Южносахалинка уберегла 200 тысяч рублей от аферистов, удалив один номер
Фото тематическое: pxhere.com

Южносахалинка уберегла 200 тысяч рублей от аферистов, удалив один номер

Злоумышленники проникли в её аккаунт на Госуслугах через код

Жительница Южно-Сахалинска едва не пострадала от мошенников. Неизвестные проникли в её аккаунт на Госуслугах через код из смс, а после пытались списать 200 тысяч рублей.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что аферисты позвонили горожанке и представились сотрудниками сотовой компании. Заполучив код, они хотели списать средства с её счёта.

"Абонентский номер, с которого поступил звонок, заявительница удалила. Ущерб не причинен", - пояснили в ведомстве.

По факту возбудили уголовное дело.

25 февраля 2025, в 08:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 февраля 2025, в 08:56
А что, удалив номер звонившего мошенника, можно предотвратить взлом аккаунта на госуслугах? Интересно откуда она удалила номер, из списка последних звонивших? Какой-то бред...
+29
Написано 25 февраля 2025, в 09:25
notsour22, вот этот момент ,тоже не поняла,оказывается, всё так просто
+33
Написано 25 февраля 2025, в 12:07
RitaMargo4, такой вот фокус
+3
Написано 25 февраля 2025, в 13:19
notsour22, оказывается так всё просто,а почему все молчат
+31
Еще 1 комментарий
Написано 25 февраля 2025, в 09:03
ещё бы сообразила код не отсылать
+47
Написано 25 февраля 2025, в 09:12
Она вообще эти цифры с планеты удалила , теперь их не существует , проверьте свой номер
+13
Online
Написано 25 февраля 2025, в 09:22
Bugaaaaaaaa, Да,это же очевидно из этой новости.
+1
Online
andrsen Online
Написано 25 февраля 2025, в 09:39
Решение на поверхности- запрет привязывать номер без личного визита в мфц. ВСЁ! Какого фига такая функция вообще доступна!?
0
Написано 25 февраля 2025, в 10:08
Удалив номер из входящих ситуацию не переломить. Что-то не так преподнесли.
+3
Написано 25 февраля 2025, в 10:14
Чë за бред написан
все смешали
с какого счета хотела списать вообще не понятно
+3
Написано 25 февраля 2025, в 14:39
Zhenchik, и какой номер удалила
+30
Написано 25 февраля 2025, в 11:46
У тëтки вклад на госуслугах? Непонятно.
+2
Написано 26 февраля 2025, в 04:38
Как мозгов хватило код из смс отправить непонятно кому?Зачем вообще идти на контакт с какимито типами которые просят смс код?И что что номер удалила?Что за бред написан?
0