Более десятка населенных пунктов Сахалина остались без света

12 ремонтных бригад восстанавливают электроснабжение, нарушенное очередным циклоном

 «Сахалинэнерго» ведет работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов на Сахалине, нарушенное сегодня в результате циклона, сообщает пресс-служба предприятия. Энергетики ночью завершили ремонт линий электропередачи, снабжающие электроэнергией села Покровка, Октябрьское, Сосновка, Старорусское и Березняки. 
По состоянию на утро сегодняшнего дня остается нарушенным электроснабжение сел Советское, Поречье, Ольшанка, Орлово, частично – города Углегорск, села Сокол. В областном центре – городе Южно-Сахалинске – без электроэнергии остаются планировочные районы Луговое, Новоалександровск, район объездной дороги на село Дальнее и «Грушевый сад». 

В ликвидации последствий циклона задействовано 12 оперативно-выездных бригад компании (36 человек) и 12 единиц техники. Ремонтные работы планируется завершить к 20 часам сегодняшнего дня. 

В целом при прохождении циклона, который сопровождался штормовым ветром по югу острова с порывами до 25 метров в секунду, осадками в виде ливневого дождя и снега произошло 47 отключений в распределительных сетях 6-10 кВ. 
В связи с большим количеством поврежденных ЛЭП энергетики призывают жителей соблюдать осторожность – не приближаться и не дотрагиваться до опасных энергообъектов (оборванных

проводов), сообщать о них по телефону 112 (система взаимодействия экстренных оперативных служб) или в диспетчерские службы филиала «Распределительные сети» ОАО «Сахалинэнерго». 

25 октября 2015, в 12:04 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 октября 2015, в 12:42
А я всё проспала
только дождик застала и утром увидела снег
+5
Написано 25 октября 2015, в 12:57
BenZina, мы с дочей не спали, в час ночи проснулись, света нет, завели станцию свою, сын спал, включили тв и до четырех утра свинку пеппу смотрели, а утром проснулись свет уже был (ура)
+3
Написано 25 октября 2015, в 12:59
Алина, это вы где находитесь?
+1
Написано 25 октября 2015, в 19:13
Занавес что всех затмил :-), я имела в виду генератор, вечно путаю два эти слова:)
0
Написано 25 октября 2015, в 15:47
А где циклон был? Или опять снег выпал неожиданно.
0
Написано 25 октября 2015, в 15:52
ostrovsakhalin, основной удар циклон нанес по центральному Сахалину, но почему то пострадали пригороды Южного
+3
Написано 25 октября 2015, в 16:05 Отредактировано 25 октября 2015, в 16:06
Sore wa, hira gana sapoto no tan'naru tesutodeshta
−2
Написано 25 октября 2015, в 19:23
Planet Mecha, эээээ...сдаётся мне Планет Меча что-то хочет нам сказать
+2
Написано 26 октября 2015, в 06:38
Planet Mecha, на инахианском лапочет
Или просто на клаве человек уснул
0
Написано 25 октября 2015, в 17:15
Как всегда.
+2
Написано 25 октября 2015, в 18:55
зима впереди.. это сегодня был первый ветерок и снежок. Я в ужасе, как мы будем зимовать, если при первой метели(ее и метелью-то не назовешь, так, тьфу) вырубили свет, воду и тепло? КАК? Это кошмар полный, сутки без электричества сидели без всяких видимых причин. Что они там ремонтировали в прошлый раз, не пойму? Лепили сопли, которые при первом же ветре оторвались?
Послезавтра следующий циклон, чего ждать?
Я - потребитель, плачу ежемесячно 1500 руб минимум, в этом месяце еще за счетчик отдала 2500, то есть 4000 заплатила, плюс за отопление, коммуналку. То есть я оплачиваю услугу, которую по факту не получаю. Ведь никто не сделает перерасчет за 18 часов холодных батарей и отсутствие воды. Как все это достало, кто бы знал.
+3
Написано 26 октября 2015, в 08:43
kat31, ставьте учёт и платите по факту
0
Написано 26 октября 2015, в 10:04
macentosh_v, учет чего? Воды я и так буду платить по факту, но то, что я таскала канистры и бутылки на свой пятый этаж - это как мне посчитать, а? И кто мне компенсирует в данном случае моральные и физические неудобства? Подскажите, буду очень признательна.
Электричество мы с вами все платим по факту. Так быть может, мне им спасибо сказать, что дали мне возможность сэкономить за эти сутки?
А про счетчик отопления я всерьез задумалась, потому что при таких конских ценах сегодня вот опять температура батарей - 36 и 6, как моя рука.
+1
Написано 25 октября 2015, в 19:01
Считаем. 36 человек на 12 машинах, один шофёр из них, второй начальник с рацией и один работяга-электрик. 12 населённых пунктов- по 1му электрику на населённый пункт. Угадайте, когда дадут свет в ...?
0
Написано 26 октября 2015, в 06:35
евгений батькович, "в...?" - это в каком месяце?
0