Житель Поронайска на автовокзале познакомился с мужчиной и оставил его без денег и телефона

Потерпевший и обвиняемый вместе распивали алкоголь

Поронайский городской суд вынес приговор ранее судимому 29-летнему местному жителю. Его признали виновным в краже.

Как сообщают в суде, установлено, что вечером в один из дней новогодних "каникул" в здании автовокзала обвиняемый познакомился с потерпевшим, и они совместно распивали спиртное. 

Когда потерпевший отлучился, новый знакомый достал из кармана его куртки мобильный телефон за 3 000 рублей и 19 000 рублей наличными. С ворованным злоумышленник скрылся. Деньги обвиняемый потратил,  а сотовый хранил у себя до тех пор, пока его не забрали сотрудники полиции. Сейчас гаджет вернули законному владельцу.

Свою вину подсудимый полностью признал. Объяснил, что совершил кражу из-за того, что был пьян.

"Алкогольное опьянение признано отягчающим обстоятельством. Поскольку мужчина ранее был судим и отбывал наказание в местах лишения свободы, рецидив преступлений также признан судом отягчающим обстоятельством.

Смягчающими обстоятельствами признано наличие на иждивении малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также полное признание вины, раскаяние в содеянном, публичное принесение извинений", - говорят в суде.

Подсудимого приговорили к условному лишению свободы с испытательным сроком в 2 года. За это время он должен доказать свое исправление. Краденые деньги он вернёт потерпевшему. 

Приговор суда вступил в законную силу.

 

29 июня 2024, в 14:34 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июня 2024, в 14:51
Потерпевший и обвиняемый вместе распивали алкоголь

Стандартный жанр
+5
Написано 29 июня 2024, в 15:00
Я тоже украл бы, так как раз живём!
- Минусуйте, но, раз он отлучился, то, по сути, эти деньги и телефон ему не нужны!
И речь уже даже не про пьянку с обоих сторон!
- Потерпевший знал, в какое время живём и даже я задушиться за копейку могу!!!!
+24
Написано 29 июня 2024, в 23:13
AntiMaster, ну значит в колонии побудешь пару лет за воровство, всё-таки один раз живёшь
+1
Написано 29 июня 2024, в 23:26
KASIPOR, не минусую, но как-то не охото..
+23
Написано 30 июня 2024, в 10:52
KASIPOR, я там НЕ ВЫЖИВУ!!!!
- Мне КАЖДЫЙ день спиртное нужно, а его там НЕ ДАЮТ!
+23
Еще 1 комментарий
Написано 29 июня 2024, в 15:03
Минусую тему!
- Он его соблазнил покушением на кражу, а мужик пострадал в итоге, а потерпевший сухим из воды вышел!!!!
+23
Написано 29 июня 2024, в 19:45
AntiMaster, твоя мозгавая активность с каждым разом всё зашкаливает , скажи что тв куришь такое)))))
+2
Написано 29 июня 2024, в 21:10
Rembat80, а твоя мозговая активность зашкаливает, так как слова "мозговая" пишется через 2ю букву "о" от проверочного слОва "мозг", а не "мазг"! - Минусую поэтому!
+23
Написано 29 июня 2024, в 15:20
Опять гуманизм выше крыши, рецидивисту с кучей отягчающих всего лишь условка
+7
Написано 29 июня 2024, в 17:12
Жаль-Надо было реальный срок крысе дать!
+1
Написано 29 июня 2024, в 20:38 Отредактировано 29 июня 2024, в 21:23
Наличие детей довно пора из ряда преступлений как смыгчающее. Кого эти дегенераты воспитаю? Очередных таких же кукарешников?
0
Написано 29 июня 2024, в 20:48
Хорошо хоть в живых оставил, а так как обычно и ничего нового, распивали алкоголь
+3
Написано 30 июня 2024, в 12:30
Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек.
+2