В Смирных  пенсионер попросил настроить знакомого смартфон и лишился денег
Фото: ИИ

В Смирных пенсионер попросил настроить знакомого смартфон и лишился денег

Имущество "ушло" к ранее судимому местному жителю

В Смирныховском районе Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, подозреваемого в краже крупной суммы денег у пенсионера.

В полицию обратился 70-летний житель района, заявивший о пропаже сотового телефона стоимостью 8000 рублей и снятии с его банковского счета 96000 рублей.

Как сообщили в ведомстве, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен ранее судимый 34-летний знакомый потерпевшего.

По данным следствия, 12 октября текущего года пенсионер обратился к злоумышленнику с просьбой настроить его смартфон. Воспользовавшись ситуацией, подозреваемый обнаружил, что к телефону привязан банковский счет с крупной суммой денег, и решил похитить сбережения. Он совершил два перевода на свой счёт через банковское приложение. Большую сумму ему отправить не удалось, так как служба безопасности банка заблокировала дальнейшие операции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража, совершенная в крупном размере). Он задержан.

26 ноября, в 15:45 +4
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 ноября, в 15:54
ну конечно, только и пришлось обратиться к ранее судимому,больше то людей нет вокруг....
+16
Написано 26 ноября, в 16:57
RitaMargoЯ, Это же Смирныховский район, там каждый совершеннолетний либо сидел, либо сидит, либо будет сидеть. Есть исключение в количестве нескольких граждан, в их числе служащие органов (МВД, ФСИН и т.д.).
+4
Написано 26 ноября, в 17:55
samum74, самый умный?
А Вы хоть раз были в Смирных? Вообще хоть знаете где это географически? Нормальные здесь люди живут.
0
Написано 26 ноября, в 17:55
samum74, может не так всё печально
+5
Еще 1 комментарий
Написано 26 ноября, в 16:47
Вот тут пожилого человека можно обвинить только в излишней доверчивости к знакомым людям. Доверился негодяю, веря, что уж знакомый его не обманет.
+16
Написано 26 ноября, в 17:47
Грабить стариков это ниже дна
+1
Online
Ego Sum Online
Написано 26 ноября, в 21:32
78rus, не, ну старика я бы не кинул на деньги, даже я!
+6
Написано 26 ноября, в 19:48
Доверился называется.
+2
Написано 27 ноября, в 09:00
Судимый тоже дурачок - на что надеялся?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"По-другому начинаешь смотреть на мир": сахалинский ветеран готов проявить себя в работе на благо региона
"По-другому начинаешь смотреть на мир": сахалинский ветеран готов проявить себя в работе на благо региона
Мошенники увели у сахалинца почти 2 миллиона рублей, но "для отвода глаз" дали немного заработать
Мошенники увели у сахалинца почти 2 миллиона рублей, но "для отвода глаз" дали немного заработать