Чугунная ограда придавила ребенка на улице Комсомольской в Южно-Сахалинске
фото очевидцев

Чугунная ограда придавила ребенка на улице Комсомольской в Южно-Сахалинске

Мальчик получил перелом

Сегодня, 22 октября в двенадцатом часу дня на перекрестке ул. Комсомольской и Коммунистического проспекта пострадал ребенок.

Как рассказала astv.ru мама мальчика Валерия Климова, Кирилл возвращался с занятий во Дворце детского и юношеского творчества вместе с другом.

Когда ребята проходили мимо чугунного ограждения, на ребенка упала часть ограды. В результате восьмилетний школьник получил перелом со смещением, повреждены две кости.

Валерия предполагает, что ограждение было повреждено во время минувшего циклона. Когда оно упало, его не закрепили, а просто приставили обратно. 

15:40. Как сообщили astv.ru ы Департаменте городского хозяйства Южно-Сахалинска, специалисты ведомства выезжали на место происшествия. 

"Часть ограждения упала на территории сквера, который передан на обслуживание МБУ "Зеленый город". Они отвечают не только за чистоту на территории, но и за соответствие требованиям правил безопасности. Не так давно на этом перекрестке было ДТП, возможно, именно тогда было повреждено ограждение. В любом случае, недочеты необходимо устранить", - говорят в департаменте городского хозяйства.

