Фото: УМВД России по Сахалинской области

Полицейские в Южно-Сахалинске нашли магазин, в котором продавали алкоголь несовершеннолетним

В городе прошла массовая проверка торговых точек

Полицейские провели операцию "Алкоголь" и массово проверили торговые точки в Южно-Сахалинске. В результате составили 10 протоколов, в том числе в отношении сотрудников магазина, где продавали спиртное несовершеннолетним.
 
Как сообщает УМВД России по Сахалинской области, вместе с правоохранителями в тотальной проверке приняли участие общественники. Цель операции - предупредить, выявить и пресечь преступления в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также профилактика бытовой преступности.
 
Всего составили 10 протоколов:
 
  • 6 протоколов по статье 14.2 КоАП РФ (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена);
  • 3 протокола по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции),
  • 1 протокол по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ в отношении индивидуального предпринимателя (Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).
30 октября 2024, в 14:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 октября 2024, в 14:24
Только ОДИН подобный магазин нашли ?
+2
Написано 30 октября 2024, в 14:26
Продов сажать не забывайте, они спаивают детей, твари.
+2
Написано 30 октября 2024, в 14:59
В моём районе три таких точки,где торгуют и ночью,и в праздники, продают всем,кто платит.Все про это знают.И что странно,сколько бы проверок небыло, как работали,так и работают.
+3
Написано 30 октября 2024, в 15:24
Раз в год делают рейды, а остальные 364 дня торгуй на здоровье! Пока сумма штрафов не будет превышать прибыль, будут торговать!
+4
Написано 30 октября 2024, в 15:25
Но и за это спасибо МВД!!!
+1
Написано 30 октября 2024, в 16:22
Полицейские, раз сами догадаться не можете - подсказка. Если видите магазины в домах, которые работают после 22:00 99% из них торгуют алкашкой:)))
0
Написано 30 октября 2024, в 16:26
Я с 85 года и работаю и семья есть НО понимаю алкоголизм у меня именно с раннего детства и сейчас очень тяжело побороть черта ( Бахуса ) и понимаю что помру именно от алкоголя . Запрещать нельзя нам русским людям употреблять алкоголь , история показала что приводит к запрету алкоголя . Воспитывать детей надо , и водка должна стоять на прилавке рядом с ацетоном ,растворителем . Это яд
+1
Написано 30 октября 2024, в 17:02
О, "Восторг" накрыли!
0
Написано 30 октября 2024, в 18:32
Бог с ним, с алкоголем. Пянсешки!!!
+1
Написано 30 октября 2024, в 20:07
Смишно)В южно саалинске каждый знает где ночью взять пойло,кроме тех кто это должен искоренять.
0
Написано 31 октября 2024, в 02:04
Вы на Тихоокеанский проверьте
0