Двух подростков сбили автомобили в Южно-Сахалинске 19 марта, один из водителей скрылся
Фото: pixabay.com

Двух подростков сбили автомобили в Южно-Сахалинске 19 марта, один из водителей скрылся

Первый несовершеннолетний переходил дорогу по улице Ленина, второй - по проспекту Мира

Двух подростков сбили автомобили сегодня, 19 марта, в Южно-Сахалинске.

Как стало известно astv.ru, первое ДТП произошло около 11 часов на улице Ленина, Мальчик-подросток переходил дорогу по пешеходному переходу недалеко от проспекта Победы. 

"Ребёнка сбил внедорожник. Водитель вышел из салона, предложил пареньку сесть к себе в машину, но тот отказался. Мальчик встал на ноги. Он держался за ухо", - рассказывают очевидцы. 

Люди вызвали на место происшествия скорую и ГИБДД, но водитель внедорожника покинул место происшествия до прибытия оперативных служб.

Номер его машины никто не разглядел - он был сильно испачкан. Несмотря на это, сотрудники Госавтоинспекции установили автомобиль - Lexus LX570. Нашли и водителя, управлявшего внедорожником.

Ещё одно ДТП произошло в Южно-Сахалинске около 14:00. По словам очевидцев, женщина на седане сбила мальчика, переходившего проспект Мира в районе перекрёстка с Коммунистическим проспектом.

"Подросток переходил дорогу с запада на восток, когда на него наехала машина. Ребёнок жив, но наверняка получил травмы", - рассказали astv.ru горожане.

 

