На Сахалине 26-летний парень пойдёт под суд из-за 85 хвостов лососей

Молодого человека задержали с сачком на реке Гастелловка

На Сахалине завершено расследование уголовного дела о браконьерстве в отношении 26-летнего жителя Поронайска. Молодой человек попался правоохранителям с сачком и 85 хвостами лососей.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что случай произошёл в августе этого года. Островитянин вёл незаконную добычу на реке Гастелловка. Ущерб оценили в 165 466 рублей.

В отношении сахалинца расследовали уголовное дело по п. "а", "в" ч. 1 ст. 256 УК РФ. Материалы рассмотрит суд.

20 декабря 2024, в 16:57 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2024, в 17:27
Любить, так королеву, воровать, так миллиард. Не тот сачок у парня, не тот объём освоения ВБР и был бы депутатом или жил бы Лондоне или в каком другом месте, в каком у нас большие воры живут. В Израиле.
+10
Написано 20 декабря 2024, в 18:45
1965_Nevelsk, ну, или хотя бы на оленя пошёл
+2
Написано 20 декабря 2024, в 18:11
Не повезло
+2
Написано 20 декабря 2024, в 20:12
Честно, просто очень грустно от того, что за стадо оленей КРАСНОКНИЖНЫХ за 800 тыщ отпустили иродов, а тут.........
Помыться хочется сразу от такого "правосудия"
+5
Написано 21 декабря 2024, в 07:37
Почему то некоторые просто извиняются за подобное...
+1
Написано 21 декабря 2024, в 12:58
Ну так должен же знать ,чья это река .
+1
Написано 22 декабря 2024, в 13:54
Вот она справедливость в Роиссе-матушке: украл миллионы - условка на полгода, поймал пару рыб НИЧЕЙНЫХ - иди в тюрьму и надолго..
+27
Написано 22 декабря 2024, в 13:55
А как ущерб оценили-то, на каких основаниях - по полу рыбы, по весу, по размеру, по каким критериям??
+27
Написано 22 декабря 2024, в 13:58
"Островитянин вёл незаконную добычу на реке Гастелловка." - А как законно вести добычу и для чего же тогда сачок изобрели и в чём разница, если бы он ловил удочкой или сетью - всё равнО же поймал бы, а так разница лишь во времени..
- Беспредел какой-то
+30
Написано 23 декабря 2024, в 11:26
снова поделил 165 000 рублей ущерба на 85 рыб, получилось 2 115 руб. одна рыба. Откуда такие цены?
0