22 октября 2015, в 13:16 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 22 октября 2015, в 13:20
Лера крепись, мы с тобой, Кирюше скорейшего выздоровления
+9
Написано 22 октября 2015, в 17:26
=ГоЛуБоГла:ЗАЯ=, и я с вами!
+2
Online
Написано 23 октября 2015, в 09:29
Натали1982, Ну куда ж мы без тебя
0
Написано 22 октября 2015, в 13:20
Ужас!Бедное дите!
+9
Написано 22 октября 2015, в 13:21
Что-то мне подсказывает, что мальчики не просто так мимо шли, а помогли сломанной ограде упасть. Упала она неудачно
+9
Написано 22 октября 2015, в 13:22
Владимир Кузовков, она упала случайно! Ветер дунул и она упала
+8
Написано 22 октября 2015, в 13:26
Маргоша, это ж какой силы должен был дуть ветер, чтоб ограду, которая минимум килограммов 50 весит, кидануло на детей
+9
Online
Написано 22 октября 2015, в 13:32
Владимир Кузовков, Есть свидетели, она упала сама
+4
Еще 8 комментариев
Написано 22 октября 2015, в 13:37
Могла балансировать на грани, а ветер просто подталкнул.
+2
Написано 22 октября 2015, в 13:38
Ужасно! Бедный ребенок. Скорейшего ему выздоровления! (хотя кости долго срастаются((()
+3
Написано 22 октября 2015, в 14:01
MarySo, у детей быстрее, чем у взрослого.
+5
Написано 22 октября 2015, в 14:05
Елена Кириченко, Все равно, долго... Детишкам сложнее, они ж непоседы. А тут еще и школа, придется бедному ребенку дома учиться
+5
Написано 22 октября 2015, в 14:01
Ага, кусок чугунной ограды просто ветром сдуло, конечно! Ах, бедное дитятко! Нехер было висеть на заборе.
+2
Написано 22 октября 2015, в 14:19
Korston, там написано, что ограда была незакреплена и повреждена во время циклона. Выбирайте ваыражения. Или о вашем ребенке вы бы также рассуждали?
+10
Написано 22 октября 2015, в 14:28
Korston, забор должен нормально стоять, а не на соплях! Тем более чугунный!
+8
Написано 22 октября 2015, в 14:55
Русалка Обыкновенная, полностью поддерживаю!
+6
Еще 7 комментариев
Написано 22 октября 2015, в 14:07
чёт подозрительно -_- шли и тут бац, чугуняка рухнула, прям резко так, мгновенно.
+3
Написано 22 октября 2015, в 14:18
Какой департамент, такое у него и хозяйство.
+5
Написано 22 октября 2015, в 14:20
Желаю здоровья мальчугану! и наказания виновным.
+6
Написано 22 октября 2015, в 14:33
кости чего?
+1
Написано 22 октября 2015, в 14:42
Reader, таз наверное...хотя не знаю
+2
Написано 22 октября 2015, в 14:53
Кристина, по 2 кости есть в голени и в предплечье
+2
Написано 22 октября 2015, в 14:54
Reader, я не очень в этом сильна
может напишут попозже
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 октября 2015, в 14:34
Я вот думаю, две недели прошло, не падала, а тут упала.
Не утверждаю, но мне кажется мальчишки сами начали это ограждение трогать.
Мальчику скорейшего выздоровления, а вот департаменту ДГХ надо следить за своим имуществом.
+4
Написано 22 октября 2015, в 14:42
yaroslav0591, даже если начали трогать, оно должно упасть? от веса 8 летнего мальчишки?
+7
Написано 22 октября 2015, в 15:23
yaroslav0591, даже если начали трогать - такое ограждение НЕ ДОЛЖНО падать.
+9
Написано 22 октября 2015, в 14:41
я не удивлюсь что упала сама. не была закреплена, ведь когда-то она должна была упасть она.... ветерок временами не хилый сегодня, шла с обеда я .. с крыши кусок шифера улетел... страшно...
+6
Написано 22 октября 2015, в 14:42
Работаю рядышком. Частенько сам видел как дети бесятся, бегают по полисаднику. Не мудрено что они перепрыгивали через этот заборчик, ну и неудачное стечение обстоятельств.
Упал забор сам? Бред не несите.
Именно в этом месте, именно когда дети там проходили?????
Ну ну
+3
Написано 22 октября 2015, в 15:07
Sakhalinezzz, и что? Забор не карточный домик!
Так шел мимо, устал, облокотился -
а он взял, чугунный, и рухнул.
Оригинально!
+4
Написано 22 октября 2015, в 15:53
Русалка Обыкновенная, он был сломан после аварии. Год назад были следы заезда на полянку через бордюр, разбитая оптика, следы зеленой автомобильной краски и развороченный заборчик, как раз в том месте, как на фото.
+3
Написано 22 октября 2015, в 16:13
Галина Дашкова, нет!
Это всё мальчишки-шварцнеггеры! Свернули чугунок!
+3
Еще 1 комментарий
Написано 22 октября 2015, в 15:17
Я в 8 лет (первый класс) сломала ногу, две кости... гипс до попы был, срасталось около месяца... Бегала по больнице на костылях, врачи ругали меня, пугали, что на растяжку положат... Как у меня нога чесалась, это ужас, спицы вязальные помогали ) Итог: все хорошо, только после длительного прибывания ноги в гипсе, не привычно и со страхом наступала на ногу... Бывало, что нога болела именно на месте перелома, но это было пока организм (кости) росли...
Мальчугану скорейщего и без последствий выздоровления...
Администрацию наказать... Да и вообще, почему забор установлен в землю, а не стоит на бетон. основании?
+3
Написано 22 октября 2015, в 15:49
Ограда была поломана еще год назад (а то и более). Пострадала она после того, как какая-то машина залетела на бордюр. Видимо её не починили, а просто подняли и прислонили.
+2
Написано 22 октября 2015, в 15:56
Надо не только с хозяйственников спрашивать, но и с того барана который этот забор снес на авто.
+2
Написано 22 октября 2015, в 15:57 Отредактировано 22 октября 2015, в 15:57
Новость дополнена комментариями от департамента городского хозяйства
+2
Написано 22 октября 2015, в 16:02
Началось... Та же история, что и при авариях в ЖКХ - чего-то куда-то когда-то кому-то передали, ответственные не мы, а они... Собирайтесь уже все вместе и решайте проблемы города, чтобы он не разваливался как карточный домик при первом к нему прикосновении.
+6
Написано 22 октября 2015, в 16:58 Отредактировано 22 октября 2015, в 17:00
Меня просто поражают комментарии некоторых людей, если их конечно можно так назвать. Мол дети сами виноваты что трогали забор, прыгали рядом с ним, вот он и упал. Вы что, совсем дауны? ВЫ вспомните себя по шпане, как чудили, как носились словно угорелые. И ведь замете, это даже не где-нибудь на стройке заброшенной произошло, а в городе, на одной из главных улиц. И что, ходить теперь всем в своём городе как по минному полю, ничего не трогать? НЕ надо перекладывать вину за халатное отношение взрослых дяденек с з.п. в пару сотен тысяч рублей на невинных детей. Таких опасных мест в городе после тайфуна очень много, но чинушам на всё наплевать, ведь на территории их особняков и вилл полный порядок.
Ребёночку желаю скорейшего выздоровления, родителям сил и терпения, виновным и чинушам огромный минус в и без того далеко не чистую карму!!!
+4
Online
Написано 23 октября 2015, в 09:48
0
Написано 23 октября 2015, в 00:31
Жжжжжесть... Бедный мальчик. Пусть скорее выздоравливает)))
+2
Написано 23 октября 2015, в 09:39
Кошмар! у меня четверо детей каждый день мимо этой ограды в Дом творчества ходят. Случись такое с моими, сразу бы в суд подал. Задрали уже, как всегда, никто ни в чем не виноват!
+1