Потратил 430 тысяч: сахалинка четыре года не жаловалась в полицию на кражу, надеясь на честность земляка
Фото: Telegram-канал "Аэровокзал Южно-Сахалинск"

Потратил 430 тысяч: сахалинка четыре года не жаловалась в полицию на кражу, надеясь на честность земляка

Подозреваемого задержали в аэропорту

Сахалинца, укравшего у пенсионерки 430 000 рублей, задержали в аэропорту. Фигурантом дела оказался 49-летний житель Холмска. В 2019 году он украл банковскую карту у 64-летней землячки, пока был у неё в гостях. На балансе было 430 000 рублей.

Пенсионерка подала заявление в полицию только спустя 4 года, так как надеялась на честность земляка. К этому моменту он уже покинул остров и стал проживать в Пензе. Все это время сотрудники полиции устанавливали его место жительства.

Через несколько лет злоумышленник решил вернуться на Сахалин с целью заработка, так как похищенные деньги с банковской карты он уже потратил. Когда он заработал нужную сумму и собирался улетать на материк, сотрудники полиции задержали его в аэропорту.

По факту инцидента возбудили уголовное дело по п. "в, г" ч.3 ст.158 УК РФ. Теперь мужчина находится под подписке о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в областной полиции.

29 ноября 2024, в 15:54 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2024, в 15:57
да закрывать упыря нужно - пенсионеров обворовывать!
0
Написано 29 ноября 2024, в 20:03
Vladimir7777, заставить работать принудительно и отдавать долг....
+24
Написано 29 ноября 2024, в 15:59
— Бабе захотелось молодого тела.
Как говорится и на старуху бывает порнуха
−1
Написано 29 ноября 2024, в 16:03
Ну да, в Пензе на 430 тыщ можно хорошо пожить...
Зарплата максимум 50...
4 года пошиковал и хватит. Пусть отрабатывает
+2
Написано 29 ноября 2024, в 20:04
Tyson, сейчас на эти деньги так не разгуляешься,как 4 года назад....
+25
Написано 29 ноября 2024, в 16:13
4 года обходилась без этой суммы
,теперь эта сумма "уменьшилась"раза в два...
+28
Написано 29 ноября 2024, в 18:36
RitaMargo4, Можно и проценты по сумме отсудить
+2
Написано 29 ноября 2024, в 22:20
NEMO, да да да....я вот тоже думаю,что с учётом инфляции и другой пакости, будет совсем не 430тыщ!прям с языка снял
+24
Написано 29 ноября 2024, в 16:20
Вроде срок давности по подобным делам три года, или что-то путаю...
+14
Написано 29 ноября 2024, в 19:55
Barry, По ч.3 ст.158 срок давности 10 лет
+2
Написано 30 ноября 2024, в 13:52
Yuzhanka, благодарю
+12
Написано 29 ноября 2024, в 16:38
Я у тети ночевал у тети были гости, я у тёти попросил, она сказала после.
−1
Написано 29 ноября 2024, в 17:15
Для кого то есть срок давности? для кого то нет! ⛔
+1
Написано 29 ноября 2024, в 19:56
Kirill, По части,что ему вменяют,срок давности еще не истек
0
Написано 29 ноября 2024, в 17:27 Отредактировано 29 ноября 2024, в 17:45
Капец. 4 года ждать. Сразу заяву писать нужно было
+3
Написано 29 ноября 2024, в 19:23
Пьяная белка, скорее всего возможно были какие то отношения более доверительные раз 4 года женьщина наадеялась на его порядочность , возможно кормил ее завтраками возврата , постоянно слёзно ссылаясь на какие небудь житейские свои проблемы . Правильно ведь говорят что женьщины любят ушами не зависимо от возраста , впринцепи так оно и есть .
+1
Написано 30 ноября 2024, в 03:58
Rembat80, возможно всё так и было
+1
Написано 30 ноября 2024, в 08:44
Rembat80, видимо хорошо кормил.
+12
Написано 29 ноября 2024, в 20:24
Видать завтраками кормил четыре года, говорил, что "вот вот приедет" на Сахалин и тогда "заживём". Приехал... и да же в гости не зашёл ))
0