Детский омбудсмен навестила девочек, пострадавших в ДТП во Взморье
Фото: Telegram @ustinovskaya_official

Детский омбудсмен навестила девочек, пострадавших в ДТП во Взморье

Любовь Устиновская пообщалась с родителями несовершеннолетних

Уполномоченный по защите прав детей в Сахалинской области навестила девочек, пострадавших в ДТП во Взморье. Любовь Устиновская сообщила в своём Telegram-канале, что пообщалась с родителями и пожелала несовершеннолетним скорейшего выздоровления.

"С глубокой  тревогой  отслеживаю  ситуацию  с  ДТП,  в  котором  пострадали  четверо  подростков  на  юге  Сахалина.  Важно  помнить,  что  безопасность  наших  детей  -  наша  общая  ответственность.  Каждый  из  нас  должен  быть  внимателен  на  дороге,  соблюдать  правила  дорожного  движения  и  учить  этому  своих  ребятишек.

Особо хочу подчеркнуть недопустимость управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Это  преступление,  которое  угрожает  жизни  и  здоровью  людей,  и  ничто  не  может  оправдать  такое  поведение.

Убедилась,  что  пациентам  оказывают  необходимую  медицинскую  помощь.  Побеседовала  с  родителями  и  пожелала  девочкам  скорейшего  выздоровления. Остаюсь  на  связи  с  медиками  и  буду  держать  ситуацию  под  контролем", - отметила Любовь Устиновская.

Детский омбудсмен подчеркнула, что нельзя допускать повторения подобных трагедий.

"Давайте  вместе  сделаем  все  возможное,  чтобы  наши  дети были  в  безопасности", - заключила Любовь Устиновская.

Ещё одна пострадавшая в ДТП девочка находится в реанимации в Долинской ЦРБ. Astv.ru сообщал, что её состояние по-прежнему оценивают как тяжёлое, она нетранспортабельна. Лучшие врачи области делают всё возможное, чтобы спасти жизнь ребёнку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

1 июля 2024, в 17:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июля 2024, в 17:43
"Гром грянул" Петух клюнул" - забегали для отчета.
+8
Написано 1 июля 2024, в 17:51
После драки кулаками не машут. Только бла бла бла. А что делается чтобы такого не было и не повторялось? Катится в глубокую ж...пу и это очень страшно и обидно.
+16
Написано 1 июля 2024, в 18:31
tata2014, Простите, а как это связано, что вы катитесь в полную ж@пу и пьяное быдло за рулет. И что может сделать уполномоченный по правам детей что бы вы никуда не катились?
+4
Написано 1 июля 2024, в 18:43
tata2014, После какой драки? Какими кулаками? И кто, должен что то делать, если народ осознанно годами спивается, и когда мозг деградирует от постоянного употребления алкоголя, мозг деградирует и человек, выпив в очередной раз, уже не в состоянии себя адекватно контролировать, совершает поступки, которые его уже не пугают и не заставляют задуматься над тем, что он творит...
Да, надо на правительственном уровне, принимать какие то сдерживающие, ограничительныне меры в продаже алкоголя, вводить жёсткие меры наказания за езду на автомобиле в пьяном виде. Обеспечивать праздничные мероприятия патрулями ДПС, да и самим людям, не стеснятся, если увидели пьяного за рулём, сообщать в ГАИ..., по другому, так нас пешеходов и будут убивать алкогольные деграданты, они уже не испытывают ни чувство стыда ни ответственности, их мозг уже не воспринимает той трагедии, которую он принёс для родственников потерпевший, для родителей... Такое общество, такие вот есть особи...., наверняка у этого алкаша, у самого есть дети... А какого родителям этой девочки?
Как им пережить это горе? Как??!! Возможно они знакомы с этим деградантом, ведь Взморье небольшой посёлок...
+3
Написано 1 июля 2024, в 17:53
Всем девочкам скорейшего выздоровления. А родителям набраться терпения и сил.
+18
Написано 1 июля 2024, в 18:16
Выздоровления пострадавшим!!!
Почему про омбудсмена пишите, а про простых людей нет. К чему пиар?
И к чему нам эти иностранные слова, типа омбудсмен?
Пишите просто-поверенный, агент, представитель) — уполномоченный по правам человека (ребенка),
+13
Написано 2 июля 2024, в 07:32
Lekar, я это всю жизнь не понимаю, зачем такое!
- Ладно, если бы нЕ было в русском языке таких слов, а так - писАть надо либо латиницей на английском, либо перевод на русском, а не произношения без всякой смысловой нагрузки для русскоговорящего человека!!!!
- Минусую поэтому тему!
+25
Написано 1 июля 2024, в 18:37
Привычка улыбаться в камеру...даже в самых скорбных случаях...
+16
Написано 1 июля 2024, в 18:58
Действительно, неуместно в данной ситуации улыбаться.
+2
Написано 1 июля 2024, в 19:43
Чтобы такого не было - надо вводить реальные большие сроки заключения с конфискацией всего имущества! Вышел после отсидки - бомж, ничего нет. Все пропил. 30тыс и лишение - это уже смешно. Они многие вообще ву никогда не имели.
Люди перестали боятся. Им срать. Да и патрулей толком нет.
+6
Написано 2 июля 2024, в 07:29
Маргарита, так если ничего после отсидки нет, то смысл выходить тогда??!
+24
Написано 1 июля 2024, в 19:43
Ну, хорошо хоть девчонки на ногах
+1
Написано 1 июля 2024, в 20:04
Устроила показуху
+5
Написано 1 июля 2024, в 21:42
Какое страшное чужое слово.
+4
Написано 3 июля 2024, в 07:10
Sascha, я до гробовой доски наверное не привыкну к нему.
0
Написано 2 июля 2024, в 05:37
Попер пиар
0
Написано 2 июля 2024, в 07:22
"Особо хочу подчеркнуть недопустимость управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения." - Минусую тему!
- Откуда человек знает, что он - пьяный??!
- Показание прибора для самоконтроля??!
- Алкотестер НЕ ПОКАЗЫВАЕТ состояние опьянения!!!!
- Он лишь реагирует на пары оксида этанола (перегара), а вот состояние опьянения может определить лишь ВРАЧ!
- Например, человек сделал глоток водки и дыхнул в прибор - показало, да и свежаком от него несёт, ну а он-то НЕ ПЬЯНЫЙ!!!!
- Так как знать перед тем, как садиться за руль, пьяный человек или нет, если показание прибора - туфтА??!
- Да и прибор раз в полгода калиброваться должен!
- А кто его и где калибровать после приобретения будет??
+22
Написано 2 июля 2024, в 07:47
омбудсмен звучит , как ругательство шведское )))
Омерзительная будка с ментами ))))))
0