Звонит "приёмная мэра": мошенники выманивают у сахалинцев деньги под предлогом выдачи документов
Фото: архив astv.ru

Звонит "приёмная мэра": мошенники выманивают у сахалинцев деньги под предлогом выдачи документов

Администрация Ногликского района просит земляков быть бдительными

Администрация Ногликского района предупреждает: участились случаи мошеннических звонков от имени нашей приёмной и мэра.

Злоумышленники приглашают сахалинцев в администрацию якобы для получения документов, а затем пытаются узнать паспортные данные, номера карт, коды из СМС и другую конфиденциальную информацию.

"Официально заявляем: мы не совершаем таких звонков и никогда не запрашиваем личные данные по телефону. Если вам позвонили с подобным предложением – немедленно положите трубку, ничего не сообщайте", - говорят в мэрии.

Единственный способ проверить информацию – самостоятельно перезвонить в приёмную мэра по номерам: 8 (42444) 9-11-78, 8 (42444) 9-60-45.

Администрация просит жителей быть бдительными и предупредить пожилых родственников, соседей, коллег.

сегодня, в 08:28 +3
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 08:36
А из приемной губернатора им не звонят?🤦‍♀️
+1
Написано сегодня, в 08:38
предлагают документы,которые были не нужны
+4
Написано сегодня, в 08:53
В Углегорском районе такие звонки тоже совершаются. Приглашают в администрацию за якобы наградой за многолетний труд и получением денежного вознаграждения. Просят назвать персональные данные: СНИЛС и др. документов.
+2
Написано сегодня, в 09:01
А если не мошенник позвонит, а взявший человек трубку сразу покладёт?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бастрыкин потребовал доклад о расследовании травмирования ребенка футбольными воротами на Сахалине
Бастрыкин потребовал доклад о расследовании травмирования ребенка футбольными воротами на Сахалине
В Южно-Сахалинске продолжают мониторинг цен в социальных магазинах
В Южно-Сахалинске продолжают мониторинг цен в социальных магазинах