижу КАК там работают.
0
Написано 24 декабря 2015, в 09:17
У них уже не впервые срываются с высот рабочие. И все время отмазываются на подрядчиков!
0
Написано 24 декабря 2015, в 17:13
Vlad, монтажный пояс и страховка видимо не в почете у начальства...
+1