Двое гастарбайтеров из Узбекистана украли у работодателя 300 тысяч рублей

Двое гастарбайтеров из Узбекистана украли у работодателя 300 тысяч рублей

Обвиняемые пытались покинуть остров, однако были задержаны в аэропорту и помещены в следственный изолятор

Прокуратурой Южно-Сахалинска в суд направлено уголовное дело в отношении двух 28-летних  уроженцев Узбекистана, обвиняемых в совершении растраты.

По версии следствия, иностранцы, прилетевшие на остров с целью заработка, воспользовавшись доверием своего работодателя, похитили имущество на сумму свыше 300 000 рублей.

Работая в качестве заведующих складом в организации, осуществляющей оптовую торговлю, они предварительно найдя покупателя, вечером грузили со склада товар в служебные автомобили, и продавали его, а вырученные деньги в кассу организации не сдавали, разделив прибыль пополам.

В последующем, обвиняемые пытались покинуть остров, однако были задержаны в аэропорту и помещены в следственный изолятор.

В ходе проведенного при задержании личного досмотра у каждого было изъято по 3000 $ США.

За совершение данного преступления им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

15 июля 2015, в 15:59 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июля 2015, в 16:18
чёта моя толерантность тает на глазах
+12
Написано 15 июля 2015, в 16:22
NIKizBYKW, Моя уже испарилась!!!
+7
Написано 15 июля 2015, в 16:23
+2
Написано 15 июля 2015, в 18:18
NIKizBYKW, Моей никогда не было... После развала СССР славян гнали поганой метлой из бывших республик....
+5
Еще 4 комментария
Написано 15 июля 2015, в 16:33
Пора уже вводить понятие - гастарбайтеризм.
+12
Написано 15 июля 2015, в 16:35
Что же теперь будут вякать любители гастрабайтчины про "честность" работяг со всяких *станов?
+1
Написано 15 июля 2015, в 16:53
А в это же самое время!
Выходец из Узбекистана обвиняется в трех ограблениях на Манхэттене
Сегодня в 03:59,

Леонид Казиев, являющийся выходцем из Узбекистана, задержан в США по подозрению в трех ограблениях банков на Манхэттене,

Как сообщил помощник директора ФБР Диего Родригес, Казиев угрожал банковским клеркам оружием, требуя наличность.

Известно, что подозреваемый дважды — в декабре 2014 и в июне 2015 года — ограбил одно и то же отделение банка HSBC на Пятой авеню. Также его жертвой стали кассиры отделения Bank of America на Бродвее.

Казиеву предъявлены обвинения в трех ограблениях, по каждому из которых может грозить до 20 лет тюрьмы. Его также обвиняют в угрозах оружием, что существенно увеличивает предполагаемый срок тюремного заключения.


Источник: РИА Новости
+8
Написано 15 июля 2015, в 17:54
sasch, они хотели бы жить на Манхэттене, а не шаурму продавать с чебуреками
+9
Написано 15 июля 2015, в 18:00
Владимир Кузовков, шаурма обычно с котятками)))
+5
Написано 15 июля 2015, в 18:03
Ирина Шимко, это уже частности
+5
Еще 1 комментарий
Написано 15 июля 2015, в 17:02
Гнать их надо давно с острова Сахалин, один криминал и грязь от них....
+3
Написано 15 июля 2015, в 17:25
кароч домой их в Узбекистон, через Российскую тюрьму
+6
Написано 15 июля 2015, в 17:31
Игорь Иванов, не, Игоряша. Надо напрямую в Узбекистон. Не фиг на наших харчах жить)
+8
Написано 15 июля 2015, в 18:20
Кто мешает не пускать равшанов ? Работодатели хотят дешевых работников... Дешевые работники не хотят работать дешево...
+4