Пьяная невельчанка угнала автомобиль знакомого, чтобы прокатиться по ночному городу

Пьяная невельчанка угнала автомобиль знакомого, чтобы прокатиться по ночному городу

В районе объявили план "Перехват" и злоумышленницу быстро задержали

В ночь на 22 июня в дежурную часть ОМВД России по Невельскому городскому округу поступило сообщение об угоне автомобиля в районе ул. Яна Фабрициуса.

Потерпевший – 34-летний житель райцентра - ненадолго оставил свою машину открытой во дворе, а когда вернулся, транспортного средства уже не было.

В районе незамедлительно был объявлен план «Перехват». На поиск похищенного автомобиля были ориентированы наружные службы. В ходе отработки жилого массива на улице Флотской полицейские заметили подходящий по ориентировкам транспорт и начали его преследование.

В скором времени похищенный автомобиль был блокирован. За рулем оказалась женщина с явными признаками алкогольного опьянения. Гражданка попыталась скрыться с места преступления, но была оперативно задержана полицейскими и доставлена в дежурную часть.

Как выяснилось потерпевший и подозреваемая являются давними знакомыми, поскольку живут в одном дворе. Вечером указанная гражданка возвращалась домой после распития спиртного. Увидев возле подъезда открытый автомобиль своего соседа, она решила воспользоваться моментом, чтобы покататься по вечернему городу.

По произошедшему факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба полиции.

23 июня 2015, в 14:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2015, в 14:16
Капец! У мадам явно в голове ветер, а в *пе дым!
+2
Написано 23 июня 2015, в 14:18
Василиса_Я, "Когда Бог раздавал ум и совесть, я стояла в очереди за грудью и ногами, но они быстро закончились, и мне достались только жопа и приключения…"
+22
Написано 23 июня 2015, в 14:19
Игорь Иванов, Это точно!
+1
Написано 23 июня 2015, в 15:09
+1
Еще 7 комментариев
Написано 23 июня 2015, в 14:17
Я не пойму, зачем машину оставлять открытой, в наше то время??
+5
Написано 23 июня 2015, в 20:17
Игорь Иванов, это же Невельск, бро
+1
Написано 23 июня 2015, в 20:18
BenZina, хорошо что не "детка"
+2
Написано 23 июня 2015, в 20:19
Игорь Иванов, я ж по гендерному типу
+1
Еще 5 комментариев
Написано 23 июня 2015, в 14:17 Отредактировано 23 июня 2015, в 14:18
Опять алкогольное опьянение.
Не знаю, может некрасиво конечно, но мне так смешно, когда люди так тупо зарабатывают себе уголовную статью.
Покататься ей захотелось, на чужой машине в состоянии алкогольного опьянения, совсем что ли?
+4
Написано 23 июня 2015, в 14:21
Э! Ну чего вы накинулись! Ну пела в дамочки душа и плясала и к морю просилась.
+3
Написано 23 июня 2015, в 14:24
NIKizBYKW, теперь похмелье будет тяжелым
+3
Написано 23 июня 2015, в 14:26
Игорь Иванов, сосед у нее просто непорядочный
+2
Написано 23 июня 2015, в 14:27
NIKizBYKW, лекгомысленный, я бы сказал... взять машину открытой оставить, даже в своем дворе
+3
Еще 18 комментариев
Написано 23 июня 2015, в 14:31
о два раза таки написалось
+1
Написано 23 июня 2015, в 14:34
ну по угону то она под подпиской, а за езду в пьяном виде суток 5 административки бы не помешало
+1
Написано 23 июня 2015, в 15:57
Reader, женщинам не дают 5 суток по административке)))
+1
Написано 23 июня 2015, в 16:02
poliina2016, да? а сколько им дают?
0
Написано 23 июня 2015, в 16:08
Reader, не сколько, см. ч.2 ст. 3.9 КоАП РФ - Административный арест))
+1
Еще 14 комментариев
Написано 23 июня 2015, в 15:06
"Включаю дальний свет и убегает... Мокрая дорога в небеса. Московская ночь. По Садовому кольцу я лечу. И рядом лунный ветер, лунный свет о-о-о!" Только тут невельская ночь...
+2
Написано 23 июня 2015, в 17:12
Ой! Бабы-рулят!
+1
Написано 23 июня 2015, в 18:31
Хех русский народ не победить!один машину оставил открытой,другая приключений захотела!!!
+3
Написано 23 июня 2015, в 20:18
АлисаКисель, совпало
+1
Написано 23 июня 2015, в 22:31
этот парень тоже когда то,захотел покататься
(видео с http://www.youtube.ru/
0
Написано 24 июня 2015, в 04:45
Пьяная баба да ещё на авто...это катастрофа....
+2
Написано 24 июня 2015, в 08:44
Решила почувствовать себя неуловимым гонщиком!
0