Прямо в центре села был застрелен медведь в Горнозаводске
фото очевидцев

Прямо в центре села был застрелен медведь в Горнозаводске

Несколько дней 2 косолапых не давали покоя местным жителям

Сегодня, 12 октября, в Горнозаводске прямо в центре села охотники застрелили медведя. Еще одного они сейчас ищут. 

 - Это произошло прям у нашего дома, - рассказывает местная жительница Юлия. - О том, что в селе будет проходить отлов медведей, местных жителей предупредили заранее -повесили везде объявления, в которых призвали быть бдительнее и иметь ввиду, что в понедельник возможен вот такой исход. Так что детей на улице в этот момент не было. 

По словам Юлии, с субботы медведи не давали покоя местным жителям. Сначала был замечен один косолапый - он разгуливал прямо по центральной улице. Затем оказалось, что их двое. Люди написали заявление. Нанести какой-либо вред животные никому не успели. Сегодня примерно в 16:00 прозвучали первые выстрели. Труп медведя уже увезли. Сейчас охотники ищут второго хищника. 

Напомним, что ранее невельские власти распространили сообщение к местным жителям быть осторожнее из-за того, что медведи все чаще стали появляться в черте населенных пунктов. 

12 октября 2015, в 18:54 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2015, в 18:56
Какой большой мишка, жалко. Вероятно голодные они, бедолаги, ведь рыбы сейчас нет, все перекрывают.
+25
Написано 12 октября 2015, в 19:34 Отредактированно 12 октября 2015, в 19:35
Grevita, да,жалко!Мы сами вынуждаем их голодать,а потом убиваем!
+16
Написано 12 октября 2015, в 19:06
бедные животины, они оголодали, вот и лезут к людям в поисках что-то пожрать
+11
Написано 12 октября 2015, в 19:06
Видно по мишке, что он истощенный, худой... До чего довели зверя на острове... Жаль беднягу, но людские жизни дороже
+14
Написано 12 октября 2015, в 21:47
Нюник_просто_Анна, эт да - коль мишка потерял страх перед венцом природы и поперся в город то завтра он окончательно оборзеет и закусит человечком - голод не тетка
+5
Написано 12 октября 2015, в 19:14
популяция мишек на Сахалине сегодня выше нормы а кормовая база скудная - либо мы их
либо они нас
+8
Написано 12 октября 2015, в 19:29
Да уж, дозащищали природу. Речки закроем - рыба себя душит, это ж надо было додуматься. Сотни лет она себя в речках не давила, да нашлись "умные" головы, решили, что рыба по "зебре" должна ходить.
+19
Написано 12 октября 2015, в 21:50
sasch, скорее продуманные головы - чай не за спасибо такие идеи появляются
+4
Написано 12 октября 2015, в 21:52
Actek, Ну, сами понимаете, что там в контексте "умные" прозвучало.
+3
Написано 13 октября 2015, в 12:08
sasch, сотни лет? МИЛЛИОНЫ!
А тут эти вдруг, "ученые", мать их за ногу.
+1
Написано 12 октября 2015, в 20:55
жалко мишаню....бедные животиночки!
+7
Написано 12 октября 2015, в 21:53
рузовцами их откармливать
+9
Написано 12 октября 2015, в 21:54
Все речки перегородили, в речках рыбы нет. Медведи оголодали, Теперь их будут уничтожать . Вот такая борьба идёт на Сахалине с природой. Жаль, что это не прочитает Ефремов . Он подписывался под промышленным браконьерством.
+1
Написано 13 октября 2015, в 07:08
Вячеслав Модженок, отвезти медведя в Думу. Или как на Сицилии. Отрезать голову и Ефремову в кровать. Что бы думали какие законы принимать.
+11
Написано 13 октября 2015, в 07:50
Вячеслав Модженок, да ему плевать, даже если и прочитает.
+3
Написано 13 октября 2015, в 08:57
ostrovsakhalin, комментарий века!!!
0
Написано 12 октября 2015, в 21:54
Мишка такой черный...
а кровь алая-алая...
Вот жизнь!
+4
Написано 12 октября 2015, в 22:22
Жалко
+3
Написано 13 октября 2015, в 08:00
Уроды, что не могли просто прогнать медведей, покажите фото этих "героев"
−2
Написано 14 октября 2015, в 15:31 Отредактированно 14 октября 2015, в 15:31
evgen81, так они снова придут. Численность медведя сейчас раза в два превышает. Так что правильно что отстрелили. Представь себя или своего ребенка. Проходишь по улице в каком-нибудь селе или пригороде, а тут мишка из-за угла голодный очень.
0
Написано 14 октября 2015, в 17:31
DenisE, Ну не стрелять же? Усыпить и отвести подальше в лес.
0
Написано 15 октября 2015, в 10:17
evgen81, так будет меньше вероятности что другой придет в это село.
0
Написано 13 октября 2015, в 08:01
Могли наконец просто усыпить и отвести по дальше, и всё,,,,
+3
Написано 13 октября 2015, в 10:50
evgen81, +100
0
Написано 13 октября 2015, в 09:14
Вы видимо с медведями не встречались,я когда за охотском на Путине была,к нам тоже вышел мишка.так мы боялись из балков на стан выйти.ходил везде,а потом на женщину кинулся.мы охотников вызывали,его тоже застрелили....это хищники,вы их жалеете а они вас не пожалеют...
+1
Написано 13 октября 2015, в 09:57
Понимаю, что опасный, что могли люди от него пострадать...Но так жалко мишку.
0
Написано 13 октября 2015, в 10:16
Друзья, с чего вы взяли, что они голодные? Вы поймите, что они к людям приходят не от голода, а от того, что им у людей проще достать пропитание.
+1
Написано 14 октября 2015, в 15:33
Дядя_Федор, Конечно проще, если рыбы в реке нет, то как ему пузо набить перед зимовкой?
0
Написано 14 октября 2015, в 20:34
DenisE, во всех реках нет рыбы? Как такое может быть?
Медведи выходили к помойкам и в года, когда добывали более 100 тысяч тонн красной рыбы.
0
Написано 15 октября 2015, в 10:21
Дядя_Федор, Не может быть такого что в реке рыбы нет, это образно. Подразумевается что ее мало, соответственно и мишке сложнее рыбачить, легче козу задрать на окраине. И повторюсь что мишек сейчас раза в два больше чем раньше, вот и тесно им в лесу, на речках.
+1
Написано 13 октября 2015, в 10:44
А выстрелить снотворным и отвезти по дальше мозгов не хватило?
нелюди!
+1
Написано 13 октября 2015, в 12:50
Жалко медведя
( очень
+3
Написано 13 октября 2015, в 14:02
Уважаемые журналисты, а почему убрали статью про медведя, над которым издевались, что виновник предстанет перед судом? Что случилось? Суду уже заплатили? Или вы неверную информацию пронесли?
+3