фото очевидцев, видео Анастасии Феденко

В Южно-Сахалинске пожилой водитель иномарки попал в аварию из-за инсульта

Nissan AD столкнулся с SsangYong Istana вечером 21 июля

ДТП произошло на ул. Железнодорожной в Южно-Сахалинске сегодня, 21 июля, около шести часов вечера.

Как стало известно astv.ru, 73-летний водитель автомобиля Nissan AD двигался по ул. Железнодороной. У  него произошел инсульт. Мужчина не смог справиться с управлением автомобиля, его универсал врезался в Suzuki Escudo, а затем на полосе встречного движения столкнулся с автомобилем SsangYong Istana.

В результате ДТП пострадали водитель и 66-летняя пассажирка автомобиля Nissan AD. Спасатели управления по делам ГО и ЧС Южно-Сахалинска произвели деблокирование. Пенсионер получил множество травм, он частично парализован, у его пассажирки – открытые переломы ног.

Пострадавшие пенсионеры госпитализированы.

Напомню, что это не первый подобный случай за последние дни. Так, например, вчера, 20 июля, грузовик врезался в автобусную остановку в Холмске. У водителя, вероятнее всего, остановилось сердце.

21 июля 2015, в 22:54 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2015, в 23:20
видела сегодня эту аварию, ещё с подругой обсуждали, что такая лобовуха может из-за сердечного приступа случиться...
+7
Написано 22 июля 2015, в 09:13 Отредактировано 22 июля 2015, в 09:14
BenZina, а я сегодня утром видела, когда на работу ехала. Да куда, в такую жару, пожилые едут?! Я, вчера, вышла на обед, сама чуть в обморок не рухнула... Дышать нечем, ни дуновения ветерка! Ненавижу южанское лето!
+5
Написано 22 июля 2015, в 09:15
lakostochka, сегодня что-то подобное опять произошло?
Где?
+4
Написано 22 июля 2015, в 09:21
BenZina, нет, не произошло, к счастью! Я эту машину, разбитую видела сегодня. До сих пор не увезли...
+2
Еще 8 комментариев
Написано 22 июля 2015, в 07:34
Жара, отсутствие кондиционера в машине, напряженная езда в условиях ПДД - беспредела могут спровоцировать и инсульт, и инфаркт. А еще и наша "бесплатная" медицина и очереди на обследование, заставляющие людей тянуть с ним до последнего...
+10
Написано 22 июля 2015, в 09:09
Вот вам еще одна песчинка в пользу переодических мед. осмотров, и чем больше возраст, тем чаще их нужно проводить, если в 30 лет и раз в 4-5 лет достаточно, то когда водителю 60-70 их нужно ежегодно проводить.
+7
Написано 22 июля 2015, в 09:30
RVI, с этим была бы согласна, если бы не покупаемость таких осмотров. И еще не наличие огромных очередей, у немолодого человека просто от этого давление скакнуть может, и все - не годен
+10
Написано 22 июля 2015, в 09:46
RVI, для тех, кто работает водителем, такой осмотр как раз и есть ежегодный! Но они их проходят, потому что фирма отправляет и не пройти нельзя, если хочешь работать. А тут если не работаешь, то правильно Анна говорит, такие очереди, что проще купить или быстренько договориться
а то и вовсе не пройти!
Я, молодая и относительно здоровая, но и то еле вытерпела все эти очереди, ругань и давку в больницах, а представь проходить все это пожилым людям...
+5
Написано 22 июля 2015, в 10:12
Нюник_просто_Анна, Если у него только от этого давление подскочит, то он ЕСТЕСТВЕННО не годен.
+2
Еще 16 комментариев
Написано 22 июля 2015, в 13:27
пострадавшим выздоровления!!!
а то что на улице в жару дышать не чем - это точно!! еще этот тополинный пух - это
+1