В Ново-Александровске обнаружили следы медведя
Фото: очевидец

В Ново-Александровске обнаружили следы медведя

Косолапый прошелся в довольно людном месте, где часто гуляют с детьми

Сегодня, 9 июля, в Ново-Александровске, на территории ОПХ "Тимирязевское", за красным мостом, обнаружили следы медведя.

Местные жители сообщают, что в этом месте часто гуляют дети, мамы с колясками, люди с собаками и просто отдыхающие. 

Сахалинцы просят сообщить  эту информацию жителям, чтобы они тоже были осторожны.

Сообщения от местных жителей к лесничим о нахождении медведя в пределах города - не поступали.

9 июля 2024, в 16:40 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2024, в 16:45
на сердце похож след ! Лайкосик оставил ))))
−1
Написано 9 июля 2024, в 23:09
Freeshouter, Мда,видимо ты никогда с мимишкой не виделся,там о "лакосиках" и "сердцах" непомнишь,"Быть бы живу"...
+6
Написано 10 июля 2024, в 06:05
ULTRA_FLY, всю жизнь в тайге , к тому же промысловиком )))))))))) Так , что я их по именам знаю !
0
Написано 9 июля 2024, в 17:11
Косолапый прошелся в довольно людном месте, где часто гуляют с детьми.Что то животина в этом году совсем страх и нюх потеряло уже открыто вылазиет практически в центры поселков и городов . Я Не пойму а чем занимается охотнадзорство ждут когда эта живность массово людей рвать начнет ??? не говорю уже о домашних животых и дичи. Пора валить их , открывать на них охоту ставить ловушки без всякой лицензий и тд . Разрешить частным охотникам за ними побегать пошмалять . Дайте людям охотникам добро раз сами не справляетесь пока не произошли массовые трагедии
+21
Написано 9 июля 2024, в 17:53
Rembat80, да Каму они нужны, каждый год выделяют сотни лицензий на отстрел, берут единицы.
+1
Написано 9 июля 2024, в 18:13
Rembat80, никогда. Массовых не было. Никогда, ни разу.
+2
Написано 9 июля 2024, в 19:19
kolun, лучше перебздеть чем не добздеть . Никогда не говори некогда бывает и палка раз в год стреляет Массово я имею людей будут мамашки с детьми гулять эта животина выскочит может и не одна и начнет людей рвать .
+1
Еще 5 комментариев
Написано 9 июля 2024, в 18:27
Довольно крупный был, судя по следам
+2
Написано 9 июля 2024, в 18:38
Решил по набережной прогуляться, а ее еще нет. Там объедков после выходных народ оставляет кучу, вот и пришел перекусить.
0
Написано 9 июля 2024, в 19:52
Больше лесов вырубайте, больше рыбы ловите, он к вам ещё и домой постучиться
0
Написано 10 июля 2024, в 07:44
Erik75, это информация 2019г. А так как отстрел не ведется должным образом, я предполагаю мишек стало ещё на 1000 побольше. Еды видимо хватает, так как медведицы все с детенышами и не по одному, а по 2-3. Это мишкам места мало в лесах стало. Остров то маленький, а медвежьи территории большие
+1
Написано 10 июля 2024, в 17:22
Polyna0712, Где то писали ,что в советское время на Сахалине было около 2 тысяч медведей
+1
Написано 9 июля 2024, в 23:07
Да не,"мимишек" надо подкармливать,они же такие классные! Это не они к нам пришли ,это мы у них живём!
+2
Написано 10 июля 2024, в 00:58
ULTRA_FLY, Это про мою кошару, которая наверное уверена, что это мы у неё живём, а не она у нас
+3