Микроавтобус внезапно вылетел на перекрёсток и устроил ДТП в Южно-Сахалинске
Фото, видео: Telegram @tsugm

Микроавтобус внезапно вылетел на перекрёсток и устроил ДТП в Южно-Сахалинске

Момент столкновения попал на видео

ДТП произошло в Южно-Сахалинске утром 27 июня. Микроавтобус внезапно вылетел на перекрёсток и столкнулся с иномаркой.
 
Как сообщает Центр управления городской мобильностью, авария случилась на пересечении улиц Комсомольской и Пограничной. Водитель тёмной легковушки пропускал поток встречных машин для поворота налево. Выждав нужный момент, он начал совершать манёвр.
 
В это время на перекрёсток с левой полосы на жёлтый сигнал светофора вылетел белый микроавтобус. Автомобили столкнулись.

Удар был такой силы, что чёрную иномарку развернуло. О пострадавших не сообщается.
27 июня 2024, в 12:23 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июня 2024, в 12:27
ну судя по видео этот олень на нохе или вокси ужеж по сути на красный на перекресток вылетел
+28
Написано 27 июня 2024, в 16:45
v0v@n, Не, не, не! На желтый шел! К началу красного он уже до пешеходного перехода доехал. Хотел проскочить, и скорость набрал. Перекресток проскочил, но...
0
Написано 27 июня 2024, в 17:57
v0v@n, да ты чё..
Без тебя бы мы точно не разобрались в этом видео))))
−2
Написано 27 июня 2024, в 12:30
Во даёт, торопыга!
+1
Написано 27 июня 2024, в 12:37
Ну на жёлтый же вылетел и дорога вроде как пустая была..
- Просто не ожидал..
+5
Написано 27 июня 2024, в 13:34
AntiMaster, активируем остатки мозгов и вникаем. Выезжать на перекрёсток на жёлтый свет запрещено.
Всё, мозг можно расслабить дабы не взорвался от перегрева.
+10
Написано 27 июня 2024, в 14:17
AntiMaster, Минусануть тему не забуть чудик.
+4
Написано 27 июня 2024, в 22:22
AntiMaster, Жёлтый давно разрешающим стал?
+1
Написано 27 июня 2024, в 12:38
Успел... проблем создать!
+2
Написано 27 июня 2024, в 12:39
На жёлтый сигнал светофора он был на стоп-линии, а дальше он уже поехал на красный запрещающий сигнал светофора!
+10
Online
blacgr65 Online
Написано 27 июня 2024, в 12:42
Олени за рулём. Осторожно!!!
+5
Написано 27 июня 2024, в 21:50
blacgr65, олени в лесу.
+1
Написано 27 июня 2024, в 12:45
Открываешь новости и понеслось, Южный ДТП, Южный ДТП.... Не водители, а олени!!!!!
+3
Написано 27 июня 2024, в 21:45
Korghj, зачем обижаете животных, сравниваете нарушителей с оленями? Олени-красавцы.
+2
Написано 27 июня 2024, в 12:47
достали эти торопыги. видит же уже желтый и еще газку наверное добавил. нужно просто ужесточать штрафы в раз 100
+3
Написано 27 июня 2024, в 15:52
Vladimir7777, ну да заворотчик явно поторопился и не смотрел нихера. Ну посути оба виноваты
−2
Написано 27 июня 2024, в 12:48
сто пудов в телефоне был
−2
Написано 27 июня 2024, в 12:49
сэкономил минуту и стал пешеходом. лишить прав за проезд на красный . желтый к нему приравнен !
+1
Написано 27 июня 2024, в 12:51
И опять на мигающий...
+7
Написано 27 июня 2024, в 12:54
Согласно пункту 6.2 ПДД, жёлтый сигнал светофора запрещает движение.
Однако есть исключения:
Согласно пункту 6.14 ПДД, если автомобиль не успевает плавно замедлиться и экстренное торможение представляет опасность, то можно продолжать движение.
+4
Написано 27 июня 2024, в 13:35
GS72, именно для этого и придумали мигающий зелёный. Чтобы было время оценить ситуацию и остановиться.
+1
Написано 27 июня 2024, в 15:53
Pavlu440, мигающий зеленый говорит едь быстрее не будь душнилой
−1
Написано 27 июня 2024, в 15:54
Pavlu440, по этому должен быть мигающий желтый
−1
Еще 1 комментарий
Написано 27 июня 2024, в 12:56
Пора бы в правилах жестко пояснить все цвета светофора.
Например:
зеленый-едем, красный-стоим, желтый-останавливаемся для одних, а для других заканчиваем поворот. Проезд на желтый расценивать, как проезд на красный.
+7
Написано 27 июня 2024, в 15:56
Lekar, а по моему нужно штрафовать тех кто отвечает за регулировку этих светофоров
0
Написано 30 июня 2024, в 19:23
Alex_J,
и их до кучи!
+5
Написано 27 июня 2024, в 12:59
Слепошарый!
−4
Написано 27 июня 2024, в 13:03
Премию иму идиот года.
+1
Online
Написано 27 июня 2024, в 13:04
Торопливый идиот...
+5
Написано 27 июня 2024, в 13:13
Только что загоревшийся красный, это жёлтый и немножечко зелёного
+2
Написано 27 июня 2024, в 13:36
Nekiy81, темно-зеленый
0
Написано 27 июня 2024, в 13:31
На микроавтобусе идиот!
Забрать права на 5 лет
+6
Написано 27 июня 2024, в 14:00
Самое интересное, что по факту-то виноват черный автомобиль. Он никак не мог видеть какой сигнал светофора горит для встречных автомобилей. И получается, что он просто не уступил дорогу встречному автомобилю, едущему по своей полосе. Для тех, кто считает иначе: представьте что для микроавтобуса продолжает гореть зеленый. Что изменилось для обзора водителя черного авто? Ничего! Он опять таки не пропускает микроавтобус и виноват в ДТП. Хотя конечно штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора получит, но виновником ДТП не будет.
+2
Написано 27 июня 2024, в 22:14
Fresenius, : "Он никак не мог видеть какой сигнал светофора горит для встречных автомобилей".
Всё он видел. Про проезд на запрещающий сигнал вы уже написали.
0
Написано 27 июня 2024, в 15:37
У диванных экспертов было любимое выражение "водятел"а сейчас "олень" Растёте господа)
0
Написано 27 июня 2024, в 17:09
priph, так то ты то же из этой категории экспертов
0
Написано 27 июня 2024, в 16:37
Вот так едешь себе спокойно, по правилам, и тут какой-то алень тебе в бочину влетает. А потом покупатель ходит вокруг твоей тачки и толщинометром ЛКП измеряет.
−1
Написано 27 июня 2024, в 22:52
Shal, если уж говорить про правила, то по правилам при повороте налево ты обязан пропустить весь транспорт едущий тебе навстречу. И нигде в правилах не сказано, про то что ты должен знать или угадывать какой сигнал светофора горит для для этого встречного. Так что, хоть водитель микрухи хоть и нарушил правила проезда светофора, это никак не снимает вины водителя черного авто, не пропустившего встречный транспорт при повороте налево. Сталкивался уже с такой ситуацией - вердикт ГИБДД однозначный, штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора, но виновник ДТП - водитель не пропустивший встречный транспорт.
0
Написано 28 июня 2024, в 12:16
Fresenius, полностью согласен. Смотреть нужно не только на светофор
−1