Четырехлетнего ребенка и женщину сбил внедорожник в Южно-Сахалинске

ДТП произошло около 9 часов вечера 21 июля

ДТП произошло сегодня, 21 июля около 9 часов вечера на ул. Горького в Южно-Сахалинске.

Как стало известно astv.ru, женщина с 4-летним ребенком переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу между пл. Славы и горбольницей.

По предварительным данным, водитель внедорожника Mitsubishi Pajero не заметил пешеходов и сбил их. Пострадавшего мальчика водитель доставил в ближайшее медучреждение – Южно-Сахалинскую городскую больницу им. Анкудинова. Ребенок получил тупую травму живота и ссадины лица. Его мать с переломами была доставлена в стационар медиками скорой помощи.

Водитель вернулся на место ДТП.

21 июля 2015, в 22:09 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2015, в 22:15 Отредактированно 21 июля 2015, в 22:15
Иванова, Иванова, может с тихоокеанской выворачивал? там как раз получается из кармана остановки выход неудобный. И переход сразу.
+1
Написано 22 июля 2015, в 07:54
НеДобрый Фей, это про другой переход, у выезда с "Горного воздуха"
+2
Написано 22 июля 2015, в 09:11
Нюник_просто_Анна, я уже увидел, но суть дела не меняет, он такой же удобный.
+1
Написано 21 июля 2015, в 22:19
Скорейшего выздоравления пострадавшим, а водителю терпения , терпения и терпения.
+7
Написано 21 июля 2015, в 22:22
Татьяна, только из отпуска вышли и уже дежурите.
+5
Online
Написано 22 июля 2015, в 00:10
Маргоша, я не дежурю. У нас кто знает что-то, тот и пишет))) Нет дежурств, все добровольно)
+6
Написано 22 июля 2015, в 07:56
Водитель был просто невнимателен, там и освещение нормальное, и все видно, но на этом отрезке все носятся, как ужаленные. Он, конечно, поступил, как порядочный человек, невзирая на шок, сейчас многие удирают.
+4
Написано 22 июля 2015, в 11:01
Нюник_просто_Анна, могу поспорить. В вечернее время, когда навстречу едут другие машины с фарами, очень плохо видно пешеходов. Даже в местах, где улицы более или менее нормально освещены. Сразу оговорюсь, что водитель ОБЯЗАН снижать скорость перед всеми пешеходными переходами. Это к тому, что не оправдываю водителя.
+5
Написано 22 июля 2015, в 11:12
Елена Потапова, с этим абсолютно согласна, но все же на внедорожнике (как и на микроавтобусе, как у меня) эта неприятность ощущается менее, чем на низких легковушках. Однако в городе надо быть внимательным, особенно где есть пешеходные перезоды. Мужа все время долбаю за это.
+5
Написано 22 июля 2015, в 11:23
Нюник_просто_Анна, у меня кроссовер и я ненавижу ездить в темное время суток по городу. А если еще и дождь идет.... Пешеходы неадекватные попадаются практически через день. Даже если сбрасывать перед переходом скорость до 20 км, не факт, что под колеса не кинется товарисч, наперерез авто, не доходя до "зебры" метра два-три
+3
Еще 9 комментариев
Написано 22 июля 2015, в 09:11
засмотрелся на гуляющих...
+1
Написано 22 июля 2015, в 09:19 Отредактированно 22 июля 2015, в 09:19
Иванова, Иванова, а по мне - так ничего удивительного, что не заметил! Там хоть и освещается всё, но всё равно видимость не ахти. Наверное пешеходы были во всём, сером, вдобавок!
+1
Написано 22 июля 2015, в 09:21
Вы конечно извините, но оправдания нет! Порядочность это условная, скорее за шкуру свою беспокоится, что бы претензий потом со стороны потерпевших не было. Порядочный человек порядочен во всём и не допустил бы такого, это не чёрную кошку в темноте переехать.
+1
Написано 22 июля 2015, в 11:14
ppsspp, а претензии так и так будут, и поступил он как подобает. Не бросил и не смылся. Если еще оплатит дополнительное лечение (основное бесплатно) - то вообще молодец.
+4
Написано 22 июля 2015, в 11:37
ppsspp, поддерживаю вас
+2
Написано 22 июля 2015, в 09:22
мне кажется...или перед пешеходным переходом всегда нужно сбрасывать скорость, тем более перед нерегулируемым.. потому что едешь..подъезжаешь к пешеходному, и тут раз, неожиданно человек выскочил и давай переходить дорогу, а ты такой оп и притормозил спокойненько..пропустил пешехода, и все.. все живы))) а все потому, что заблаговременно сбросил скорость)))
+4
Написано 22 июля 2015, в 11:14
Tatika, это даже в ПДД есть.
+5
Написано 22 июля 2015, в 11:31
Tatika, если по хорошему, то пол города надо учить как правильно переходить дорогу.... не просто шел, шел повернулся на против зебры и пошел-как многие переходят дорогу.... а для начала надо остановиться, убедится в том, что машина остановилась, а потом уже переходить дорогу...
+2
Написано 22 июля 2015, в 11:37
ANNY, да, а еще водителей научить ездить в городе. И притормаживать перед переходом. Автоматически.
+2
Еще 6 комментариев
Написано 22 июля 2015, в 09:51
Господи! Какой кошмар!!!!!!!!!!
+2
Написано 22 июля 2015, в 11:35 Отредактированно 22 июля 2015, в 11:36
Нормальное там освещение. Просто водителям плевать, пешеходный там переход или нету его. Носятся как ошалелые, и не успевают тормозить. Ехали б помедленнее и притормаживали бы, на всякий случай, перед переходом и не было бы таких ситуаций.
+7