Медведя-разрушителя пытаются отстрелять охотоведы в Холмском районе

Медведя-разрушителя пытаются отстрелять охотоведы в Холмском районе

Охота за зверем идет уже третьи сутки

Медведь-варвар, который бродит в дачном массиве в селе Зырянском, крушит на своем пути заборы и поедает урожай.

Как рассказал главный лесничий Холмского лесничества Александр Пушнин, вот уже трое суток холмские охотоведы находятся в дачном массиве села Зырянского, чтобы отстрелить медведя. Судя по следам - это очень крупный зверь весом около 450 килограмм, он заходит на дачные участки  и поедает выращенный урожай, он одной лапой разрушил деревянный забор.

Сельчане предпринимали попытки отпугнуть косолапого от своих участков запуском петард и хлопушек, но медведь не обращает на это никакого внимания. Поэтому холмскими охотоведами принято решение - отстрелить его, поскольку в дальнейшем он может представлять опасность для человека.

16 сентября 2015, в 10:48 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 сентября 2015, в 10:54
Не только людей дачи кормят.
+2
Написано 16 сентября 2015, в 11:19
Русалка Обыкновенная, РУЗовцев надо остреливать, а не голодных медведей.
+8
Написано 16 сентября 2015, в 11:21
Reader, поздно...
+1
Написано 16 сентября 2015, в 11:40
Русалка Обыкновенная, уже казнили?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 16 сентября 2015, в 11:15
Бедный мишка-рыбы нет,он голодный!Но,конечно,он опасен.
+3
Написано 16 сентября 2015, в 11:17
Жалко Миху! Люди сами вынуждают его выходить к местам где он может найти себе пищу.
+2
Написано 16 сентября 2015, в 11:18
бред какой-то. 450 кг, это не один год ему. Как-то существовал до этого без ущерба для человека. Тут ни с того ни с сего решил с огорода пожрать. Голод заставляет искать еду. Уберите все РУЗы, и все будут жить дальше в гармонии с природой.
+8
Написано 16 сентября 2015, в 11:31
Reader, если в таком духе будет дальше, то через пару лет мишки вообще в город пойдут и на фермы скот драть. голод не тетка...
+3
Написано 16 сентября 2015, в 11:39
КиР84, пора бы уже
0
Написано 16 сентября 2015, в 11:53
Reader, а толку? думаете уберут РУЗы?
+1
Написано 16 сентября 2015, в 15:13
Такой большой зверёныш)
0
Написано 16 сентября 2015, в 21:28 Отредактировано 16 сентября 2015, в 21:29
Считаю это жестоким обращением с животными ...
он не нападал на человека ...
-он заходит на дачные участки и поедает выращенный урожай, он одной лапой разрушил деревянный забор...
так посмотрите какие там гнилые заборы ,хотите защитить урожай- металлические столбы и сетка рабица...
Да и вообще можно было бы его покормить как на Итурупе...
http://www.sakhalin.info/news/105601/
Лишь бы завалить...какие же люди в последнее время жестокими стали...
+2
Написано 17 сентября 2015, в 09:50
Focus, это тоже не решение. Звери просто разучатся сами себе пропитание находить и в итоге все равно начнут к людям выходить и требовать еду. А потом закономерный итог - отстрел.
0
Написано 17 сентября 2015, в 13:40
Римма Хайрутдинова, Ваши предложения?...
+1
Написано 17 сентября 2015, в 16:49
Focus, боюсь, я не настолько сильна в экологии, зоологии и зоопсихологии, чтобы предлагать что-то в этом случае. Предполагаю, что возможно организовать что-то вроде "естественных кормушек", но для целей поддержания в голодный год, а не на постоянной основе, когда животное, не прикладывая никаких усилий, наедается до отвала и теряет необходимость естественного процесса охоты
0
Написано 16 сентября 2015, в 21:35
Совершено не гуманное решение(((
0
Написано 17 сентября 2015, в 11:16
а что нельзя зверюгу усыпить и вывезти подальше в тайгу? почему обязательно стрелять? и вообще с голоду и не такое начнешь вытворять. Рыбы нет, все умелое руководство. Надо кто отдал разрешение на РУЗы отдать мишке, пусть он с ним побеседует.
0