Шесть новых автобусных остановок обустроили на Сахалине в 2024 году
Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области

Шесть новых автобусных остановок обустроили на Сахалине в 2024 году

Четыре из них появились на автодороге между сёлами Санаторное и Синегорск

В Сахалинской области подходит к концу реализация нацпроекта "Безопасные качественные дороги". За год на его объектах создали комфортную пешеходную инфраструктуру, в том числе шесть автобусных остановок.

- В этом году современные остановки появились на двух региональных трассах, которые были капитально отремонтированы по нацпроекту. Четыре остановочных пункта размещены на участке между сёлами Санаторное и Синегорск. Ещё два обустроили на проспекте Мира в Южно-Сахалинске - региональном участке Корсаковской трассы. Благодаря этому созданы условия для комфортного и безопасного ожидания общественного транспорта как в небольших населённых пунктах, так и на участке региональной автодороги в высокой интенсивностью движения, - прокомментировал первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Эдуард Ри.

Новые остановки на объектах нацпроекта будут ставить и в 2025 году. Так, во время капремонта трассы Южно-Сахалинск - Корсаков на региональном участке планируют построить шесть новых и отремонтировать 19 существующих павильонов, сообщает минтранс региона.

20 декабря 2024, в 17:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2024, в 17:26
Все это, конечно, хорошо. Но вот небольшая реконструкция имеющихся тоже не помешает, а именно: на остановках по проспекту Коммунистический не мешало бы поменять сиденья лавочек: металлические на деревянные. А то летом не сядешь - обжигаешься, зимой долго не посидишь - замерзнешь.
+1
Написано 21 декабря 2024, в 00:41
Gera, и этот, как его.. блин..
Аааа!!! точно!! Массажер для ног каждому)))
А сидухи, да, надо мягонькие, без гвоздей, как сейчас.. Верно??
−2
Написано 22 декабря 2024, в 13:51
Gera, а зимой под опу подложить что-нибудь тёплое не судьба на сидушку, да?
- Тот же шерстяной платок из пакета/сумки..
+27
Написано 23 декабря 2024, в 13:41
AntiMaster, вот не было мне заботы как носить с собой шерстяной платок в пакете для этой цели!
0
Еще 2 комментария
Написано 20 декабря 2024, в 18:06
—Электросхема - шедевр Южносингапурска .
Был более чем в 100 городах страны и мира , больших и маленьких , богатыхи нищих - но нигде не видел чёрную схему траспорта и более сложную чем эта , нигде .
+2
Написано 21 декабря 2024, в 00:42
Депутатский, ты настолько туп, что в трёх соснах заблудился?
−3
Написано 22 декабря 2024, в 13:43
Анонимно, да даже я заблудился, хоть человек молодой и жизнь пожил!
- А теперь представь, какогО бабушке/дедушке да ещё и слабовидящим рассматривать на морозе эту схему, изучая, тратя время и упуская свой автобус, а, ведь, может быть и так, что следующий придёт спустя минут 50!
И пример привести могу: маршрут номер 3 подъезжает к "Скверу авиаторов" в 7:03, далее через минут 10 примерно следующий, человек упустил БОЛЬШУЮ И ПУСТУЮ тройку, стоИт, мёрзнет, ждёт и... следующий подъезжает через ЧАС примерно
И, скопившаяся толпа, кидается и так к заполненному автобусу, хотя он проехал всего 2-3 остановки от конечной и автобус средних размеров к тому же, далее идёт поезд и начинаются пробки - всё, безбожное опоздание на пару часов обеспечено, а ведь пустой и большой автобус ушёл из-под носа..
На мой гневный вопрос водителю: "Почему так?!" Последовал ответ: "Молодой человек, я еду по своему расписанию и держись за поручни"
И ту схему утром не видно - остановки не все освещаются, например, по Ленина после "Сити Молла" в сторону аэропорта
+26
Написано 22 декабря 2024, в 13:49
Депутатский, это мне напомнило анекдот: два студента угнали самолёт, никак разобраться как завести его не могут, один говорит напарнику: "Серёга, прибор!" Тот: "Сорок!" Первый: "Чё сорок??" -А "чё прибор", отвечает второй..
- Так же и тут - все люди инженера что ли и разбираются в очень сложных схемах даже будучи зная примерно город??
- Полностью согласен и плюсую поэтому..
+29
Еще 1 комментарий
Написано 20 декабря 2024, в 18:12
Как бы это хорошо.
+1
Написано 22 декабря 2024, в 13:52
Пьяная белка, да, но всё равно вандалы загадят как обычно..
+29