На Сахалине мужчина с криминальным прошлым напал на женщину с ножом
Фото: pxhere.com

На Сахалине мужчина с криминальным прошлым напал на женщину с ножом

Островитянка выжила, но получила серьёзные травмы

Сахалинец с непогашенной судимостью вновь пошёл на преступление. Мужчина с ножом напал на женщину, в гостях у которой распивал алкогольные напитки.

Как сообщает областная прокуратура, происшествие случилось в Углегорском районе в сентябре прошлого года. Во время застолья мужчина и женщина поругались, и гость схватил хозяйственный нож.

"Подсудимый нанёс один удар по телу потерпевшей, причинив телесные повреждения, которые являются опасными для жизни и соответствуют тяжкому вреду здоровью", - пояснили в ведомстве.

Сахалинца судили по п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия. Мужчина признал вину в полном объёме.

Учитывая личность островитянина, его приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Решение суда ещё не вступило в силу и может быть обжаловано.

16 января 2025, в 13:27 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2025, в 13:32
Такие уже не лечатся. Урод.
+8
Написано 16 января 2025, в 13:53
На женщину с ножом?
+4
Написано 16 января 2025, в 16:53
Terciy, чего Вы удивляетсесь, бывает и часто женщины с ножом нападают на мужиков по синьке. Раньше это удивляло , теперь уюе нет
+1
Написано 16 января 2025, в 18:06
Terciy, действительно, читая щаголовок, выходит, что женщина с ножом была...
0
Написано 16 января 2025, в 14:05
Может напал с ножом на женщину?А то по вашему заголовку можно подумать,что нож был у женщины.
+6
Написано 16 января 2025, в 15:06
Sergej1969, тутошные журналисты не понимают разницы
+7
Написано 16 января 2025, в 14:12
На удо с нажом накинулся и 4 года? Да проще прикопать имбицила этого и все.
+6
Написано 16 января 2025, в 14:19
Учитывая криминальное прошлое и непогашенную судимость он должен заехать лет на 15. А так очередного рецидивиста просто пожурили с таким приговором.
+9
Написано 16 января 2025, в 14:28
Таких и на пожизненное мало..
+2
Написано 16 января 2025, в 14:30
статья "наказываются лишением свободы на срок до десяти лет", а ему 4 дали. Т.е. надеятся что исправиться, первый раз оступился, надо побыстрее вернуться в общество? ничего не понятно, но судью в больничке точно надо проверить
+6
Написано 16 января 2025, в 15:01
...умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.
Так хозяйственный нож и есть оружие, холодное, причем здесь "предмет в качестве оружия"?
+1
Написано 16 января 2025, в 17:10
Напал с ножом на женщину и напал на женщину с ножом так-то не одно и тоже...
+1
Написано 16 января 2025, в 17:38
Что-то слишком мягкий приговор
+2
Написано 16 января 2025, в 22:19
Зачем это вообще сюда озвучивать!?
0