"Жестокость и оскорбления": дело о 12-летней сахалинке, над которой издевалась мать, отправили в суд
Фото: очевидец

"Жестокость и оскорбления": дело о 12-летней сахалинке, над которой издевалась мать, отправили в суд

Ребенка решено передать родственникам

На Сахалине завершили уголовное дело о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей жительницей Холмского района. О подробностях рассказали в сахалинской прокуратуре и региональном следкоме.

Следствие установило, что 57-летняя холмчанка, являясь матерью малолетней дочери, с ноября 2024 года по январь 2026 года допускала грубое обращение с ребёнком.

"Она применяла жестокие методы воспитания, уклонялась от получения дочерью образования, оскорбляла девочку и оставляла её без присмотра", - сообщили в ведомстве.

Для защиты интересов малолетней следственные органы приняли меры по её изъятию из семьи. Девочку передали на воспитание родственникам.

Уголовное дело по ст. 156 УК РФ с утвержденным прокурором Холмского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, astv.ru  ранее рассказывал о судьбе ребенка, именно на эту историю и обратили внимание следственные органы. Девочка 1,5 года не выходила из дома, в школе не была ни разу.  Мать не следила за здоровьем дочери, у неё ослабли мышцы, потому что она постоянно лежала в кровати, даже во время приема пищи. Из-за такого образа жизни у нее возникли проблемы со здоровьем. Тревогу подняла старшая сестра. Девочку госпитализировали. Подробности здесь

сегодня, в 10:11 +3
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 10:24
Непонятно. Мать её закрывала на ключ, привязывала к кровати? В 12 лет самой уже можно подняться и пойти в школу, ну или хотя бы есть сидя, а не лёжа. Судя по обстановке в комнате, все чисто и аккуратно... Что-то тут не так....
+11
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Водитель грузовика на Сахалине несколько раз наехал на легковушку и не заметил этого
Водитель грузовика на Сахалине несколько раз наехал на легковушку и не заметил этого
40-летнего мужчину продолжают искать в Южно-Сахалинске
40-летнего мужчину продолжают искать в Южно-Сахалинске