Четырёхлетний мальчик попал под колёса автомобиля в Южно-Сахалинске
Фото: ГАИ Южно-Сахалинска

Четырёхлетний мальчик попал под колёса автомобиля в Южно-Сахалинске

Ребёнка сбили на "зебре"

В Южно-Сахалинске вечером 28 октября автомобиль сбил четырёхлетнего мальчика. ДТП произошло на "зебре" на проспекте Победы. Как стало известно astv.ru, ребёнок пересекал проезжую часть вместе с мамой, но за руку она его не держала.
 
В ГАИ Южно-Сахалинска сообщили, что происшествие случилось в 18:20 около дома №57. За рулём "Тойоты Королла Филдер" находился 35-летний мужчина.
 
"В результате ДТП ребёнок получил телесные повреждения. Проводится проверка", - отметили в ведомстве.
 
29 октября 2024, в 09:32 +4
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
B288318 Online
Написано 29 октября 2024, в 09:39
Одна дура, второй в глаза долбится.
+30
Написано 29 октября 2024, в 10:05
B288318, может они в телефон смотрели
+5
Написано 29 октября 2024, в 09:40
Да когда же эти водятелы научаться пешеходов пропускать на зебрах. Детей давят, лишать пожизненно!!!
+12
Написано 29 октября 2024, в 11:52
VMV1984, по этому в Китае зебра, это место, где можно перейти дорогу, но преимущества никакого не даёт, сам должен понимать, успеешь перейти или нет, я про нерегулируемые переходы...
+3
Написано 29 октября 2024, в 10:05
Ребëнок наверняка убегал от мамы. У меня такой же шкет.
+10
Написано 29 октября 2024, в 13:39 Отредактировано 29 октября 2024, в 15:01
tkachenalex, а передо мной чуть постарше шкет так же выбежать попытался у парковочного кармана у столичного под кольцевой на победы, его отец успел за шкурку схватить, развернул и пинка под дал

я уже кстати писал об этом в похожей теме.
но тут не в ребёнке дело, а в родителях, с водилой отдельная беда, небось в навигаторе залипал и в другой руке по видеосвязи общался
+54
Написано 29 октября 2024, в 10:09
Водитель однозначно виновен,но мама должна была такого малыша держать за руку при переходе по зебре,ведь малой мог и в сторону рвануть!
+13
Написано 29 октября 2024, в 10:16
Детский травматизм - недосмотр взрослых!
+15
Написано 29 октября 2024, в 10:29
Взрослые, держите детей за руку при переходе улицы!
Водители, снижайте скорость при приближении к пешеходному переходу, смотрите на дорогу!
+13
Написано 29 октября 2024, в 12:34
Undel, излюбленный вопрос: Для чего водитель должен снижать скорость перед переходом, если этого требования нет в ПДД, но есть требования игнорируемые пешеходами?
−2
Написано 29 октября 2024, в 13:15
Undel, пешеходных понаставили через каждые пятьдесят метров, как ездить?????????????? Вот Вам и причины. Там где они были десятилетиями и все привыкли их убрали.
+1
Написано 29 октября 2024, в 14:26
Zhenchik, неужели вам не понятно "Для чего водитель должен снижать скорость перед переходом"?

Или считаете, что сбив на переходе человека "прикроетесь" тем, что нет требования снизить скорость перед переходом?
+1
Еще 4 комментария
Написано 29 октября 2024, в 14:58
Значит надо ставить перед каждым пешеходный переходом знак "СТОП" если авто чайники считают что не обязаны пропускать пешехода.
+1
Написано 29 октября 2024, в 15:55
Может мама ребенка научила переходит дорогу.. И что за руку не держала в этом она не виновата!!! А вот водители тупорылые .. Пол Сахалина вообще без прав. А у кого права есть либо беспечные , либо слишком самоуверенные
0
Написано 29 октября 2024, в 15:58
У меня дочери 20 лет, смешно но я до сих пор переходя с ней дорогу пытаюсь за руку её взять. Она конечно смеётся говорит что уже не ребенок. Но это наверное инстинктивно. Водители сейчас должны быть максимально внимательны. Езда по городу превратилась в квест, тебя подрезают, летят на красный,когда ты едешь на зелёный. пешеходы через каждые 5 метров нарисовали, так они не доходят же до пешеходов и бегут метров за 50 до них. А тут сбил пешехода как не крути сам невнинимательный.
+3
Написано 29 октября 2024, в 18:59
Мамаше не нужен ребенок или лишний виновата только сама
+1
Написано 29 октября 2024, в 19:20
Виноват водитель .Как он мог ехать по переходу ,где идут люди.Он должен спокойно стоять и ждать ,когда все перейдут по переходу .
+1
Написано 29 октября 2024, в 21:23
Может быть мама несла пакеты, руки были заняты,а малыш отпустил руку. И причём здесь мама.
0