Пожилой сахалинец умер от инфаркта, пытаясь защитить сына

Пожилой сахалинец умер от инфаркта, пытаясь защитить сына

Разборки произошли у железнодорожного вокзала в Южно-Сахалинске

В субботу, 29 августа, на территории у железнодорожного вокзала в Южно-Сахалинске произошли разборки в духе 90-ых годов.

Водитель маршрутки находился в автомобиле, когда к нему подошли трое мужчин и стали требовать деньги. Мужчина отказал вымогателям, произошел конфликт. Водитель взял биту и вышел из автобуса. 

По предварительной информации, происходящее увидел 60-летний отец маршрутчика, он бросился на помощь сыну, пытаясь успокоить участников разборки. Тогда один из злоумышленников ударил пенсионера под дых. От полученного удара у мужчины перехватило дыхание, он поспешил к своей машине за аэрозольным баллончиком (он страдал бронхиальной астмой), но до машины не добежал - упал. 

Сын бросился на помощь отцу. За ним побежал один из вымогателей. Он выхватил у водителя биту и стал бить ей по ногам мужчины. 

Проходившая мимо женщина решила успокоить буяна, но тот стал ее душить. 

В это время к месту происшествия подоспела полиция. Нападавшего на людей мужчину задержали. 

Пенсионера, пытавшегося заступиться за сына, спасти не удалось. Он умер на месте происшествия от инфаркта. 

31 августа 2015, в 10:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2015, в 10:40
Шок...что за отморозки...
Ужасно страшная история с очень грустным концом
+12
Online
Написано 31 августа 2015, в 10:44
и ведь там было много народу, и никто.... не подошёл...
+7
Написано 31 августа 2015, в 11:36
чeLOVEк NaStRoEniE, иногда человеческое равнодушие просто ужасает... век технологий, все помчатся скорее делать сэлфи и никто и не подумает о элементарной помощи...
+9
Написано 31 августа 2015, в 11:51 Отредактировано 31 августа 2015, в 11:51
Maxim, Я лучше вызову полицию,но в конфликт вступать не буду ибо полно случаев когда таких спасителей колечат до состояния овоща,а свидетели потом куда-то исчезали и ничего не видели.
+6
Написано 31 августа 2015, в 12:15
Bogdaha, вполне нормальная реакция

вот и я о том же, уподобляться конечно же не стоит, только раздуть пламя, достаточно оперативно вызвать помощь, или привлечь внимание окружающих, а вместе уже сила :)
+2
Еще 4 комментария
Написано 31 августа 2015, в 10:45
Какой ужас
+3
Написано 31 августа 2015, в 10:47
Это ж не люди, выродки какие-то
+3
Написано 31 августа 2015, в 10:50
просто нет слов..
+2
Написано 31 августа 2015, в 11:01
мочить таких п#доров надо
+3
Написано 31 августа 2015, в 11:26
на месте валить надо этих мразей
+3
Написано 31 августа 2015, в 11:33
Уроды какие то слов просто нет
+3
Написано 31 августа 2015, в 11:39
Хочется верить, что данные отбросы общества, которые еще живут по правилам 90хх, попадут туда, где им место, пахать 24 часа в сутки за решеткой, пожизненно.. без права на УДО.
+5
Написано 31 августа 2015, в 11:43
любопытно, а недавно амнистированные среди этого биомусора есть? И если да, то как спит судья, совесть не грызет?
+4
Написано 31 августа 2015, в 11:56
Таких вымогателей надо садить пожизненно , тогда будет порядок.
+3
Написано 31 августа 2015, в 13:15
Убили
+1
Написано 3 сентября 2015, в 09:42
Reader, Правильно! Убили, а не умер от инфаркта.
+1
Написано 31 августа 2015, в 13:47
Почему все так затянулось? Ведь на вокзале дежурит полиция...Я вашего города,боюсь теперь до ужаса.
+2
Написано 31 августа 2015, в 13:48
Жесть какая-то творится. И ведь это центр Южного- тем более в вокзале и возле него всегда есть полиция.
Видимо не первый случай таких вымогательств раз водитель маршрутки предпочитает разбираться в ситуации при помощи биты, а не с помощью законных методов.
+9
Online
Написано 31 августа 2015, в 14:50
Владимир Кузовков, поверьте, в южном 80% водителей ездит с битами. У нас в машине лежало две, осталась одна))) включая монтировку, топор и на случай ещё два перцовых баллончика))
+4
Написано 31 августа 2015, в 14:53
чeLOVEк NaStRoEniE, жесть какая..
+1
Online
Написано 31 августа 2015, в 14:57
Владимир Кузовков, нее ну монтировка и топор инструмент же, мало ли что бывает по дороге) вдруг сломается биби))
+2
Еще 15 комментариев
Написано 31 августа 2015, в 15:39
Отголоски недавней амнистии! Вот, вам и разгул преступности.... Искренне жаль мужчину... Соболезную.
+5
Написано 31 августа 2015, в 17:08
Tory, в точку! наш ждет нова волна преступности: скоро повыходят все кто сел в конце 90х-начале 00х, плюс амнистия, плюс приезжие "гастрики" чудят! надо объединяться в дружины!
+6
Написано 31 августа 2015, в 19:33
Видать поосвобождались недавно, они то не знают что 90 е закончились...
+3