Ребенок выпал из окна пятого этажа в Корсакове

Ребенок выпал из окна пятого этажа в Корсакове

Малыш чудом не получил ни одной серьезной травмы

Вчера, 15 июня из окна пятого этажа дома, расположенного по адресу улица Второй микрорайон, выпал трехлетний ребенок.

Как рассказывают очевидцы, дети (а в семье имеется еще один малыш, между ними разница в один год) играли. По крайней мере, соседи поняли именно так – из окна летели разные предметы. Затем послышался сильный глухой удар.

Ребенок лежал на земле, был в сознании и плакал, просил взять на руки. «Скорая» прибыла довольно быстро. Ребенка увезли в больницу.

Как позднее оказалось, никаких серьезных травм у ребенка нет. Его отпустили домой, под наблюдение врача.

По словам очевидцев, малыша спасли зеленые насаждения, которые росли под окном. Они смягчили удар.

Напомним, что каждое лето происходят случаи  падения детей из окон – за прошлый год на юге Сахалина их было пять. Очень часто причиной этого становятся москитные сетки – они не выдерживают вес малышей, которые на них опираются. Было ли так в нынешний раз, не известно. 

16 июня 2015, в 19:49 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2015, в 19:56
Родители,следите за детьми ,это ещё хорошо,что так всё сложилось,без серьёзных последствий.
+10
Написано 16 июня 2015, в 20:00
Родителям нужно внимательней следить за своими детьми. Если дети действительно долго сидели и кидали вещи, то это уже не случайность-это халатность родителей.
Слава богу ребенок не пострадал!
+13
Написано 16 июня 2015, в 20:05
звездец...ноги родителям оторвать. и руки.
+15
Написано 16 июня 2015, в 20:28
Сколько жизнь будет учить? Безответственные курицы
+8
Написано 16 июня 2015, в 21:01
Это ужас просто!!! сегодня утром смотрел канал "москва24" там 5-летний ребенок выпал с маскитной сеткой с окна 4 этажа...от полученных травм скончался на месте:-( это трагедия каждый год везде в россии( Хорошо что сахалинский ребенок жив!!! Крепкого выздоровления ему! Уважаемые родители! если у вас не достаточно времени дома следить за детьми, закрывайте окна!, не повторяете ошибок!((
+13
Написано 16 июня 2015, в 21:04
Кошмар((( с пятого этажа!!!! действительно второе день рождение у человечка будет!! здоровья большого! а родителям реально по голове настучать! интересно, лет так через 15.. они ему скажут? - "сынок извини, мы тебя случайно в детстве с 5 этажа уронили...." уроды
+12
Написано 16 июня 2015, в 21:35
Открывал новость с тяжелым сердцем, а как дочитал до того места, где у малыша серьезных травм нет - аж отлегло просто!
Уверен, легкомысленные родители теперь будут в 100 раз осторожнее после всего пережитого.
+13
Написано 16 июня 2015, в 21:39
Lexx, не будут они осторожнее. Потому что таких горьких новостей чуть ли не каждый день и не в каждом городе. Неужели, Вы думаете, что родители никогда не слышали и не читали об опасности открытых балконов, окон, москитных сеток и т.д. И? Они сделали вывод?? Судя по новости - не сделали.
+14
Написано 16 июня 2015, в 23:51
Балтика, ну мне очень хочется верить в это. Ну неужто это не смогло их потрясти до глубины души? Ведь ребенок уцелел и не стал инвалидом реально из-за чистейшей случайности. Обычно в таких ситуациях погибают, а те, кто не погиб - остаются инвалидами на всю свою жизнь.
+5
Написано 16 июня 2015, в 23:58 Отредактировано 16 июня 2015, в 23:58
Lexx, нам всем хочется верить и донести до горе-родителей, что за ребёнком нужен глаз да глаз.
В Калининграде на днях трагедия произошла. Ребенок пяти лет упал с 9-го этажа. Потому что мать, уйдя на работу, оставила с подругой, которая насинячилась и просто тупо спала...Ребенок кидал с балкона игрушки, предметы обихода, а потом встал на табуретку и перевалился через перила. Вот и весь сказ.....жил ещё пять мин. Но не успели, не спасли...
Кого винить??? Матери урок на всю жизнь. Пропойце вообще не жить.
А если б не очередь в детсад, мать отдала б воспитателям на весь день, сама б себе зарабатывала на хлеб и одежду для ребёнка, а не просила какую-то шваль (прости господи) последить за ребёнком...
Печально всё в России....печально...
+10
Написано 16 июня 2015, в 21:56
Вот это да.. у меня у самой маленький ребенок,в самом расцвете бегающего возраста,что везде наровит залезть,но следить же надо за дитем..
+9
Написано 16 июня 2015, в 23:11 Отредактировано 16 июня 2015, в 23:13
А что за необходимость играть на подоконнике таким малышам? Да ещё и с открытым окном. В квартире негде больше играть?
+7
Написано 16 июня 2015, в 23:18
Сколько уже случаев разных с детьми и никак народ не хочет учиться на чужих ошибках. Слава богу жив здоров. Мама не кренделей вывести не мешало бы, двое детей в доме, глаз да глаз нужен.
+8
Написано 17 июня 2015, в 08:25
Анна Сергеевна, на эрекцию?
+1
Написано 17 июня 2015, в 09:17
Господи, кошмар.....сердце останавливается когда читаю такие новости. Слава богу, что малыш в порядке! Родителям выговор за открытое окно, головой надо думать.
+9
Написано 17 июня 2015, в 14:40 Отредактировано 17 июня 2015, в 14:40
Kristiana, а в порядке ли? Такой удар может позже дать о себе знать....Я думаю что малыша сейчас нужно тщательно обследовать,ну или через полгода.
+4
Написано 17 июня 2015, в 14:42
Natali, я об этом тоже думала. Надеюсь врачи адекватно его осмотрели и родители не раз еще сходят на обследование.
+6
Написано 17 июня 2015, в 14:47
Kristiana, будем надеяться
+2
Написано 17 июня 2015, в 09:52
Вот это рубашка у него! Броня настоящая!!!
+8
Написано 17 июня 2015, в 13:48
К большому сожалению, довольно часто читаю подобные новости
... Возникает огромный вопрос, куда смотрят родители, оставляя маленьких детей с открытыми окнами ?!
Почему не могут закрыть доступ , ради безопасности своих малышей
????!
+4
Написано 17 июня 2015, в 13:55
Анна Сергеевна, и не стыдно же этому гуманоиду распространять *уевину, когда у людей такое случается?!
+2
Написано 17 июня 2015, в 13:56
Малыш молодец, родился в рубашке, долгих ему лет жизни, второй день рождения, родители куда смотрели? Или вообще не смотрели???
+4
Написано 17 июня 2015, в 14:35
Все уже сказано до меня. Родителей выпорола бы...
+9
Написано 17 июня 2015, в 14:58
Анна Сергеевна, не обращай внимания,поставь минус и не отвечай!!!
+6
Написано 17 июня 2015, в 15:14
Епать!
+1
Написано 17 июня 2015, в 16:08
Анна Сергеевна, просто не обращайте внимание на этих...))
+1
Написано 17 июня 2015, в 18:20
Дети - они такие, они в любых условиях могут убиться, хоть на ровном месте.Ребенок может упасть с 5 этажа и не одной царапины, а может с одной ступеньки упасть и шею свернуть....
0