Более десятка населенных пунктов Сахалина остались без света

Более десятка населенных пунктов Сахалина остались без света

12 ремонтных бригад восстанавливают электроснабжение, нарушенное очередным циклоном

 «Сахалинэнерго» ведет работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов на Сахалине, нарушенное сегодня в результате циклона, сообщает пресс-служба предприятия. Энергетики ночью завершили ремонт линий электропередачи, снабжающие электроэнергией села Покровка, Октябрьское, Сосновка, Старорусское и Березняки. 
По состоянию на утро сегодняшнего дня остается нарушенным электроснабжение сел Советское, Поречье, Ольшанка, Орлово, частично – города Углегорск, села Сокол. В областном центре – городе Южно-Сахалинске – без электроэнергии остаются планировочные районы Луговое, Новоалександровск, район объездной дороги на село Дальнее и «Грушевый сад». 

В ликвидации последствий циклона задействовано 12 оперативно-выездных бригад компании (36 человек) и 12 единиц техники. Ремонтные работы планируется завершить к 20 часам сегодняшнего дня. 

В целом при прохождении циклона, который сопровождался штормовым ветром по югу острова с порывами до 25 метров в секунду, осадками в виде ливневого дождя и снега произошло 47 отключений в распределительных сетях 6-10 кВ. 
В связи с большим количеством поврежденных ЛЭП энергетики призывают жителей соблюдать осторожность – не приближаться и не дотрагиваться до опасных энергообъектов (оборванных

проводов), сообщать о них по телефону 112 (система взаимодействия экстренных оперативных служб) или в диспетчерские службы филиала «Распределительные сети» ОАО «Сахалинэнерго». 

25 октября 2015, в 12:04 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 октября 2015, в 12:42
А я всё проспала
только дождик застала и утром увидела снег
+5
Написано 25 октября 2015, в 12:57
BenZina, мы с дочей не спали, в час ночи проснулись, света нет, завели станцию свою, сын спал, включили тв и до четырех утра свинку пеппу смотрели, а утром проснулись свет уже был (ура)
+3
Написано 25 октября 2015, в 12:59
Алина, это вы где находитесь?
+1
Написано 25 октября 2015, в 19:13
Занавес что всех затмил :-), я имела в виду генератор, вечно путаю два эти слова:)
0
Написано 25 октября 2015, в 15:47
А где циклон был? Или опять снег выпал неожиданно.
0
Написано 25 октября 2015, в 15:52
ostrovsakhalin, основной удар циклон нанес по центральному Сахалину, но почему то пострадали пригороды Южного
+3
Написано 25 октября 2015, в 16:05 Отредактированно 25 октября 2015, в 16:06
Sore wa, hira gana sapoto no tan'naru tesutodeshta
−2
Написано 25 октября 2015, в 19:23
Planet Mecha, эээээ...сдаётся мне Планет Меча что-то хочет нам сказать
+2
Написано 26 октября 2015, в 06:38
Planet Mecha, на инахианском лапочет
Или просто на клаве человек уснул
0
Написано 25 октября 2015, в 17:15
Как всегда.
+2
Написано 25 октября 2015, в 18:55
зима впереди.. это сегодня был первый ветерок и снежок. Я в ужасе, как мы будем зимовать, если при первой метели(ее и метелью-то не назовешь, так, тьфу) вырубили свет, воду и тепло? КАК? Это кошмар полный, сутки без электричества сидели без всяких видимых причин. Что они там ремонтировали в прошлый раз, не пойму? Лепили сопли, которые при первом же ветре оторвались?
Послезавтра следующий циклон, чего ждать?
Я - потребитель, плачу ежемесячно 1500 руб минимум, в этом месяце еще за счетчик отдала 2500, то есть 4000 заплатила, плюс за отопление, коммуналку. То есть я оплачиваю услугу, которую по факту не получаю. Ведь никто не сделает перерасчет за 18 часов холодных батарей и отсутствие воды. Как все это достало, кто бы знал.
+3
Написано 26 октября 2015, в 08:43
kat31, ставьте учёт и платите по факту
0
Написано 26 октября 2015, в 10:04
macentosh_v, учет чего? Воды я и так буду платить по факту, но то, что я таскала канистры и бутылки на свой пятый этаж - это как мне посчитать, а? И кто мне компенсирует в данном случае моральные и физические неудобства? Подскажите, буду очень признательна.
Электричество мы с вами все платим по факту. Так быть может, мне им спасибо сказать, что дали мне возможность сэкономить за эти сутки?
А про счетчик отопления я всерьез задумалась, потому что при таких конских ценах сегодня вот опять температура батарей - 36 и 6, как моя рука.
+1
Написано 25 октября 2015, в 19:01
Считаем. 36 человек на 12 машинах, один шофёр из них, второй начальник с рацией и один работяга-электрик. 12 населённых пунктов- по 1му электрику на населённый пункт. Угадайте, когда дадут свет в ...?
0
Написано 26 октября 2015, в 06:35
евгений батькович, "в...?" - это в каком месяце?
0