Под суд пойдёт иностранец, который представлялся риелтором и предлагал снять квартиры в Южно-Сахалинске. Молодой человек брал деньги и исчезал.
В МВД Медиа сообщили, что речь идёт о 27-летнем гражданине иностранного государства, который на момент совершения преступлений проживал на Сахалине.
По версии следствия, мигрант размещал в интернете фиктивные объявления и предлагал гражданам помощь в аренде жилья в областном центре. Себя аферист выдавал за агента по недвижимости. Тех, кто откликнулся на предложение, обвиняемый убеждал перевести от 14 до 20 тысяч рублей в качестве задатка. После получения денег злоумышленник прекращал всякое общение с потерпевшими, оставляя их без ожидаемого жилья и денег.
Деятельность лжериелтора пресекли сотрудники подразделения уголовного розыска. В ходе следствия установлена его причастность к 12 мошенничествам, а общая сумма причинённого гражданам ущерба составила свыше 160 тысяч рублей.
В настоящее время расследование уголовного дела уже завершено, его направят в суд.