Сахалинку осудили за обман с картинами на заказ
Фото: сгенерировано нейросетью

Сахалинку осудили за обман с картинами на заказ

Она брала деньги за работу, но не рисовала

Жительницу Анивского района осудили за обман с картинами на заказ.

Как сообщают в городском суде Долинска, в октябре 2024 года женщина разместила в мессенджере WhatsApp объявления об изготовлении и продаже портретов и картин на заказ. На её предложение откликнулась жительница Долинского района. Она перевела мастеру 10 500 рублей, но так и не получила ни картину, ни деньги назад. Оказалось, что рисовать заказчица не умела и даже не планировала этого делать.

До конца следствия женщина вернула потерпевшей всю сумму. Пострадавшая простила обидчицу и попросила суд закрыть дело. Сама подсудимая тоже признала вину и надеялась на примирение.

Но суд учёл, что это не первый случай нарушения закона. Ранее сахалинку уже судили за похожие обманы — в 2023 году она совершила десятки таких преступлений. Поэтому мошеннице назначили 6 месяцев условного лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

 

сегодня, в 14:25 +1
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 14:37
И прям название мессенджера указали)
+1
Online
Написано сегодня, в 15:33
hammingbird72, в наших группах постоянго эти объявления маячали,именно в Вацапе
...
0
Online
andrsen Online
Написано сегодня, в 14:45
Мне последнее время в тг рекламу толкали про заказать картину. Зашел, посмотрел "образцы". По стилю это тупо компьютерная графика, вернее редактирование. Спросил "какого хрена?", говорят мы на холсте не рисуем, только на пека. Сразу были посланы лесом. 😂🤦
+4
Online
Tyson Online
Написано сегодня, в 14:48
ничему не учит "опыт" мадам....
+3
Написано сегодня, в 15:21
Ну хотя бы так и никакого уголовного дела
0
Online
Написано сегодня, в 15:36
имеются похожие судимости и "условка"
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Поронайска зашёл решил занять денег у соседа и украл у него ноутбук
Житель Поронайска зашёл решил занять денег у соседа и украл у него ноутбук
Увеличены штрафы за нарушение пограничного режима
Увеличены штрафы за нарушение пограничного режима