Двухлетний ребенок выпал из окна четвертого этажа в Красногорске

На вертолете МЧС его доставили в Южно-Сахалинск

Все произошло еще 21 июня. Мальчик, которому всего 2 года и 2 месяца выпал из окна четвертого этажа дома в селе Красногорск. Как часто бывает в подобных случаях, причиной несчастного случая стала москитная сетка – она не выдержала вес облокотившегося на нее малыша.

Ребенка спасло то, что он упал на клумбу, это смягчило удар.

Как сообщили в больнице Томари, мальчик был в сознании, видимых повреждений у него не было. Но медики решили перестраховаться и на вертолете МЧС отправили малыша в областную больницу в Южно-Сахалинск.

Напомним, что это уже второй, с начала лета, случай падения детей из окон. В Корсакове ребенок упал с пятого этажа, и к счастью, так же остался жив. Но в прошлом году, в Южно-Сахалинске случались случаи, которые заканчивались гибелью детей.

23 июня 2015, в 14:28 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2015, в 14:31
Да, детки любят на подоконниках стоять! У меня племянник чуть постарше - такой же! Вечно в окне торчит! Хорошо, что обошлось... Напугался бедолажка!
+4
Online
Reader Online
Написано 23 июня 2015, в 14:32
спасибо клумбе
+5
Написано 23 июня 2015, в 14:33
в рубашке родился пацанчик.
+4
Написано 23 июня 2015, в 14:36
Ёлки-моталки, я кота наедине с москитной сеткой не оставляю, а тут малыш!!! Ну, вот что за такое-то?! Сколько уже говорят об этом, бесполезно!
+17
Написано 23 июня 2015, в 14:38
Валерия Ри, на днях по ОРТ об этом говорили, что дети то и дело выпадают из окон. Но население не стремится прибамбасы соответствующие на окна покупать
+1
Написано 23 июня 2015, в 14:39
NIKizBYKW, Капец какой-то!!! Русский авось действует что ли?!
+2
Написано 23 июня 2015, в 14:40
Валерия Ри, ну каждый наверно считает, что уж с ним такое точно не случится
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 июня 2015, в 14:49
У меня тоже шустрый малой,но с первой попытки в 10 мес. залезть на окно,было объяснено,что так делать не надо!и каждый раз при желание залезть повторяла почему не надо залезать и отвлекала другим! Тьфу тьфу тьфу но усвоил,на окно не лезет больше!
+4
Написано 23 июня 2015, в 15:11
Что? Опять? Не, ну это уже не смешно. Почему на чужих ошибках не учатся? Буквально недавно уже был подобный случай. Что делают малыши на подоконниках, да еще и с открытым окном!
+1
Написано 23 июня 2015, в 15:28
best_jane, Вопрос на самом деле в другом. Где мама была в этот момент? Почему не уследила? Я понимаю, дети бывают разные, но ведь столько случаев уже было... ну ничему не учатся...
0
Написано 23 июня 2015, в 15:32 Отредактировано 23 июня 2015, в 15:32
Angel24, Это конечно тоже вопрос, но и рядом с мамой зачем ребенка отпускать на подоконник с открытым окном? Мама тоже может не удержать. Поэтому с открытым окном только на руках у взрослого постоять рядом с окошком.
0
Написано 23 июня 2015, в 15:34
best_jane, нет, отпускать ни за что нельзя, более того, у пластиковых окон есть функция форточки, я вот например, ставила окно в это положение, брала ребенка на руки и только тогда подходила к окну, крепко его держа и то я не ставила его даже на подоконник и уж тем более не разрешала на окно опираться.
0
Еще 1 комментарий
Написано 23 июня 2015, в 15:29
Слава Богу жив, и главное чтобы без последствий было. Скорейшего выздоровления малышу. А маму на проверку, где она была в этот момент.
+2
Написано 26 июня 2015, в 21:50
Angel24, себя на проверку поставь.
0
Написано 23 июня 2015, в 18:03
А зачем детей вообще ставить на подоконник?что больше других развлечений нет??А уж если поставили,то стой те рядом и контролируй своё чадо.Безалаберные родители,хорошо,что обошлось без тяжелых травм.
+1
Написано 23 июня 2015, в 18:26
Irina ))), Irina ))), да дети и сами могут на окна залезть.
Другой вопрос- почему родители не позаботились, чтобы убрать подальше от окна все предметы, по которым он может залезть. Хотя даже это не гарантия.
0
Написано 23 июня 2015, в 19:50
Владимир Кузовков, как ребенок в таком возрасте может залезать на подоконник сам?У меня у самой ребенок в таком возрасте и я знаю,о чем я говорю.Родители сами ставят своих детей и отвлекаются,а потом такие печальные последствия.
0
Написано 26 июня 2015, в 21:49
Irina ))), Irina ))), не судите по своему ребенку.
0
Еще 3 комментария
Написано 24 июня 2015, в 09:34
Я не понимаю родителей! Ну зачем открывать окно??? Нельзя что ли оставить его вертикально открытым на ограничитиле?
+3
Написано 25 июня 2015, в 00:32
Сколько еще детей должно упасть, чтобы родители услышали, что москитная сетка лишь создает видимость надежности?!?!?!
+2
Написано 25 июня 2015, в 13:35
Еще раз повторюсь. деревья под окнами сажать нужно,а не машины ставить....Здоровья малышу.
0
Написано 25 июня 2015, в 22:31
Вы тут все такие умные. Держите свое мнение при себе. Окно было полностью закрыто. В тот день был дождь. И ребенку 1.5. А а где была мама это не ваше дело.
0