35-летний житель Долинска предстанет перед судом по обвинению в краже. Злоумышленник похитил вещи и воспользовался банковскими приложениями на украденном телефоне.
Как установило следствие, вечером 26 июля 2025 года обвиняемый, познакомившись с потерпевшим, был приглашен к нему в гости. Во время распития алкоголя, мужчина обратил внимание на личные вещи нового знакомого и подсмотрел пароли от его банковских приложений. Дождавшись, когда хозяин квартиры уснул, злоумышленник украл смартфон, чехол и барсетку, в которой находилась банковская карта. Общая стоимость похищенного составила 23 000 рублей.
Однако на этом преступник не остановился. Спустя несколько дней, ночью 29 июля, он обнаружил в украденном телефоне банковские приложения и, воспользовавшись подсмотренным паролем, перевел себе со счетов потерпевшего 200 000 рублей, которые обналичил через банкомат.
Таким образом, общий ущерб, нанесенный потерпевшему, составил 223 000 рублей. Следователи собрали достаточно доказательств вины обвиняемого, и дело передано в суд. Мужчине грозит серьезное наказание за хищение с причинением значительного ущерба и кражу с банковского счёта.