Суды в России за прошлый год вынесли 870 приговоров по террористическим статьям. Среди осужденных — несовершеннолетние, женщины и пожилые люди.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Судебного департамента при Верховном суде, в числе осужденных 48 подростков, 77 женщин и 17 человек старше 60 лет. Речь идет о делах по статьям, связанным с терактами, подготовкой и обучением, содействием или публичными призывами к терроризму.
За участие в терактах наказание получили 75 человек, в том числе 10 женщин. За вербовку и склонение к терроризму — 89, за публичные призывы — 410, еще 46 — за прохождение террористического обучения.
Среди осужденных — 184 человека с высшим образованием. При этом 473 фигуранта не имели постоянной работы.
**************
И ведь кто-то в штабе сидит, занимается этой статистикой, звёзды на плечах носит, песочные медальки получает.
А на земле людей нет, все разбегаются от безнадёги. ру
Скорее всего те, кого мошня по второму кругу протащила - "вернем деньги если... "