Рок-фестиваль имени Дмитрия Донского прошел на Сахалине

Уже 13-й год подряд концерт с участием звезд сахалинской рок-сцены собирает любителей тяжелой музыки

24 октября в доме культуры "Родина" областного центра состоялся XIII Дальневосточный фестиваль рок и альтернативной музыки, посвященный памяти сахалинского музыканта, лидера рок-группы Deathonator, Дмитрия Донского, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Уже 13-й год подряд концерт с участием звезд сахалинской рок-сцены собирает вместе всех любителей тяжелой музыки. Организаторами фестиваля выступили рок-группа Deathonator, а также министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Фестиваль объединил взрослых опытных музыкальных коллективов и совсем еще молодых, но полных энергии и творчества группы. Для зрителей в этот вечер выступили: "Chubby Cheeks", "What Dreams May Come", "Blackness", "Autopsy Night", "Affect" и "Deathonator".

Новых поклонников на Сахалине обрела хабаровская рок-группа "The Starkillers", которая посетила островной регион в рамках своего тура по стране.

"Я уже третий год посещаю этот фестиваль и каждый раз он оставляет огромные впечатления: громкая музыка, любимые сахалинские группы и их лучшие песни, а также большое количество таких же, как ты, фанатов рока. Хотелось бы, чтобы фестиваль рос в своих масштабах, чтобы приезжало больше коллективов из других городов Дальнего Востока и не только. Группа "The Starkillers" из Хабаровска очень порадовала. Я конечно не фанат их направления, но они сегодня реально зажгли!", - поделился своими впечатлениями от фестиваля один из зрителей Олег Сорокин.

25 октября 2015, в 14:51 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 октября 2015, в 15:38
Почему названия у групп все на английском?
+3
Написано 25 октября 2015, в 17:10
Занавес что всех затмил :-), переводчик заболел!
+1
Написано 25 октября 2015, в 17:11
Владимир К,
бедные-бедные...вот кому на Руси жить тяжело
+3
Написано 25 октября 2015, в 17:13
+1
Еще 4 комментария
Написано 25 октября 2015, в 21:19 Отредактировано 25 октября 2015, в 21:20
О! С рок-концертом в Родине у меня связано одно из самых ярких (точнее, темных) воспоминаний студенчества.
Тогда нас с подругой пригласили посетить культурное рок-мероприятие, и черт дернул нас согласиться

Зря, конечно, долго собирались - в общий антураж мы явно не вписались!
Поняли, что снимать верхнюю одежду ни к чему, а макияж и прически никто не оценит - было темно, накурено, грязно. Солисты в растянутых свитерах и с грязными шевелюрами по очереди орали в микрофон, желая его заплевать и сожрать
Некоторые катались по полу. А один, в экстазе, разбил гитару об пол! Апофеозом вечерины стало отключение электроэнергии (дело было зимой), а когда свет дали, осветился весь убогий зал и скамейки по периметру.
И вдруг в этой полной (закуренной), но освещенной тишине раздался женский крик: Где моя шуба!???

Впрочем, в этот вечер потерялась не только шуба, но и чьи-то ключи...
Короче, мы не стали ждать продолжения концерта, выбежали из ДК, переглянулись и стали хохотать.
И ржем до сих пор, когда вспоминаем ту рок-вечерину в Родине

Впрочем, это было давно и неправда. Еще на заре, так сказать, сахалинского рок-движения!
+6
Написано 25 октября 2015, в 22:30
Русалка Обыкновенная, Недавно была в к/т "Родина" и тоже ужаснулась, во что превратился зрительный зал….
+1
Написано 25 октября 2015, в 22:46 Отредактировано 25 октября 2015, в 22:47
VULKAN, второй раз там была на выставке-продаже шуб
года два назад.
Больше не пойду.
Мы с Вами об одном и том же месте говорим?
+3
Написано 25 октября 2015, в 23:06
Русалка Обыкновенная, Очевидно, да...
+1
Еще 5 комментариев
Написано 26 октября 2015, в 09:25
Chubby Chiks (так, вроде, пишется)
+1
Написано 26 октября 2015, в 09:25
Они же.
0
Написано 26 октября 2015, в 09:26 Отредактировано 26 октября 2015, в 09:26
И снова они. А может не они...
0
Написано 26 октября 2015, в 09:30
Сергей Красноухов, как???? зачем???? тебя туда занесло!!!!!!!!!!!!!!
0
Написано 26 октября 2015, в 09:41
Владимир Кирсанов, "Деды" давние друзья. Плюс наш мотоклуб традиционно там обеспечивает порядок.
0
Написано 26 октября 2015, в 09:43
Сергей Красноухов, ну теперь все ясно)
0
Написано 26 октября 2015, в 09:26
Барабанщик какой-то громкой группы.
+3
Написано 26 октября 2015, в 12:32
Сергей Красноухов, это Слава)) группа Blackness :)))
+3
Написано 26 октября 2015, в 09:27
Starkillers фотографируются с фанатами. А может дочку свою показывает. Непонятно.
+2
Написано 26 октября 2015, в 12:28
Сергей Красноухов, ооо))) Миха Сахар))
+3
Написано 26 октября 2015, в 21:52
Сергей Красноухов, вот это жесть какая-то
0
Написано 26 октября 2015, в 21:57
Лена Пашина, В чем?
0
Еще 1 комментарий
Написано 26 октября 2015, в 09:28
"Деды" жгут! Хорошо, что я был в берушах.
+3
Написано 26 октября 2015, в 09:30
Свет и задник был на очень высоком уровне! Снимать одно удовольствие!
+3
Написано 26 октября 2015, в 09:30
За 13 лет существования феста это был лучший свет!
+2
Написано 26 октября 2015, в 09:31
Паша Ткачев в экстазе!
+3
Написано 26 октября 2015, в 09:31
Хорошо играет! Громко!
+3
Написано 26 октября 2015, в 09:32
Кстати, в "Дедах" новый солист Женя.
0
Написано 26 октября 2015, в 12:33
+3
Написано 26 октября 2015, в 09:32
Народ доволен!
+1
Написано 26 октября 2015, в 09:33
Солист "Starkillers" "Рубль" разминается перед выходом на сцену. Все по науке: дыхалка, диафрагма и все такое.
+2
Написано 26 октября 2015, в 09:34
Я не любитель подобной музыки, но сразу подкупило то, что парни поют на русском. И слова совершенно отчетливо можно разобрать.
+5
Написано 26 октября 2015, в 09:35
Чувствовалось, что народ знаком с творчеством "Starkillers". Даже слова песен знают.
+5
Написано 26 октября 2015, в 09:37
Музыка довольно качественная. Рок-н-рол. Я даже ногой притопывал в такт. Да, я такой! Зажег!
+5
Написано 26 октября 2015, в 09:39
Эта съемка - испытание для камеры и стекол. Мелькание света - большая трудность для автофокуса. Вроде техника справилась.
+3
Написано 26 октября 2015, в 09:40
Сразу видно, что гастрольный график у ребят довольно плотный и дома они бывают редко. Барабанщик даже наколол портреты мамы и папы, чтобы не забыть.
+3
Написано 26 октября 2015, в 09:40
Зрители довольны. Значит, все получилось!
+1
Написано 26 октября 2015, в 12:09
Сергей Красноухов, чьорт. надо было отдельным постом.
0
Написано 26 октября 2015, в 12:10
Любовь Барабашова, дафигсним.
0
Написано 26 октября 2015, в 12:11
Сергей Красноухов, жалко фоток. Замучилась плюсы ставить. клевые. а тут затеряются в ленте
0