В Южно-Сахалинске перед судом предстанет индивидуальная предпринимательница, обвиняемая в полной невыплате зарплаты работнику более двух месяцев.
По данным прокуратуры, с 30 марта по 21 июля 2023 года женщина при наличии финансовой возможности не выплатила сотруднику более 170 тысяч рублей.
Уголовное дело расследовал городской следственный отдел СК. В ходе расследования предпринимательница признала вину и полностью погасила задолженность перед потерпевшим.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила дело в мировой суд.
По предъявленной статье женщине может грозить до трех лет лишения свободы.
Всем всем ещё раз напоминание , что только в случае официально устроенным вы имеете какие-то права. Если работодатель кормит завтраками по поводу официального устройства, а вы уже работаете, то не факт, что работодатель порядочен и что не кинет потом с зарплатой