Отмена комиссии при оплате квитанций ЖКУ: на какие категории сахалинцев распространяется
Фото: архив astv.ru

Отмена комиссии при оплате квитанций ЖКУ: на какие категории сахалинцев распространяется

Статус льготника необходимо подтвердить

Сахалинцам напоминают, что с 1 июля 2024 года некоторые категории освободили от банковской комиссии при оплате коммунальных услуг и пени по долгам. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин, сообщили в региональном минЖКХ.

Так, комиссия при оплате услуг ЖКХ не взимается с социально незащищенных категорий населения:

  • пенсионеры,
  • инвалиды,
  • многодетные семьи,
  • ветераны боевых действий, 
  • члены семьи погибших или умерших инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны. 

Статус льготника необходимо подтвердить. Например, пенсионеры в отделении могут предъявить пенсионное удостоверение. А при оплате коммунальных услуг онлайн-банк сам поймёт, что клиент является льготником.

20 ноября 2024, в 13:57 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 ноября 2024, в 14:24
Офигеть, конечно! Ты платишь и с тебя же ещё комиссию взимают за то, что платишь!
+13
Написано 21 ноября 2024, в 08:40
Ри Валерия, а сначала ты заплатил налоги со своей зп
+4
Написано 21 ноября 2024, в 10:42
Tutta, Во-во!!!
+2
Написано 20 ноября 2024, в 14:36
Почему в самой богатой стране мира есть социально незащищенные люди? Вопрос риторический..
+11
Написано 20 ноября 2024, в 17:32
Morjov, богатой ресурсами и все.
+3
Написано 20 ноября 2024, в 14:36
У меня и так без комиссии в любом приличном банке. Очередное ИБД
+2
Написано 20 ноября 2024, в 14:46
А при оплате коммунальных услуг онлайн-банк сам поймёт, что клиент является льготником.(c) Кому, что и как предъявлять при оплате? И ещё вопрос- откуда в социальном государстве (согласно ст.7 Конституции) взялись социально незащищённые категории населения?
+10
Написано 20 ноября 2024, в 15:00
С какого это члена комиссия?

Они там что вообще берега попутали?

Они её вообще не должны брать.
+5
Написано 20 ноября 2024, в 15:39
Ну а как вы хотели?
"Казна пустеет, Милорд!"
Все хотят денег, а банкиры - больше всех.
Меня ещё больше удивляют и возмущают другие 2 траты; налог на дороги (на транспорт, который включили и в цену топлива, и ежегодно через налоговую "дерут") и налог на "недвижимость" - квартиру! Как так-то?! Купи квартиру, а потом каждый год плати государству за свою собственность!
А комиссия, это очередной "честный" способ отъема денег у населения.
Сколько их там Остап Бендер знал? Эти - знают больше.
+7
Написано 20 ноября 2024, в 16:54
Денег кому-то не хватает.
+5
Написано 20 ноября 2024, в 17:12
Где это нужно подтверждать?
+2
Написано 20 ноября 2024, в 17:14
Опять брехня....Я пенсионер,но пенсию получаю в стороннем банке.Произвожу оплату через личный кабинет Сбера и комиссию берут.Так что,трындеть не надо,что банк все знает и сам определяет,кто льготник.Если в Сбере пенсию не получаешь,то фигушки вместо комиссии.А их придурочный бот на все вопросы,делает вид,что ничего не понимает,при этом живого общения не предлагает.
+8
Написано 20 ноября 2024, в 18:40
NataUt, пенсию получаю в Банке Итуруп. Комунальные услуги плачу в Сбербанк онлайн.Я собственник квартиры. Да,комиссии нет при оплате платежей.
+1
Написано 20 ноября 2024, в 18:44
NataUt, теже фигушки и в одном банке, комиссию берут, хотя пенсия и оплата через Сбербанк. Врут!
+1
Написано 21 ноября 2024, в 05:05
🤦
0