Пьяный виновник ДТП на Сахалине ударил сотрудника ДПС в служебном авто
Фото: Госавтоинспекция Сахалинской области

Пьяный виновник ДТП на Сахалине ударил сотрудника ДПС в служебном авто

Его задержали

На жителя Южно-Сахалинска возбудили уголовное дело за применение насилия к сотруднику правоохранительных органов. О подробностях рассказали в региональном следкоме.

По версии следствия, 30 сентября 2025 года сотрудник ДПС получил сообщение о ДТП в районе ул. Пограничной, 20А, в областном центре и прибыл на место, там же находился и пьяный 65-летний виновник аварии. Нарушителя сопроводили в служебный автомобиль для составления протокола.

"Находясь в служебном автомобиле, подозреваемый стал игнорировать законные требования сотрудника полиции, после чего высказал в его адрес угрозу применения насилия, а затем нанес ему удар кулаком в область лица", - рассказали в следкоме.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Следствие продолжается.

 

7 октября, в 11:31 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 октября, в 11:35
ума палата...
+3
Online
Ego sum Online
Написано 7 октября, в 11:35
Какой спрос с пьяного будучи остановленного даже??
+3
Написано 7 октября, в 20:52
Ego sum, в двойне строже!
+2
Online
Ego sum Online
Написано 8 октября, в 00:42
GS, наречие "вдвойне" пишется СЛИТНО!
+6
Написано 9 октября, в 20:16
Ego sum, а рейтинг то вернули,так что засунь себе эти минусы,и это ВДВОЙНЕ приятно
+3
Еще 19 комментариев
Написано 7 октября, в 11:36
Ну тут классическое слабоумие и отвага, и вообще полный абзац. 65 лет - уже степенные дяденьки , а это беспредельщик пьяный за рулем - и еще буровить на ДПСников...
+6
Написано 7 октября, в 11:46
65 лет, Походу все мозги выссал, вместе с алкоголем, что же творит алкоголь с людьми...
+4
Написано 7 октября, в 11:59
В подобных ситуациях мне всегда жалко полицейских (или все-таки милиционеров??? Вроде переименовывали уже несколько раз….).
Что мешает ввести жесткие ответные меры на насилие со стороны подобных идиотов?
Попробовал бы он это проделать в Штатах, например😎
+7
Написано 7 октября, в 12:00
Ходи тюрьма
+2
Написано 7 октября, в 12:02
Дурак, сам себе сверху накрутил, мало того, что пьяный сел за руль, так еще и руками машет, идиот
+4
Написано 7 октября, в 12:05
Что значит не опасного для жизни?Удар в лицо может по разному закончится.
+4
Написано 7 октября, в 12:05
<<Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается:
- штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до восемнадцати месяцев;
- принудительными работами на срок до пяти лет;
- арестом на срок до шести месяцев;
- лишением свободы на срок до пяти лет.>>
Хороший выбор.
+33
Написано 7 октября, в 14:16
old_owl,
Вот хорошо бы и штраф 200 000 и 5 лет зоны, чтобы все думать начали
+1
Написано 7 октября, в 12:48
Ой, дурак !
+1
Написано 7 октября, в 15:12
К адмистративке добавил уголовку.
Пьяным море по колено.
+1
Написано 10 октября, в 09:57
Вообще к правохранительным органам в РФ нет народного уважения как при СССР к народной милиции и ГАИ!Это вызвано лояльностью,безразлияностью властей к контролю над соблюдением правопорядка(вседозволенностью,разузданностью),а также неукомплектованностью штата МВД и ГАИ!Водители -рецедивисты-автомобилисты ,отывкли от прямого контактирования и контроля ,увы видио камеры не определяют степень неадекватности и опьянения!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Напряжение растёт только у людей": в Смирных многоэтажка каждый вечер погружается в темноту
"Напряжение растёт только у людей": в Смирных многоэтажка каждый вечер погружается в темноту
В Углегорске загорелся сарай, заполненный углем к отопительному сезону
В Углегорске загорелся сарай, заполненный углем к отопительному сезону