Южносахалинец подменил украшения сестры на бижутерию
Фото: ИИ

Южносахалинец подменил украшения сестры на бижутерию

Драгоценности оказались в ломбарде

Житель Южно-Сахалинска предстанет перед судом после того, как решил воспользоваться достатком собственной сестры без её ведома. 44-летний мужчина похитил драгоценности родственницы.

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску установлено, что в апреле 2025 года обвиняемый намеревался занять денег у сестры, с которой проживал в одной квартире. Женщины в комнате не было, зато в её шкафу оказалась коробка с ювелирными изделиями.

В этот момент в голове предприимчивого вора возник план. Он купил возле местного автовокзала бижутерию и подменил ею украшения. Золото он заложил в ломбард. Сумма ущерба составила 74 тысячи рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Южно-Сахалинску.

Действия обвиняемого квалифицированы по п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище). В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

27 октября 2025, в 14:57 +4
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
vetryak Online
Написано 27 октября 2025, в 15:00
Интересно, он искренне считал, что сестра такая же безмозглая как он сам? Типа не заметит, а если и заметит, то на него точно не подумает
+47
Написано 27 октября 2025, в 15:11
братик
+6
Написано 27 октября 2025, в 19:09
Александр, братушка у систрушки гениальный гений 🤣🤣🤣
+1
Написано 27 октября 2025, в 15:30
"Сумма ущерба составила 74 тысячи рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Южно-Сахалинску." - А какой моральный ущерб соблазном на покушение на кражу подозреваемому?!
+28
Написано 27 октября 2025, в 16:41
Ego sum, помечтай. От тебя, поди, дома-то всё позакрывали и попрятали? Чтобы не стибрил ничего. А то не только имущества лишишься, да еще и моральный ущерб за соблазн заплатишь.
+27
Написано 27 октября 2025, в 17:43
Ego sum, что, уже накатил и начал опять свои дурацкие плюсы лепить? Давай, я теперь коллекционирую твои ники.
+26
Написано 27 октября 2025, в 18:56
old_owl, да что он там может стибрить... Разве что корм для кошек
+4
Еще 6 комментариев
Написано 27 октября 2025, в 16:02
чмошник , а не брат
+2
Написано 27 октября 2025, в 19:13
alex8665, иногда чужие люди роднее и человечнее чем такие родственнечки
+1
Написано 28 октября 2025, в 01:17
Rembat80, иногда-ключевое слово
,иногда и свои родственники неплохие
+18
Online
Написано 27 октября 2025, в 16:39
Нафиг таких родственников!
+2
Написано 27 октября 2025, в 21:01
NikNik202569, с таким родственником
, и врагов не надо...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Какие города и села Сахалина останутся без света: график отключений на 28 октября
Какие города и села Сахалина останутся без света: график отключений на 28 октября
Колонию тюленей заметили сахалинцы в районе набережной в Охотском
Колонию тюленей заметили сахалинцы в районе набережной в Охотском