Человек погиб во время пожара в Южно-Сахалинске
Фото: скриншот видео

Человек погиб во время пожара в Южно-Сахалинске

Утром 9 марта горел дом на улице Колодезной, 8/2

Во время пожара в Южно-Сахалинске погиб человек. По данным astv.ru, это была женщина.

Как сообщили в ГУ МЧС по региону, в воскресенье, 9 марта, в 04:10, диспетчеру поступила информация о пожаре в доме на улице Колодезной, 8/2.

Пожарный расчёт прибыл на место происшествия спустя 2 минуты. К этому моменту огонь охватил отдельно стоящий гостевой дом на площади 25 квадратных метров.

Пламя тушили 12 человек и 2 единицы техники. В 05:44 они локализовали возгорание, а в 07:28 полностью ликвидировали. Причины пожара устанавливаются.

9 марта 2025, в 19:17 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 марта 2025, в 19:42
Соболезнуем.
+2
Написано 9 марта 2025, в 20:06
8 минут они ехали?! Ребята, да вас под суд отдавать надо! С Сахалинской 145 до Колодезной 8 вместе с нормативом по сбору и выезду две минуту хода. Что вы делали ещё пять минут и чем занимались?! Сто пятьдесят метров с тремя поворотами.
Кто хочет поспорить, возражайте. На простые минусы не реагирую. Я там служил.
+14
Написано 9 марта 2025, в 20:52
GKG, например, машина проезд по дороге перегородила. Достаточно?
+3
Написано 9 марта 2025, в 20:56
amber, в 4 утра?
+2
Написано 9 марта 2025, в 21:05
GKG, так и есть, только 350 метров, 2ГИС 1 минуту дает, плюс сбор. Возможно спасибо гавеной системе 112, где человек не спеша сначала беседует с оператором 112, а потом тоже самое пересказывает диспетчеру пожарки, с которым 112 его соединяет. Я не говорю, что 112 это сплошняком бред, (многие вопросы там решаются относительно быстро) но там где важны секунды, такое дублирование может привести к трагедии. Что и произошло.
+7
Еще 13 комментариев
Написано 9 марта 2025, в 20:10
Пока снимали могла еще быть живой
+2
Написано 9 марта 2025, в 20:19
Там ворота на территорию небыло, ворота были закрыты
+2
Написано 9 марта 2025, в 21:00
Ворота на территорию были закрыты, пожарные их отодвигали вручную
+6
Написано 9 марта 2025, в 22:19
Kostya1986, Тогда, да. Есть другая статья закона. Ничто не должно препятствовать движению на тушение пожара... По памяти говорю, уже много лет на пенсии. Но кто-то ответить должен. Заблокировать объект тушения пожара второго номера воротами, так, чтобы пожарная охрана их ломала... Коллеги, если вам был перекрыт проезд, прошу простить. В статье это не было сказано.
Но посадят привратника, а не его начальника.
+5
Написано 9 марта 2025, в 23:24
Просто капец. Соболезнования родным.
+1
Написано 9 марта 2025, в 23:36
Такая судьба
+1
Online
alex8665 Online