Троих человек спасли в районе Мицульского хребта на Сахалине
Фото: pxhere.com

Троих человек спасли в районе Мицульского хребта на Сахалине

Люди спустились со склона за собакой, но подняться уже не смогли

Помощь спасателей потребовалась троим путешественникам в Южно-Сахалинске. Люди спустились с сопки в районе смотровой площадки на Мицульском хребте, а подняться самостоятельно уже не смогли.
 
В ГУ МЧС России по Сахалинской области сообщили, что вызов в службу 112 поступил вечером 29 июня. Отмечалось, что помощь требуется троим взрослым.
 
"Они спустились за собакой и самостоятельно подняться не смогли. В 00:30 сотрудниками МЧС России все были спасены. В медицинской помощи не нуждались", - отметили в ведомстве.
 
На месте работали шестеро спасателей поисково-спасательного отряда имени Полякова, задействовали автомобиль. 
вчера, в 11:03 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано вчера, в 11:12
Трое в яме, не считая собаки.
+1
Написано вчера, в 11:15
А на природе всегда нужно опасаться. А как я буду возвращаться?
+1
Написано вчера, в 11:46
Тема собаки не раскрыта, чего она вниз пошла, зачем все втроём попёрлись за собакой )) и заодно уж- спасатели их на руках несли или просто путь показывали?
+7
Online
Написано вчера, в 12:49
Трям2015, закладки искали,собака отмазка
+2
Написано вчера, в 11:58
А в чем там сложность? Не бывал в тех местах.
+4
Написано вчера, в 14:01
notsour22, ветровала много, но это смотря с какой стороны они упали
+1
Написано вчера, в 18:42
awin, принял, спасибо.
0
Написано вчера, в 11:59
Собака сама придёт. А этих-то троих следопытов куда носит? Вообще-то подыматься легче, чем спускаться.
+3
Написано вчера, в 13:05
1965_Nevelsk, там могла быть маленькая собачка
+1
Написано вчера, в 19:30
PPS, которая случайно укатилась как мячик.
0
Написано вчера, в 12:15
вот идиоты
+1
Написано вчера, в 12:39
Что помешало? Если спустились от завалившейся треноги, то там даже кедрача нет, держись за бамбук да поднимайся потихоньку. Зачем выбирать непопулярные и сложные маршруты, если ты не готов к трудностям
+4
Написано вчера, в 12:40
Вообще куда то спускаясь заранее выбирается маршрут для подъема, обычно так люди делают.
+2
Написано вчера, в 14:15
andrsen, Да нудно смотреть на три хода вперёд, но любовь к животному перекрыла все хода и поставила прямую линию вниз по склону. Времени на обдумывание не оставалось и все троя спустились вниз за тузиком, который побежал пописать.
+2
Написано вчера, в 16:01
Ctistoprudny, т.е. у всех троих инстинкт самосохранения атрофирован?!
+3
Написано вчера, в 12:53
Клоуны, зачем поперлись, раз подняться не можете,?
ходите в поход вокруг дома
+5
Написано вчера, в 13:42
а то именно помешало подъёму,ноги не держали всех троих
+7
Написано вчера, в 16:56
Значит так, господа диванные комментаторы.
Во-первых, гулять туда никто не спускался. У девушки убежала собака (непонятно почему). Понятно по итогу стало только то, что самостоятельно она из распадка выбраться не может. А деспетчер 112 предложила бросить собаку и уехать.
Поэтому один человек остался наверху, а двое спустились за собачкой. Поднять собакулю оказалось невозможным, поэтому вызвали мчс прикрываясь людьми. Только так согласились прислать помощь.
Во-вторых, прежде чем шлепать людям незнакомым «клички» взгляните в зеркало.
+1
Написано вчера, в 22:03
Anna89Lee, вы считаете нормальным, что спасатели шли за собакой, которую вы по дурости взяли с собой, а она не подготовлена у вас к походам, могла не только убежать, еще и медведя к вам привести, и лапы стереть на камнях. Чтож вы о любви к животному так поздно вспоминаете?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
5 ДТП с пострадавшими, 26 пьяных, 57 бесправников: как прошли выходные на сахалинских дорогах
5 ДТП с пострадавшими, 26 пьяных, 57 бесправников: как прошли выходные на сахалинских дорогах
В Углегорске квадроцикл ночью на скорости наехал на опору ЛЭП, водитель получил травмы
В Углегорске квадроцикл ночью на скорости наехал на опору ЛЭП, водитель получил травмы

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.