19 марта, в 14:33 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 19 марта, в 14:46
Надо ему тогда ещё помимо произошедшего штраф за нечитабельный госномер влепить!
+31
Написано 19 марта, в 15:24
AntiMaster, Так он и права управления должен лишиться за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Не следовало оставлять место ДТП.
+5
Написано 19 марта, в 16:08
AntiMaster, такие, даже, поворотники при повороте не включают, боги.
+7
Online
aurika_1 Online
Написано 19 марта, в 19:32
OtrydiPutina, а я то думала, что у них просто недокомплектация
+2
Еще 2 комментария
Написано 19 марта, в 14:47
Водятла на Лексусе на лишение, за оставление места ДТП.
+33
Online
Написано 19 марта, в 14:57
Урода на лексусе по-полной к ответственности!!!
+22
Написано 19 марта, в 15:44
notsour22, А также того деятеля кто придумал там этот пешеходный переход на 5 полосах движения
+12
Online
Написано 19 марта, в 18:13
BAN, согласен с Вами!
+1
Написано 20 марта, в 00:52
BAN, и не только придумал, но и тех кто согласовал и ввел в эксплуатацию этот участок улицы после капремонта с этим переходом. И тех кто следит за безопасностью дд и обязан выписывать предписания на устранение несоответствий в организации бдд
+1
Написано 19 марта, в 15:29
Напали, блин, на водителя Лексуса. Рассказываю историю. Стою на перекрестке в пробке. Боковым зрением замечаю как бегут два пацана лет по 12, один из которых поскальзывается и летит прямо во впереди стоящую машину. При этом пацан только вскользь рюкзаком на спине об крыло зацепился, тут же вскочил и был таков. В этот момент вышел водитель, осмотрелся, сел обратно и поехал. Внимание вопрос: а что он должен был делать? А вот если бы, скажем так, «очевидец», наплел бы, что он пацана сбил и поехал дальше? Вы бы тоже тут сидели и костерили водилу за оставление места ДТП?
Читаем внимательно - это все слов неких очевидцев, которых никто из комментаторов в глаза не видел. Ну и за что вы водилу пинаете? За Лексус? Завидно что-ли? За грязные номера? Да они у меня нечитаемые через три часа поездок по городу. Вот выложат запись с камер, тогда и упражняйтесь.
+3
Написано 19 марта, в 19:13
amber, ну во первых, чему там завидовать, старенькому лексусу 570, а во вторых видео посмотрите момента, оно уже тут есть, и все вам станет ясно, что и как, он там летел и даже не притормазил перед пешеходным переходом!
+3
Написано 19 марта, в 19:19
amber, конечно, а чё это он...на лексусе...ездит тут...понимаешъ)
0
Написано 19 марта, в 21:33
zammer, с таким дебильным пешеходным переходом немудрено, что забыл оттормозиться. Я и сам там пару раз вспышку проспал, правда без последствий.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 19 марта, в 15:34
Добились в телефоне..., как всегда.
Болезнь века...
+1
Написано 19 марта, в 15:35
Все как всегда пешеходов сбивают на зебре, паркуют свои ведра на тротуарах и газонах и во всем виноват прохожий. А авто быдло себя считает царьком, что хочу то и делаю. А где гайцы которые сидят в кабинетах и ждут когда им оклад повысят, где ваши пресловутые камеры наблюдения?
+6
Написано 19 марта, в 15:38
весеннее обострение! гололеда на трассе меньше - значит газ в пол
+1
Online
Написано 19 марта, в 16:57
Нашли и водителя, управлявшего внедорожником.
найти не проблема, дальше-то что??
+7
Написано 19 марта, в 17:19
водилу на лексусе надо бы показательно высечь, стоб другие цари поменьше звездились.
+5
Online
Nikolson Online
Написано 19 марта, в 20:41
qazwsxedc, И заодно кто этот переход для пешеходов там придумал!
+2
Написано 19 марта, в 20:08
В первом случае - не удивлен, понаплодили этих пешеходных переходов кучу...сами виноваты, дальше хуже будет, а второй - понять не могу, не на пешеходном переходе дело было? Ну тогда сам виноват
0
Написано 19 марта, в 21:07
Ну, тут уважение, внимательность и ответственность к другим людям, отсутствует от слова совсем. Жизнь таких персонажей, она такая и есть. Я таким эмбрионам, очень сочувствую(и в то же время их жаль), потому что им не дали развиться умственно в этой жизни. Тут только наказание.
−1
Написано 20 марта, в 01:13
Переход через пять!!! полос движения. Без разметки. У организаторов безопасности дд как то через одно место всë - то на трëх полосах втыкают островок безопасности, тут через пять даже разметки нет.
По дебильному организовали движение на юг через перекресток Ленина-Победы, когда левую полосу сделали только на лево. Результат- левая полоса теперь полностью пустая от Поповича до Победы, а правая и средняя стоит колом.
Мира- Пограничная и Мира-Буюклы где разметка? Где знаки над полосами перед перекрестком и после проезда перекрестка?
Допустим, я не местный и поворачиваю с Пограничной на ЛЕВО на Мира (не важно на юг или на север), а на Мира стоит правый ряд и средний - как мне понять, при выполнении поворота, что там оказывается есть третий ряд, которому я могу выехать в лоб, если там нет разметки?
+2
Написано 20 марта, в 10:09
В городе дурдом с организацией дорожного движения. Какой может быть нерегулируемый переход на дороге с 5-ю полосами для движения?
По поводу второго случая. Что еще нужно сделать, чтобы при повороте направо водитель видел пешехода. Уже добились, чтобы ограждения убрали, так как видите-ли водителей ограниченная видимость.
Пусть на меня злятся, но все силы приложу, чтобы на перекрестах во время движения пешеходов полностью останавливалось движения автомобилей.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Министр Алексей Чекунков: "Победа Путина состоялась, в том числе, благодаря дальневосточникам"
Министр Алексей Чекунков: "Победа Путина состоялась, в том числе, благодаря дальневосточникам"
Жители Тымовского из-за отсутствия бани вынуждены ездить в соседние села, чтобы помыться
Жители Тымовского из-за отсутствия бани вынуждены ездить в соседние села, чтобы помыться