Жители Южно-Сахалинска предупреждают об открытом люке около школы
Фото: очевидец

Жители Южно-Сахалинска предупреждают об открытом люке около школы

Есть опасность, что провалятся дети

Жители Южно-Сахалинска сообщают об опасности в районе школы №6. На дороге зияет открытый люк.

Информатор astv.ru рассказал, что крышка отсутствует на канализационном колодце прямо в районе пешеходного перехода на улице Комсомольской.

- Беспокоимся, что дети пойдут с занятий и провалятся. Известно же, что в телефоны всегда смотрят, а под ноги - нет, - поделился южносахалинец.

Astv.ru передал информацию в администрацию областного центра.

Обновлено: 

В администрации города сообщили, что люк закрыт.

18 февраля 2025, в 17:47 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
GKG Online
Написано 18 февраля 2025, в 17:53
Слабо было просто сообщить дежурному департамента городского хозяйства, а не раздувать об вентилятор на сайте АСТВ?
0
Написано 18 февраля 2025, в 18:06
GKG, Депортамент городского хозяйства зарплату за что получает? Зачем он нужен, если он не делает свою работу. Следите за своим хозяйством, а не упрёки пишите.
+1
Online
Lisa7 Online
Написано 18 февраля 2025, в 18:12
GKG, я как-то позвонила туда сообщить об открытом люке на тротуаре. По этому маршруту у меня ходил ребенок в школу. У меня стали спрашивать адрес люка, я говорю здесь поблизости нет домов, приезжайте покажу. С меня строго требовали адрес и отказались принимать заявку.
0
Написано 18 февраля 2025, в 18:24
GKG, а вас сильно напрягает, что человек думает не только о себе?
+2
Еще 3 комментария
Написано 18 февраля 2025, в 17:54
— Что мешает на стадии проектирования прекратить делать канализационые люки на тротуарах ? Планирование, проектирования, расчёты, виаулизация , перспектива и тд и тп - такие слова незнакомы ?
0
Написано 18 февраля 2025, в 18:14
звонок в УК о ом что там то тут то открытый люк , пожалуйста отреагируйте немедленно ,
−1
Написано 18 февраля 2025, в 23:26
medoed, лучше на 112, они звонят в ЕДДС и вопрос решается очень быстро.
+1
Написано 18 февраля 2025, в 18:59
Кто крышку спёр?
0
Написано 19 февраля 2025, в 10:24
Вопросов больше чем ответов - почему в 21 веке ПСО, мЭр и его свита, семьи - ведут скрытые бизнесы, ездят на миллионарде стоящием транспорте, живут в домах с технологией "Дастиш фантастиш", а люки на тротуарах не обеспечены специально придуманными для того приборами:
Импульс-Л предназначен для аварийного оповещения при вскрытии крышек колодезных люков в целях обеспечения безопасности жителей города.
0