Уголовное дело возбудили по факту исчезновения самолёта, летевшего с Сахалина в Приморье
Фото: правительство Сахалинской области

Уголовное дело возбудили по факту исчезновения самолёта, летевшего с Сахалина в Приморье

В ходе первоначальных поисково-спасательных работ легкомоторник и люди не обнаружены

В Приморском крае возбудили уголовное дело по факту пропажи легкомоторного самолёа Bristell NG-5, летевшего с Сахалина на аэродром "Новороссия". Astv.ru сообщал, что на борту находились двое путешественников.
 
Уголовное дело возбудили по ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.
 
"По предварительным данным, днём 6 августа в районе горы Лысая, расположенной на границе Тернейского и Красноармейского районов Приморского края, пропала связь с воздушным судном, следовавшим с аэродрома "Пушистый" Сахалинской области под управлением пилота с одним пассажиром на борту. 
 
В ходе первоначальных поисково-спасательных работ воздушное судно и люди не обнаружены", - отметили в ведомстве. 
 
Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
 
7 августа 2024, в 08:09 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 августа 2024, в 08:13
Ну и против кого уголовное дело? Против пилота ,который пропал?
+3
Написано 7 августа 2024, в 10:38
Пьяная белка, возбуждают по факту, а не в отношении лица.
+4
Написано 7 августа 2024, в 10:43
notsour22, это понятно.
+2
Написано 7 августа 2024, в 11:49
Пьяная белка, А на кого выведет расследование, мало ли факторов, некачественное топливо, неверное метео, ошибка диспетчера...
+4
Еще 1 комментарий
Написано 7 августа 2024, в 08:18
Минусую тему!
- На каком основании возбудили уголовное дело, если ещё не разобрались о причинах крушения обвиняя находившихся на борту в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта???!
+26
Написано 7 августа 2024, в 10:23
AntiMaster, Уголовное дело по статье- нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта самолёта. Где написано что кого то уже обвинили?
+2
Написано 7 августа 2024, в 11:07
Naky, нет, я про то, что уголовное дело возбудили,ю а кто сказал, что вина людей, а не воздушного транспортного средства??!
+29
Написано 7 августа 2024, в 11:42
AntiMaster, уголовное дело могут возбудить для того, чтоб у полиции было больше полномочий, например, чтоб изъять какие-то документы, данные программ, либо видеозаписи. Потом закроют.
+2
Написано 7 августа 2024, в 08:34
Гору раздробить на щебёнку раз помешала лететь людям.
+2
Написано 7 августа 2024, в 08:48
У этого самолëта есть парашют! Должны были его использовать.
+1
Написано 7 августа 2024, в 10:19
tkachenalex, И как может помочь такой парашют, если самолёт к примеру врезается в гору, или управление теряется на малой высоте?
Да и не факт что такая система там была установлена.
+2
Написано 7 августа 2024, в 10:33
Naky, они же днëм летели, должны были видеть горы и навигация всë показывает. Посмотрел обзоры на этот самолëт, там перед коленкой рычаг папашюта спасательного.
+2
Написано 7 августа 2024, в 10:48
tkachenalex, Столкновения с горами или даже просто с землёй и днём с включённой навигацией происходят временами. Вспомните к примеру первую катастрофу суперджета в Индонезии.
Мы же не знаем, что и как там произошло, но думаю если бы у них был шанс спастись, думаю они бы им воспользовались.
0
Еще 1 комментарий
Написано 7 августа 2024, в 08:48
Мдаа... вроде ПВОшники точно указали место.
+2
Написано 7 августа 2024, в 09:08
Нашли где летать на своих бабочках
+1
Написано 7 августа 2024, в 09:10
Капец, слов нет. Читаю и почему то вспоминается исчезновение самолёта с Фархутдиновым И.П. и ожидание хорошей новости, но тогда к сожалению ее так мы не получили
. Надежда остается, что ребята живые
0
Написано 7 августа 2024, в 10:09
Yasterva65, а причина крушения какая?
+28
Написано 7 августа 2024, в 10:22
Yasterva65, вертолет там был МИ-8; 06.2008...
+2
Написано 8 августа 2024, в 18:14
Boomerang, да
−2
Написано 7 августа 2024, в 09:28
конечно маловероятно, но надеюсь, что выжили...
+1
Написано 7 августа 2024, в 10:26
Арестовать туман ??допросить Посейдона и каждую рыбку может кто что видел !!! Допросить живущего в сопках ЕТТИ !!! И виновных наказать
+3
Написано 7 августа 2024, в 11:57
Возможно думали проскочить по быстрому,а пво не спит.
0
Написано 7 августа 2024, в 13:32
А кто в самолете летел? Возраст и ФИО, должности?
0
Написано 7 августа 2024, в 22:03
Уже обнаружили, к сожалению люди погибли...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Самолёты из Новосибирска и Владивостока прибудут на Сахалин с опозданием в несколько часов
Самолёты из Новосибирска и Владивостока прибудут на Сахалин с опозданием в несколько часов
Блокировка YouTube в России не рассматривается, утверждает депутат
Блокировка YouTube в России не рассматривается, утверждает депутат

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.