В Смирных  пенсионер попросил настроить знакомого смартфон и лишился денег
Фото: ИИ

В Смирных пенсионер попросил настроить знакомого смартфон и лишился денег

Имущество "ушло" к ранее судимому местному жителю

В Смирныховском районе Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, подозреваемого в краже крупной суммы денег у пенсионера.

В полицию обратился 70-летний житель района, заявивший о пропаже сотового телефона стоимостью 8000 рублей и снятии с его банковского счета 96000 рублей.

Как сообщили в ведомстве, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен ранее судимый 34-летний знакомый потерпевшего.

По данным следствия, 12 октября текущего года пенсионер обратился к злоумышленнику с просьбой настроить его смартфон. Воспользовавшись ситуацией, подозреваемый обнаружил, что к телефону привязан банковский счет с крупной суммой денег, и решил похитить сбережения. Он совершил два перевода на свой счёт через банковское приложение. Большую сумму ему отправить не удалось, так как служба безопасности банка заблокировала дальнейшие операции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража, совершенная в крупном размере). Он задержан.

26 ноября, в 15:45 +4
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 26 ноября, в 15:54
ну конечно, только и пришлось обратиться к ранее судимому,больше то людей нет вокруг....
+16
Online
samum74 Online
Написано 26 ноября, в 16:57
RitaMargoЯ, Это же Смирныховский район, там каждый совершеннолетний либо сидел, либо сидит, либо будет сидеть. Есть исключение в количестве нескольких граждан, в их числе служащие органов (МВД, ФСИН и т.д.).
+4
Написано 26 ноября, в 17:55
samum74, самый умный?
А Вы хоть раз были в Смирных? Вообще хоть знаете где это географически? Нормальные здесь люди живут.
0
Online
Написано 26 ноября, в 17:55
samum74, может не так всё печально
+5
Еще 1 комментарий
Online
Написано 26 ноября, в 16:47
Вот тут пожилого человека можно обвинить только в излишней доверчивости к знакомым людям. Доверился негодяю, веря, что уж знакомый его не обманет.
+100
Написано 26 ноября, в 17:47
Грабить стариков это ниже дна
+1
Написано 26 ноября, в 21:32
78rus, не, ну старика я бы не кинул на деньги, даже я!
+6
Написано 26 ноября, в 19:48
Доверился называется.
+2
Написано 27 ноября, в 09:00
Судимый тоже дурачок - на что надеялся?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"По-другому начинаешь смотреть на мир": сахалинский ветеран готов проявить себя в работе на благо региона
"По-другому начинаешь смотреть на мир": сахалинский ветеран готов проявить себя в работе на благо региона
Мошенники увели у сахалинца почти 2 миллиона рублей, но "для отвода глаз" дали немного заработать
Мошенники увели у сахалинца почти 2 миллиона рублей, но "для отвода глаз" дали немного заработать