"Пёс и кот" опубликовал кадры последствий пожара в приюте для животных в Южно-Сахалинске
Фото и видео: Telegram-канал "Приют Пес и кот Южно-Сахалинск"

"Пёс и кот" опубликовал кадры последствий пожара в приюте для животных в Южно-Сахалинске

Земляков благодарят и сообщают, что приносить ветошь и воду больше ненужно

"Пёс и кот" опубликовал кадры последствий пожара в приюте для животных в Южно-Сахалинске. Как сообщают волонтёры, на данный момент уже собрано достаточное количество ветоши и воды - помогают добрые люди.

Одна кошачья комната приюта на время превратилась в перевалочную базу для ветоши, её собрали очень много. Другая комната для кошек превратилась в склад кормов. Земляков благодарят и сообщают, что приносить ветошь и воду больше не нужно.

Некоторые помещения будет сложно восстановить. Сотрудники приюта ещё не решили, что лучше - попытаться отремонтировать пострадавшие при пожаре помещения или снести постройки и возвести новые. 

"На данный момент наши руки связаны, так как идёт работа органов. Сегодня работы на территории приюта вестись не будут. Как дадут добро, приступим к подготовке выживших вольеров и территории - отбивать лед, вычищать. Дополнительно дадим информацию. Травмированных, пострадавших собак в приюте нет", - говорят сотрудники "Пса и кота". 

Напомним, пожар на территории приюта "Пёс и кот" произошёл накануне, 20 января. Погиб 1 кот. По предварительной информации, остальные животные целы.

21 января 2024, в 16:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Linamix Online
Написано 21 января 2024, в 16:33
Какие молодцы нет слов! Спасти почти всех животных, жаль одного котика( но я так поняла он болел сильно 🙌🏻 но это удивительная история и до глубины души радостно и слезы🥹 какие наши люди отзывчивые, быстро дали клич по группам, быстро приехали и быстро всех спасли! Браво ❤️
+30
Написано 21 января 2024, в 17:31
Linamix, больше спасибо !!!
0
Написано 21 января 2024, в 18:10
Linamix, у него астма была.
0
Написано 21 января 2024, в 16:56
Причина пожара?
+3
Написано 21 января 2024, в 18:11
Mastyrbek, Москва говорит поджёг. На самом деле причина не известна.
0
Написано 21 января 2024, в 17:03
Главный вопрос - почему произошëл пожар? - остаëтся открытым.
+10
Написано 21 января 2024, в 17:28
Undel, ну скорее всего проводка никакия, дерево, плюс мороз. Дома жилые горят на раз два, а сараи ещё быстрее.
+7
Написано 21 января 2024, в 17:17
А в Бурятии после принятия закона уже усыпили 18 диких собак.
+5
Написано 21 января 2024, в 18:07
Octopus, в Бурятии весьма своеобразное отношение к животным😎Там еще пять лет назад истребили почти всех собак😎
+3
Написано 21 января 2024, в 20:51
Octopus, "Волонтеры срочно вывозят приютских собак из Бурятии, где по указанию местных властей уже началась эвтаназия бездомных животных. К спасению собак подключились добровольцы со всей России"
Вывозят и оставляют по регионам ДВ,то есть там своих достаточно,ещё и Бурятия подкидывает...
+8
Написано 21 января 2024, в 20:51
Tyson, да не могли их всех истребить...
+4
Еще 6 комментариев
Написано 21 января 2024, в 17:31
Какие люди наши молодцы! Не думала, что у нас так много Добрых людей. Значит, не все потерянно для нашего человечества.
Очень жаль котика. Вчера плакала полдня.
Хорошо, что почти все спасены.
Очень жаль что так с приютом получилось. Будем помогать чем можем. Держитесь.
Не верится,что самовозгорание…
+13
Написано 21 января 2024, в 22:11
Taskana, во что вам верится, в поджог? Кому это надо? Вы же сами пишите, что наши люди молодцы. Входит, что подожгли какие то «не наши»?
+1
Написано 21 января 2024, в 18:09
Там сегодня на Железнодорожной паломничество было. Молодцы земляки! Низкий поклон! Спасибо!!!!!!!! Вместе мы сила!!!
+5
Написано 21 января 2024, в 18:13
Люди принесли много корма, воды и ветощи. Все подробное помещение в корме.
+1
Написано 21 января 2024, в 18:33
А корма нужны ещё?
+1
Написано 21 января 2024, в 19:41
LULU777, конечно. Всегда нужны
0
Написано 21 января 2024, в 20:43
Один кот !
−4
Написано 21 января 2024, в 23:08
R2D2, Да всего один кот. Я когда первый сюжет о пожаре смотрела, думала всем кошкам хана. Котейку очень жалко, надышался копоти.
0
Написано 21 января 2024, в 21:05
Кранты всему. Только вот причина пожара не раскрыта
+2
Написано 23 января 2024, в 10:05
Пьяная белка, интересно какое количество собак сбежало.
+5
Написано 24 января 2024, в 12:56
RitaMargo, для нас это не охвучат
+2
Написано 22 января 2024, в 01:49
Ребята, а где реквизиты??? Ни в одной статье не увидела, я далеко живу от Южного и соответственно не смогу привезти ни корм, ни забрать хвостиком к себе на передежку, но хочу скромно помочь финансово, но получается и этого не могу пока.
Дайте реквизиты! Сахалинцы народ дружный, кто 100 рублей, кто 500, с миру по нитке, и на новые вольеры соберем обязательно погорельцам
+3