Вечером 17 июня в городском парке Южно-Сахалинска разыгралась безумная сцена. По словам очевидцев, около 18:40 на нижнем озере мужчина разделся и вел себя неадекватно.
Первым тревожный сигнал получили сотрудники охранного агентства «Цезарь Парк» — они прибыли на место на велосипедах и вызвали полицию. Увидев приближающихся охранников, мужчина неожиданно сиганул в озеро.
Видеозаписью с места событий поделились очевидцы. На кадрах видно, как мужчина уже сидит в воде, а рядом работают полицейские, пытаясь уговорить его выйти.
Публика наблюдала за происходящим в недоумении, а некоторые даже подсказывали, как вести переговоры.
Позже очевидцы сообщили, что мужчина — так называемый закладчик, который раскладывал тайники с запрещёнными веществами в парке. По словам свидетелей, он прыгнул в озеро и начал глотать содержимое пакетиков, часть высыпал в воду— видимо, в попытке скрыть улики. «И тут Андрюху накрыло», — добавили очевидцы.
На берегу тем временем продолжался импровизированный спектакль: собравшиеся зрители сначала пытались уговаривать Андрюху выбраться, затем сочувственно наблюдали, как он, вроде бы, уже выбрался, но стеснялся подниматься на сушу и просил всех разойтись.
На место прибыла скорая помощь, полиция продолжает разбираться в ситуации. Что именно проглотил Андрюха и почему — теперь предстоит выяснить специалистам.
Всем весело.
не гоняй, голубей!