На Сахалине задержали иностранца за покушение на дачу взятки в 20 000 рублей должностному лицу
Фото: следственное управление СК России по Сахалинской области

На Сахалине задержали иностранца за покушение на дачу взятки в 20 000 рублей должностному лицу

Он нарушил миграционное законодательство, но хотел это скрыть

Уголовное дело возбудили на иностранца, который нарушил миграционное законодательство на Сахалине. Подробнее об этом рассказали в региональном следственном управлении СК России.

Выяснилось, что гражданин во время нахождения в помещении макаровского отделения полиции предложил сотруднику взятку в 20 тысяч рублей, чтобы тот не привлекал его за нарушение. Полицейский от денег отказался и сообщил об инциденте своему руководству.

По факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30,  ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Подозреваемого задержали, следователи направили в суд ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

 

20 августа 2024, в 17:32 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 августа 2024, в 18:01
за осорбление представителя власти суммой взятки ))))))
+9
Написано 20 августа 2024, в 20:41
Doni, Обмельчали, однако, иностранцы!!!
+1
Написано 20 августа 2024, в 18:15
..предложил 20 тысяч - чем оскорбил полицейского и дескредитировал всю ПРАВООХРАНИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ..


Это взятки времен Карафуто, дорогой гость!
+10
Написано 20 августа 2024, в 21:22
Ne Vagner, Имеешь ввиду оскорбительна сама сумма,или сам факт?
+3
Написано 21 августа 2024, в 03:47
Protiv21, сумма
+1
Написано 21 августа 2024, в 19:50
Protiv21, сумма конечно… сумма, в этом весь вопрос!
0
Написано 20 августа 2024, в 18:20
Ну разумеется, что это за взятка такая, размер сахалинской пенсии..
+48
Написано 20 августа 2024, в 18:36
Проклятые Американцы взяткодатели.
+1
Написано 21 августа 2024, в 07:42
VladimirVPukin, к гадалке не ходи, это полюбас америкосы или гейропейцы
+1
Написано 20 августа 2024, в 18:58
Честный полицейский согласно закону получит двойную выгоду:
1) Премию в размере взятки.
2) Палку за раскрытие правонарушения.
Всё тип-топ!
0
Написано 20 августа 2024, в 19:09
"Попытка дачи взятки должностному лицу является уголовно наказуемым деянием, предусмотренным статьей 291 Уголовного кодекса Российской Федерации.

За дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) предусмотрено следующее наказание:

штраф в размере до полутора миллионов рублей;

лишение права занимать определённые должности;

лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки."
0
Написано 20 августа 2024, в 21:02
evgenytolich, Это вы озвучьте половине депутатов облдумы.
0
Написано 20 августа 2024, в 19:09
Что-то как-то мелковата взятка
+3
Написано 20 августа 2024, в 19:22
Пьяная белка, а у него больше не было
0
Написано 21 августа 2024, в 01:57
+2
Написано 20 августа 2024, в 20:00
и никто из комментирующих не предполагает, что человек может быть честным вне зависимости от суммы.
т.е. сами готовы давать взятки ?
0
Написано 20 августа 2024, в 21:28
ru-Kit, Такой уж у нас менталитет,а честность,это вряд ли,просто мало предложил.
+2
Написано 21 августа 2024, в 19:51
ru-Kit, я давал, схавали и не моргнули…
0
Написано 20 августа 2024, в 22:50
Скока скока ?????
+1